Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полнометражные аниме и сериалы 2023–2024: топ-10 проектов

Опубликовано:

Кадр из аниме «Мальчик и птица»
Кадр из аниме «Мальчик и птица»: YouTube / GKIDS Films

В 2023 году вышли отличные полнометражные и многосерийные аниме. Они полюбились зрителю за увлекательные сюжеты и безудержную фантазию творцов. Лучшие проекты представили Ranker и Vulture.

«Страна золота, страна воды»

Какие полнометражные аниме вышли в 2023 году? Среди лучших фильмов-аниме 2023 года Ranker называет следующие: «Страна золота, страна воды», «Черный клевер: Меч короля магов», «Этот глупый свин не понимает мечту сестры на прогулке», «Фабрика иллюзий Алисы и Терезы», «Мальчик и птица».

У «Страны золота, страны воды» рейтинг IMDb 7. Фэнтезийная мелодрама снята Котоно Ватанабэ по манге Ивамото Нао.

Героев озвучили:

Когда богу надоели бесконечные распри между двумя странами, он приказал их владыкам выбрать самого умного парня и самую красивую девушку и поженить их. Желая мира народам, принц Наранбаяра и принцесса Саара стали четой.

Блог о кино Screen Anarchy считает, что это забавный и прекрасно анимированный фильм.

«Черный клевер: Меч короля магов»

Анимационный фильм «Черный клевер» (2017–2021), основанный на сериале, получил рейтинг IMDb 7,4. Комедийный боевик снял Аятака Танэмура.

Роли озвучили:

Бывшие короли-маги намерены уничтожить существующий мир, чтобы на его обломках создать новый. Герои Асте и Юно должны им помешать.

Fiction Horizont пишет, что в фильме великолепные сражения и отличная анимация, но слишком много разговоров.

«Этот глупый свин не понимает мечту сестры на прогулке»

Какие посмотреть полнометражные аниме про любовь? Смотрите «Страна золота, страна воды» и «Этот глупый свин не понимает мечту сестры на прогулке».

Аниме с рейтингом IMDb 7,4 продолжает историю любви старшеклассника Сакуты и девушки Мии, которая началась в сериале «Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки» (2018). Обе ленты снял Соити Масуи.

Озвучивали героев:

Сакуте вместо того, чтобы наслаждаться последними школьными днями в обществе выпускницы Мии, приходится тратить время на сестру Каэдэ. Девица собралась поступать в школу брата, и ему приходится ей помогать.

«Фабрика иллюзий Алисы и Терезы»

Режиссер и сценарист фильма — Мари Окада. IMDb рейтинг сериала — 7,4. Персонажей озвучили:

Когда странный взрыв на фабрике остановил время в соседнем городке, парень и девушка находят ребенка с удивительными способностями. Он питается разочарованием и создает мощный импульс любви, который начинает разрушать мир.

«Мальчик и птица»

Полнометражное аниме культового режиссера Хаяо Миядзаки, которое он снял по собственному сценарию, имеет рейтинг IMDb 7,6. Мультфильм получил National Board of Review Award и еще две премии.

Героев озвучили:

Мальчик Махито, который тоскует по своей матери, отправляется в волшебный мир, где сосуществуют живые и мертвые. В этом мире смерти приходит конец, и жизнь получает новое начало.

Кинокритик Guardian Радхеян Симонпиллай считает аниме необычайно зрелой и радостной картиной о смерти и наследии, которая рисует смерть как новое начало, переход туда, где ничто реальное не кажется окончательным.

«Фарс из убийства девушки-нежити»

Эта лента и последующие аниме сериалы включены Vulture в список лучших. «Фарс» с рейтингом IMDb 7,6 сняли Мамору Хатакэяма, Яёи Такано и Сёси Исикава.

Персонажей озвучивали:

Вампир Годар нанимает японских сыщиков, чтобы те нашли убийц его супруги. Детективы Цугару и Сидзуку соглашаются, надеясь попутно отыскать и тело для их подруги Айи.

«Великая небесная стена»

Первым режиссером сериала стал Даики Мори. Рейтинг проекта составил на IMDb 8 баллов. За героев говорили:

  • Ник Мартино («Бумажный дом: От Токио до Берлина»);
  • Гэн Сато («Бессонница после школы»);
  • Саяка Сэмбонги («Выдающиеся звери»).

После глобальной катастрофы группа выживших существует в безопасном оазисе, остальной мир отдан монстрам. В этот райский уголок пытается попасть мальчик и девочка, которые неведомо как очутились в безлюдном Токио.

«Ребенок айдола»

Музыкальную драму с рейтингом IMDb 8,4 снял Даисукэ Хирамаки с коллегами. Персонажей озвучили:

Хосино — айдол 16-лет. На приеме у гинеколога-фаната Горо она узнает о беременности. Доктор, который согласился ей помочь, умирает, чтобы переродится ребенком Хосино.

Издание о телевидении RadioTimes признает, что трудно не увлечься сериалом после насыщенного событиями первого эпизода. Ресурс отмечает, что если аниме продолжат в том же духе, оно заслужит звание одного из лучших в мире.

«Монолог фармацевта»

Аниме с рейтингом MDb 8,5 создал Норихиро Наганума с коллегами. Озвучкой занимались:

В Древнем Китае 17-летнюю Маомао продают в императорский дворец. Став служанкой, она узнает, что два ребенка императора серьезно заболели. Маомао, которая обладает знаниями в фармацевтике, решает помочь малышам.

«Провожающая в последний путь Фрирен»

Первый режиссер приключенческой драмы (рейтинг IMDb — 8,9) — Кэйитиро Саито. Роли озвучивали:

После победы над королем демонов отряд героев вернулся на родину. Одна из участниц похода, эльфийка Фрирен, которая с горечью наблюдает, как ее соратники умирают, пытается узнать смысл жизни.

Аниме, которые выйдут в 2024 году

Какие аниме выйдут в 2024 году? В 2024 году обещают выпустить немало интересных аниме. Среди них будут и такие проекты:

  1. «Поднятие уровня в одиночку». Сериал рассказывает о мире, в котором охота на монстров стала занятием избранных. Слабак Сун Джинву случайно получает суперспособности и становится почти непобедимым.
  2. «Металлическая Руж». Сериал о девушке андроиде Руж, которая со своей партнершей Наоми отправляется на Марс, чтобы уничтожить угрожающую правительству Бессмертную Девятку.
  3. «Подземелье вкусностей». В сериале рыцарь Лайос и его друзья Марцилла и Чилчук спускаются в подземелье, которое наполнено монстрами, чтобы найти пропавшую сестру Лайоса.
  4. «Твой цвет». Фильм рассказывает о Тоцуко, которая посещает христианскую академию в Нагасаки и может видеть сердца людей как цвета.
  5. «Властелин колец: Война рохирримов». Аниме-фильм о девятом короле Рохана Хельме Молоторуком и обороне крепости Хорнбург, которая расположена в Хельмовой Пади.

Предстоящие аниме отличает сюжетное разнообразие. Сериалы и полнометражные ленты в 2024 года расскажут интересные истории.

У ярких и динамичных аниме миллионы поклонников. Во всем мире с упоением смотрят рисованные азиатские истории, встречая каждый новый проект с искренним интересом. Лучшие аниме становятся классикой современного анимационного искусства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1774282-polnometraznye-anime-podborka/

pixel