Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Турецкие сериалы 2023–2024: подборка новых интересных проектов

Опубликовано:

Момент из сериала «Если сильно полюбишь»
Кадр из сериала «Если сильно полюбишь»: YouTube/KanalD

Искрящиеся эмоциями сериалы из Турции популярны во всем мире. Колоритные и интригующие, они обладают магической притягательностью. Самые интересные турецкие сериалы 2023 года назвали Onedio и IMDb.

Какие турецкие сериалы вышли в 2023 году? Крупнейшая платформа социального контента Турции Onedio и IMDb предлагают посмотреть такие сериалы: «Портной», «Меня зовут Фатах», «Семья», «Если сильно полюбишь», «Совершенно другой», «Гюльджемаль», «Дикий», «Принц».

«Портной»

Драма на стыке детектива и триллера получила на IMDb рейтинг 6,2. Ее режиссером стал Джем Карджи, который работал над популярным сериалом «Ветреный» (2019–2021). У фильма «Портной» две номинации на премию Golden Butterfly (национальный аналог «Эмми»).

Роли исполнили:

Портной Пейами после смерти деда переезжает в Стамбул. С собой он забирает отца Мустафу, который страдает умственной неполноценностью. Его существование Пейсами держит в тайне. Жизнь портного бесповоротно меняется, когда к нему за свадебным платьем приходит прекрасная клиентка.

Журнал о развлечениях и стиле жизни The Word Street Journal отмечает, что сериал завоевал популярность благодаря эмоциональному и напряженному повествованию.

«Меня зовут Фарах»

Криминальный боевик сняли режиссеры Рекаи Карагёз и Адем Демир. Его рейтинг на IMDb составил 6,4.

В главных ролях:

Фарах — 28-летняя иранка-врач. Она мать-одиночка и нелегально работает уборщицей в Стамбуле. Однажды она становится свидетелем убийства и опасается за свою жизнь. У нее появляется шанс, когда убийца Тахир понимает, что не может убить мать и ребенка.

Портал Onedio называет сериал захватывающей драмой, которая рассказывает, на что готова пойти женщина ради благополучия ребенка.

«Семья»

Какие посмотреть турецкие сериалы о любви? О любви повествуют сериалы «Семья», «Если сильно полюбишь», «Совершенно другой», «Гюльджемаль», «Дикий».

Турецкий сериал «Семья» сняли режиссеры Ахмет Катыксыз и Гёкчен Уста. Проект с рейтингом IMDb 6,6 стал вольной адаптацией американского сериала «Клан Сопрано» (1999–2007) и номинировался на пять премий Golden Butterfly Awards, выиграл одну из них.

В сериале играли:

Девин и Аслан случайно познакомились в поездке. Аслан управляет клубом своей совсем не бедной и отнюдь не законопослушной семьи. Психолог и красавица Девин самостоятельно пробивается в жизни. Их сближение и тесное общение возмущает семью Аслана.

«Если сильно полюбишь»

Романтическая комедия получила рейтинг IMDb 6,8. Ее снимали Али Билгин, Бесте Султан Касапогуллары и Али Балджи. Картина выиграла три из пяти номинаций на Golden Butterfly Awards.

В главных ролях:

После смерти отца Атеш возвращается из-за границы, чтобы управлять доставшейся в наследство фирмой и заняться воспитанием детей отца от второй жены. В качестве няньки Атеш нанимает Лейлу, не догадываясь, что она мошенница. Общение молодых людей показывает, что у них много общего.

«Совершенно другой»

Романтическая драма с криминальным уклоном имеет рейтинг IMDb 7,2. Сериал снял режиссер Неслихан Ешилюрт с коллегами. Его работа отмечена премией Rose d'Or Award в номинации «Лучшая теленовелла».

В сериале снялись:

Прокурор Лейла расследует обстоятельства убийства крупного бизнесмена. Эта же тема интересует журналиста Кенана, который страдает шизофренией с раздвоением личности. Общаясь с парнем, Лейла влюбляется в обе его личности.

Deadline отметил, что «Совершенно другой» честно приобрел репутацию дерзкой турецкой телевизионной драмы с самым высоким рейтингом.

«Гюльджемаль»

Мелодраму сняли Мерве Чолак и Юсуф Пирхасан. Их сериал получил рейтинг IMDb 7,2. В ленте играли:

Еще в детстве Гюльджемаля бросила мать. Взрослея в трудностях, он поклялся отомстить ей и ее новой семье. Готовясь к мести, парень влюбляется в приемную дочь своей матери.

«Дикий»

Мелодрама получила на IMDb рейтинг 7,6. Создателем сериала стал режиссер Чагатай Тосун. Журнал о турецких сериалах Series Turkish назвал «Дикого» лучшим дебютом 2023 года. Сериал получил две номинации на Golden Butterfly Award как «Лучший сериал» и за «Лучший сценарий».

В ролях:

Оставшись в детстве без семьи, Яман научился жить на улицах Стамбула. Однажды судьба возвращает Ямана в родной дом. Семья приняла блудного сына, но его адаптация к новым условиям оказалась трудным делом.

«Принц»

Комедийный сериал получил на IMDb рейтинг 8. Проект создал режиссер Бюлент Исбилен. Роли сыграли:

  • Гирай Алтынок («Они есть»);
  • Дерья Пынар Ак («Снег и медведь»);
  • Сердар Орчин («Судьба»).

Дело происходит в Средние века в Бонгомии — никому не известной европейской стране. Когда ее король Тун внезапно умирает, на трон восходит принц, которому с момента рождения так и не дали имени. Недотепе придется защитить свой трон от иностранных претендентов и внутренних врагов.

Анонс турецких сериалов на 2024 год

Турецкие кинематографисты в 2024 году намерены выпустить немало интересных сериалов. Среди них внимания заслуживают такие проекты:

  1. «Кто пришел, кто прошел». Романтическая комедия об успешном юристе Лейле, которая, пережив крах первой любви, берется представлять интересы третьей жены богача в бракоразводном процессе.
  2. «Кюбра». История Гекхана Ахинолу. Он поссорился с девушкой, после того как она увидела в его телефоне сообщение от некого Кюбра. Эта ссора запустила цепь событий, которые привели к очень неожиданному финалу.
  3. «Ветряная гора». История любви Зейнеп и Халиль, которые жили по правилам своих семей, пока не повстречали друг друга. Теперь молодым людям придется доказать родным, что они могут сами выбирать, с кем идти по жизни.
  4. «Асаф». Сериал об Асафе, разведенном водителе Uber, который мечтает вернуть жену и сына домой. Его жизнь навсегда меняет несчастный случай, который вынуждает Асафа связаться не с теми людьми.
  5. «Враг любви». Инчи — одна из трех сестер, которых воспитала мать, не верящая в настоящую любовь. Когда девушка встречается с Уйгаром, понимает, что больше не может жить без него.

Предстоящие турецкие сериалы обещают незабываемое зрелище. Их выхода на экраны с нетерпением ждут поклонники турецкого кино.

Турецкие сериалы — это уникальное явление мирового кинематографа. Они создают волшебную атмосферу, развлекают, заставляют грустить и смеяться. Их сюжеты поражают воображение извивистостью, а финалы — восхитительной яркостью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1809543-lucsie-tureckie-serialy-top-lucsih/

pixel