Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Корейские комедии: подборка новых и полюбившихся проектов

Опубликовано:

Кадр из корейской комедии «6 из 45»
Кадр из корейской комедии «6 из 45»: YouTube / Far East Films

Остроумные корейские комедии снискали любовь ценителей жанра. Они талантливо сняты, привлекают актерской игрой и нетривиальными сюжетами. Десять отличных комедий назвали Ranker и IMDb.

«Ограбление» (2007)

Криминальная комедия получила на IMDb рейтинг 7,3. Фильм, снятый режиссером Ра Хи Чхан, принес исполнителю главной роли премию Max Movie Award.

В комедии играли:

Ситуация выходит из-под контроля, когда разжалованного из детективов в регулировщики принципиального полицейского Чон Домана просят сыграть роль грабителя банка на показательных полицейских учениях.

Сайт об азиатском кино Asian Movie Web называет фильм изобретательной сатирой, которую отличает остросюжетность, хорошие шутки и великолепная актерская игра.

«Мой любимый гангстер» (2010)

Романтическая комедия получила рейтинг IMDb 6,8. Ее режиссером стал Ким Гван Сик, который написал сценарий.

В ролях:

Провинциалка Сэджин только обустроила свою жизнь в Селе, как оказалась без работы. Девушка перебирается в бедный квартал, где ее соседом становится Дон Чхоль, мужчина с криминальными наклонностями.

«Чудо в камере» (2013)

Эта трогательная и очень смешная лента стала номером один в списке лучших корейских комедий IMDb. Ее рейтинг — 8,1. Создателем картины, которая принесла 12 национальных наград, стал режиссер Ли Хван Гён. Он участвовал в написании сценария.

Роли исполнили:

Умственно отсталый Ен Гу, несправедливо обвиненный в убийстве, осужден и отправлен в тюрьму. Здесь он обзаводится друзьями. Видя, как он тоскует по оставленной дочери, друзья тайно доставляют ее в тюрьму.

«Мисс Бабуля» (2014)

Музыкальная корейская комедия получила рейтинг IMDb 7,2. Ее снял режиссер Хван Дон Хёк. Фильм наградили восемью премиями, среди которых Grand Bell Award.

В главных ролях:

Мальсун, 74-летняя ворчливая вдова, случайно забредает в волшебную фотостудию, после выхода из которой превращается в 20-летнюю красотку. Сменив имя, она решает сполна вкусить всего, что может дать молодость.

Блог об азиатском кино Windows on Worlds назвал комедию теплой и забавной историей, которая легко переступает границу между серьезным и смешным.

«Двадцать» (2015)

Романтическая комедия с элементами драмы получила рейтинг IMDb 6,8. Она снята режиссером Ли Бён Хоном по собственному сценарию. Комедия получила 8 номинаций и одну премию. В ролях:

Трем друзьям Чихо, Донгу и Генджэ только исполнилось по 20 лет. Все они наслаждаются молодостью и возможностью делать все, что хочется — свободно любить и создавать вокруг себя легкий и забавный хаос.

«Молодые копы» (2017)

Комедийный боевик по своему сценарию снял режиссер Ким Джу Хван (Джейсон Ким). Картина получила на IMDb рейтинг 7,3. Комедия удостоена четырех национальных премий.

Роли исполнили:

Два друга-студента полицейского университета случайно становятся свидетелями похищения. Они решают расследовать преступление самостоятельно, отважно используя полученные в универе знания и навыки.

«Экстремальная работа» (2019)

Какая самая смешная корейская комедия? Крупнейшая база данных мнений Ranker на первое место поставила корейскую комедию «Экстремальная работа». Ее IMDb-рейтинг составил 7 баллов. Криминальную комедию снял режиссер Ли Бён Хон. Его работа удостоена 11 премий, среди которых две награды Корейской ассоциации кинокритиков.

В комедии снялись:

Полицейские обустраивают наблюдательный пункт в кафе напротив здания, занятого наркоторговцами. Чтобы не нарушать конспирацию, они начинают готовить еду. Внезапно их жареная курочка становится местным хитом.

Издание о кино Filmotomy пишет, что комедия станет глотком свежего воздуха для зрителя, уставшего от тусклых шаблонных голливудских комедий.

«Окей! Мадам» (2020)

Комедийный боевик имеет рейтинг IMDb 6,6. Создал картину режиссер Ли Чхоль Ха. На фестивале фантастического кино в Невшателе лента получила награду как лучший азиатский фильм.

В ролях:

Миён, менеджер средних лет, и ее муж, который занимается ремонтом компьютеров, выигрывают путевку на гавайский курорт. Они с дочкой-подростком садятся на самолет и оказываются в лапах северокорейских террористов. Осознав, что первый в жизни отпуск может не начатся, Миён вступает в битву с захватчиками.

Киноблог Not Only Hollywood называет фильм милым и занимательным боевиком с теплой атмосферой.

«6 из 45» (2022)

Армейскую комедию снял режиссер Пак Гю Тхэ по собственному сценарию. Рейтинг фильма на IMDb составил 7. В фильме снялись:

Когда случайный порыв ветра уносит лотерейный билет, выигравший почти 6 млрд вон, на сопредельную сторону, служащий на границе с КНДР солдат-срочник Пак Чхону впадает в полное отчаяние. Его попытки вернуть билет завершаются невероятным финалом, который доказывает, что договариваться всегда лучше, чем воевать.

Ресурс о мировом кино Cinema Escapist считает, что комедия дает достоверный и веселый взгляд на отношения между Северной и Южной Кореей.

«Мистер и миссис Икс» (2023)

Какие корейские комедии вышли в 2023 году? IMDb упоминает ленты «Мистер и миссис Икс» и «Сладкая парочка».

Рейтинг «Мистер и миссис Икс» на IMDb составил 6,1. Комедию, удостоенную Grand Bell Award за костюмы, снял режиссер Ли Вон Сок. Ведущие актеры:

Популярная актриса Хван Ёрэ встретила на курорте эксцентричного миллионера Джонатана На. Их отношения заканчиваются свадьбой. Через несколько лет Хван, которая стала практически рабыней в браке, сговаривается с соседом-фанатом убить мужа.

Блог о кино But Why Tho пишет, что феноменальный во всех отношениях фильм представляет собой визуальный шедевр с потрясающей актерской игрой.

«Сладкая парочка» (2023)

Фильм создал режиссер Ли Хан, который снял драмеди-хит корейского проката 2011 года «Все, что я вижу». Новая комедия получила рейтинг IMDb 6,5. В ролях:

Успешный, но эмоционально выгоревший разработчик кондитерских изделий однажды встречает сотрудницу колл-центра кредитной компании. Случайное знакомство продолжается за ужином, в процессе которого они внезапно начинают ощущать давно забытый вкус жизни.

Остроумные и ироничные, трогательные и безудержно веселые комедии из Южной Кореи восхищают оригинальностью и колоритом. Увлекательные сюжеты, отличные актеры и тонкий юмор не оставят равнодушным никого. Лучшие комедии становятся хитами на родине и за рубежом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1808717-korejskie-doramy-komedii-top/

pixel