Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие фильмы Disney: 10 картин, которые любят пересматривать во всем мире

Опубликовано:

Кадр из фильма «Пираты карибского моря: Проклятие черной жемчужины»
Кадр из фильма «Пираты карибского моря: Проклятие черной жемчужины»: IMDb

Зрелищные фильмы Disney рассказывают волшебные истории. Многие восхищаются ими и в детстве, и став взрослыми. Лучшие фильмы Disney определили ресурсы, посвященные кино, ТimeOut и DigitalTrends.

Какие лучшие фильмы Disney? Ресурсы TimeOut, IMDb и DigitalTrends предлагают посмотреть картины «Дорогая, я уменьшил детей», «Могучие утята», «Ловушка для родителей», «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины», «Мост в Терабитию», «Маппеты», «Книга джунглей», «Красавица и чудовище», «Круэлла», «Русалочка».

«Дорогая, я уменьшил детей» (1989)

Что посмотреть с детьми Disney? Для семейного просмотра подойдут фильмы «Дорогая, я уменьшил детей», «Могучие утята», «Ловушка для родителей», «Мост в Терабитию», «Русалочка».

Режиссер комедийного фильма, который получил премию BAFTA за визуальные эффекты, — Джо Джонстон. Среди известных работ кинематографиста лента «Джуманджи» (1995). Рейтинг картины 1989 года на IMDb составил 6,4 балла. У нее есть четыре продолжения, вышедшие в 1990-х годах.

В главных ролях:

Ученый случайно уменьшил сына и дочь вместе с парой соседских детишек. Ставшим миниатюрными, как насекомые, ребятам придется выживать в новом мире, пока папа решает, как все исправить.

Reel Film назвал фильм незабываемым семейным приключением, которое выигрывает от впечатляющих спецэффектов и отличной игры Мораниса.

«Могучие утята» (1992)

Какие посмотреть фильмы Disney 90-х? Посмотрите ленты «Могучие утята» и «Ловушка для родителей».

Спортивная комедия получила на IMDb 6,5 балла. Ее создателем стал Стивен Херек, который снял классическую хоррор-комедию «Зубастики» (1986).

В главных ролях:

Эгоцентричный адвокат из Миннесоты был приговорен к общественным работам за небольшое правонарушение. Искупить вину перед обществом ему придется в качестве тренера худшей детской хоккейной команды штата.

«Ловушка для родителей» (1998)

Фильм с рейтингом IMDb 6,6 сняла Нэнси Мейерс, которая известна по романтической комедии «Отпуск по обмену» (2006).

В главных ролях:

Близняшки Энни и Хэлли, которых родители разлучили еще при рождении, случайно встречаются в летнем лагере. Девочки решают во что бы то ни стало воссоединить семью.

Барбара Шульгассер из San Francisco Examiner пишет, что этот фильм родители могут безбоязненно показывать детям.

«Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» (2003)

Фильм с рейтингом IMDb 8,1 балла номинировался на «Оскар» в пяти категориях, выиграл почти 40 наград и вошел в топ-250 IMDb. Фильм и два сиквела снял Гор Вербински. Всего создано четыре продолжения, которые получили на Rotten Tomatoes высокие оценки зрителей. Еще один фильм серии находится в производстве.

В главных ролях:

Кузнец Уилл Тернер отправляется спасать любимую девушку Элизабет Суонн (Кира Найтли), которую похитили. В этом ему помогает эксцентричный пират Джек Воробей.

Slate пишет, что этот фильм отличается размеренным повествованием и энергичной игрой актеров.

«Мост в Терабитию» (2006)

Фэнтези по книге Кэтрин Патерсон снял Габор Чупо, и она стала лучшей работой в его режиссерской карьере. IMDb-рейтинг картины, которая получила шесть престижных наград, составляет 7,2 балла.

В главных ролях:

Жизнь нелюдимого мальчика Джесса переворачивается с ног на голову, когда он заводит дружбу с девочкой Лесли. Вместе дети придумывают фантастическую страну, в которой отдыхают от томительной реальности.

Независимый критик Ричард Проупс пишет, что это образцовое интеллектуальное и развлекательное кино, которое с интересом посмотрят дети и взрослые.

«Маппеты» (2011)

Картина Джеймса Бобина принесла 17 престижных премий, среди которых «Оскар» за лучшую песню. Рейтинг фильма на IMDb — 7,1 балла. В 2014 году Бобин снял сиквел «Маппеты 2».

В главных ролях:

Гэри с девушкой Мэри и братом Уолтером приходят на «Маппет-шоу». Здесь они узнают, что театр кукольной группы может быть разрушен, так как под ним находится нефтяное месторождение. Уолтер с друзьями решают помочь куклам заработать $10 млн, чтобы выкупить театр.

Кинокритик Питер Траверс пишет, что The Muppets вызывают на лице улыбку, которую не хочется стирать.

«Книга джунглей» (2016)

«Книгу джунглей» снял режиссер Джон Фавро, известный как один из создателей сериала «Мандалорец» (с 2019 года). Среди более чем 30 наград фильма с рейтингом IMDb 7,4 есть «Оскар» за визуальные эффекты.

В главных ролях:

Спасаясь от опасности стать ужином тигра-людоеда Шер-Хана, Маугли бежит из джунглей с помощью медведя Балу и пантеры Багиры. Мальчик, воспитанный волками, спешит к людям, чтобы узнать, каково это быть человеком.

«Красавица и чудовище» (2017)

Ремейк классического диснеевского мультфильма снял Билл Кондон. Его работа получила две номинации на «Оскар» и завоевала 15 наград. На IMDb рейтинг фильма — 7,1.

В ролях:

Обиженная волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище. Он сможет вернуться в человеческий облик только тогда, когда научится любить и станет любимым. Шанс снять проклятие выпадает девушке Белль.

Slant Magazine отмечает, что фильм представляет собой редкий случай, когда неизбежность хэппи-энда превращается в преимущество.

«Круэлла» (2021)

Какие есть новые фильмы Disney? Cреди новых картин Disney «Круэлла», «Черная вдова», «Русалочка», «Питер Пэн и Венди».

Приквел к фильму Disney «101 далматинец» (1996) снял Крэйг Гиллеспи. «Круэлла» получила на IMDb 7,4 балла, завоевала «Оскар» и почти 30 других наград. Журнал The Tilt пишет, что фильм представляет собой грандиозное и ослепительное зрелище.

В главных ролях:

Юная Эстелла мечтает стать модельером, но обстоятельства играют против. Осиротев в 12 лет, девочка оказывается в Лондоне, чтобы вырасти на его улицах и однажды снова вспомнить о своих амбициях.

«Русалочка» (2023)

Фильм-киноадаптацию классического мультфильма Disney снял режиссер Роб Маршалл.

В главных ролях:

Однажды во время шторма юная принцесса-русалка Ариэль спасает прекрасного принца. Она сразу влюбляется в парня и готова покинуть море. Чтобы ходить по земле, Ариэль отдает свой голос ведьме Урсуле, а та превращает хвост героини в человеческие ноги.

Кинокритик Деннис Шварц особо отмечает эффектное исполнение роли Ариэль яркой, проникновенной, обладающей приятным голосом Хэлли Бейли.

Фильмы Disney жанрово разнообразны и отличаются яркостью, зрелищностью и прекрасной игрой актеров. За это их любят миллионы зрителей по всему миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1798914-filmy-disnej-snatye-po-multfilmam/

pixel