Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Индийские фильмы с участием Аллу Арджуна и факты биографии актера

Опубликовано:

Индийский актер Аллу Арджун
Индийский актер Аллу Арджун: WallpaperUse

Талантливая звезда Толливуда Аллу Арджун завораживает игрой и умением танцевать. За 20-летнюю карьеру актер снялся в более чем 25 фильмах. Слава Арджуна вышла за пределы Индии и продолжает расти.

Биография Аллу Арджуна

Кто такой Аллу Арджун? Это индийский актер, известный танцевальными навыками. Он приобрел популярность, снимаясь в фильмах на языке телугу. Исполнитель стал одним из самых высокооплачиваемых актеров Индии, уступив первенство только Шахрукх Кхану. В 2020 году актер стал самым популярным среди знаменитых мужчин Индии.

Ранние годы Аллу Арджуна

Аллу Арджун родился в Ченнае (ранее — Мадрас) 8 апреля 1982 года. Его отец — кинопродюсер Аллу Аравинда, а дед — актер, комик и продюсер Аллу Рамалингайях, который снялся в 1 тыс. фильмов.

Будущий актер учился в школе Святого Патрика, а достигнув 20-летнего возраста перебрался в Хайдарабад, где в MSR college получил степень бакалавра делового администрирования.

У Арджуна есть два брата: старший Венкатеш занимается бизнесом, а младший Сириш избрал актерскую карьеру. Сам Арджун прежде чем решился стать актером, рассматривал другие варианты. В качестве запасного варианта он подумывал о профессии аниматора. Молодой человек даже записался на курсы анимации.

Сыграв в детстве небольшую роль в фильме «Побеждая судьбу» (1985), по-настоящему Арджун дебютировал уже взрослым в драме Рагхавендры Рао «Ганготри» (2003). Он исполнил главную роль, а его партнершей стала Адити Агарвал. Сотая по счету картина режиссера Рагхавендры Рао была успешной в прокате, но настоящую известность Аллу Арджуну принес не этот фильм.

Аллу Арджун и Адити Агарвал в фильме «Ганготри»
Аллу Арджун и Адити Агарвал в фильме «Ганготри»: IMDb

Личная жизнь

В 2011 году актер Аллу Арджун женился на Снехе Редди. Они познакомились на свадьбе друга в США. Арджун влюбился с первого взгляда, тогда как девушка не выказала интереса. Их сближению помогли социальные сети. Начав общение по интернету, молодые люди договорились о первом свидании, которое вылилось в длительные отношения.

Родителям с обеих сторон не понравилась дружба детей, но позднее они смирились и согласились на брак. Обручение состоялось 26 ноября 2010 года в Хайдарабаде. Спустя три месяца сыграли пышную свадьбу. На празднике среди гостей было немало индийских звезд.

Три года спустя, в 2014 году, у четы появился мальчик Аллу Айан. Еще через два года, в 2016-м, родилась дочь Аллу Арха. Девочка, которой в 2023 году исполнилось семь лет, уже дебютировала в фильме «Шакунтала» в роли маленького принца Бхараты. Премьера фильма состоялась в апреле 2023 года. Талантливая девочка еще в пять лет стала самым молодым в мире тренером по шахматам.

Спустя 12 лет брака Аллу Арджун сохранил любовь к супруге. Он много времени проводит с семьей, несмотря на большую занятость. Увлекающаяся фотографией звезда часто выкладывает новые снимки с близкими в Instagram.

Избранные фильмы с Аллу Арджуном

За достижения в кино Аллу Арджун получил больше 35 премий, среди которых по шесть Filmfare Awards и CineMAA Awards, по три Nandi Awards и SIIMA Awards. Лучшие фильмы с Аллу Арджуном перечисляет IMDb.

«Арья» (2004)

Фильм принес девять наград. Аллу досталась Nandi Award и всеобщее признание зрителей. В картине Бандредди Сукумара с рейтингом IMDb 7,8 актер сыграл главного героя Арью.

Он влюблен в Гиту (Анурадха Мехта), за которой ухлестывает местный мажор и дебошир Аджай (Шива Баладжи). Соперничество обостряется, когда Арья признается в чувствах Гите. Продолжение истории в фильме «Арья 2» (2009).

Idle Brain пишет, что Арджун очень естественно играет персонажа и великолепен в танцах и каскадерских эпизодах.

«Скачки» (2014)

Комедийный боевик Сурендера Редди получил на IMDb 7,3. Картина принесла 11 наград, среди которых CineMAA Awards и Filmfare Awards South получил Аллу.

Арджун предстает в образе Лакшмана Прасада по прозвищу Лаки. Он ленивый парень, который наслаждается жизнью, мечтает уехать в США и влюблен в красавицу Спандану (Шрути Хаасан). Он вечно ссорится с братом-полицейским Рамом (Шамшуддин Ибрагим), но встает за него горой, когда узнает о запланированном на него покушении.

Times Of India отмечает, что Аллу Арджун отлично выглядит в комических эпизодах, а его танцы бросают вызов как биологии, так и гравитации.

«Однажды в Вайкунтхе» (2020)

Какие есть новые фильмы с Аллу Арджуном? Это ленты «Однажды в Вайкунтхе» (2020) и «Пушпа» (2021).

Снятый Тривикрамом Шринивасом, фильм с рейтингом IMDb 7,3 принес 24 премии, из которых South Indian International Movie Awards а также Bollywood Life Awards стали трофеями Аллу Арджуна. В день премьеры он собрал ₹850 млн (около $11 млн) и ₹2 млрд выручил за весь национальный прокат.

Аллу Арджун в фильме «Однажды в Вайкунтхе»
Аллу Арджун в фильме «Однажды в Вайкунтхе»: IMDb

Герой Аллу Банту живет в бедной семье и мечтает получить одобрение от своего вечно недовольного отца, не догадываясь, что тот ему не родной. Жизнь сводит Банту с Раджем (Сушант Анумолу), парнем, который еще в роддоме занял его место. Узнав случайно правду о подмене, Банту отправляется в дом биологических родителей, чтобы помочь им в опасном противостоянии.

Cinema Chaat отмечает, что Аллу Арджун демонстрирует эмоциональную глубину, отличную игру. Его герой Банту получился искренним и привлекательным человеком, а не придуманным персонажем фильма.

«Пушпа» (2021)

Боевик режиссера Сукумара получил на IMDb рейтинг 7,6 и принес 26 наград, среди которых и полученный Аллу в 2023 году «Серебряный лотос» — национальная кинопремия Индии.

Аллу Арджун сыграл главного персонажа фильма — Пушпу Раджа. Он контрабандист в преступном синдикате Редди (Аджай Гхош), который занимается незаконным вывозом красного сандала. Его быстрая карьера раздражает многих влиятельных людей, привыкших решать вопросы радикальными методами.

BolyMovieReviewz пишет, что «Пушпа» — это шоу, которое целиком принадлежит Аллу Арджуну. В марте 2024 выйдет сиквел «Пушпа: Правила — часть 2» (2024).

Талантливый индийский актер Аллу Арджун превосходно справляется с любыми ролями. Его игра не перестает восхищать зрителей во всем мире. В боевике, комедии или мелодраме — везде он выглядит убедительно и правдоподобно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1785985-allu-ardzun-filmy-indijskie-s-ucastiem-aktera/

pixel