Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лив Тайлер: чем сейчас занимается и как живет актриса

Опубликовано:

Лив Тайлер
Лив Тайлер: Instagram / misslivalittle

Загадочная, обаятельная и бесконечно красивая — все это Лив Тайлер. С детства она была окружена людьми, имена которых гремели в Голливуде. Как складывается жизнь и карьера актрисы?

Начало карьеры и пик популярности

Лив Тайлер — актриса и бывшая модель, которая родилась в Восточном Гарлеме (Нью-Йорк, США). Сколько лет Лив Тайлер? Она появилась на свет 1 июля 1977 года, в 2023-м ей исполнилось 46 лет.

При рождении девочка получила фамилию Рандгрен, которой обязана музыканту Тодду Рандгрену. С ним ее мать, фотомодель и певица Биби Бьюэлл, состояла в отношениях. Лив первое десятилетие своей жизни считала Рандгрена биологическим отцом, но вскоре начала замечать все большее сходство между собой и одним из друзей ее семьи. Лив расспросила маму и выяснила секрет.

Чья дочь Лив Тайлер? Ее биологический отец — Стивен Тайлер («Спокойной ночи, Джозеф Паркер»), американский певец, автор песен, музыкант и актер, лид-вокалист группы Aerosmith. Узнав эти подробности, Лив взяла фамилию родного отца, но оставила Рандгрен в качестве второго имени.

В детстве Лив сменила много школ и уже в 14 лет получила свою первую работу моделью. В интервью звезда рассказала, что это уберегло ее от неприятностей. В то время как другие дети занимались запрещенными вещами, она усердно работала. Тайлер ни о чем не жалеет и рада, что ее жизнь сложилась именно так.

Работа моделью не приносила Лив наслаждения, поэтому она решила связать свою жизнь с кинематографом. Ее дебют в полнометражном фильме состоялся в «Безмолвной схватке» в 1994 году. В 1995-м Тайлер снялась в драмах «Магазин ‘Империя’» и «Тяжелый», а также артхаусной ленте «Ускользающая красота», после которой о Лив заговорили как о талантливой актрисе, подающей большие надежды.

Кадр из фильма «Ускользающая красота»
Лив Тайлер в фильме «Ускользающая красота»: IMDb

По каким фильмам известна Лив Тайлер? Известной актрису сделали такие картины:

  • «То, что ты делаешь» (1996);
  • «Выдуманная жизнь Эбботов» (1997);
  • «Армагеддон» (1998);
  • «Онегин», «Колесо фортуны», «Планкетт и Маклейн» (1999);
  • «Доктор ‘Т’ и его женщины» (2000).

Мировую популярность и обожание публики Тайлер принесла картина «Властелин колец: Братство кольца» (2001), основанная на первом томе эпического романа Толкина. Перевоплотившись в эльфийскую деву Арвен Ундомиэль, Лив покорила кинокритиков. Мик Ласалль по достоинству оценил игру актрисы и назвал ее прекрасной. К роли Арвен актриса вернулась еще дважды в блокбастерах «Властелин колец: Две крепости» (2002) и «Властелин колец: Возвращение короля» (2003).

Последующие проекты с участием Тайлер не повторили мирового успеха «Властелина колец», но нашли своего зрителя:

  • «Девушка из Джерси» (2004);
  • «Опустевший город» (2007);
  • «Незнакомцы», «Невероятный Халк» и «Мамаша» (2008);
  • «Цена страсти» (2011);
  • «Робот и Фрэнк» (2012);
  • «Космическая станция 76» и «Джейми Маркс мертв» (2014);
  • «Сага о чудовище. Сумерки» (2018);
  • «К звездам» (2019);
  • «911: Одинокая звезда» (2020).
Кадр из фильма «К звездам»
Лив Тайлер в фильме «К звездам»: IMDb

В 2020 году Тайлер вместе с коллегами по съемочной площадке «Властелина колец» приняла участие в сериале «Вместе порознь», который объединяет актеров популярных проектов с помощью видеоконференций и способствует пожертвованиям благотворительным организациям.

Как сообщает The Hollywood Reporter, в ближайшем будущем Лив, спустя 15 лет после съемок в «Невероятном Халке», вернется в Marvel. Тайлер сыграет в картине «Капитан Америка: Дивный новый мир».

Личная жизнь актрисы и интересные моменты

Тайлер не потерялась на фоне успешных родителей и сумела найти свое место в мире. Одержимая страстью к актерскому мастерству, талантливая девушка навсегда вписала свое имя в историю Голливуда.

Отношения Лив Тайлер

Красота актрисы всегда притягивала мужские взгляды. У обворожительной звезды было несколько серьезных романов:

  • В конце 1990-х три года состояла в отношениях с Хоакином Фениксом («Джокер»).
  • В 1998 году начала встречаться с музыкантом Ройстоном Лэнгдоном, с которым сыграла свадьбу в 2003 году. Брак распался в 2008-м. У Лэнгдона и Тайлер есть сын Майло Уильям, появившийся на свет в 2004 году.
  • В 2014 году Лив встретила новую любовь. Ее избранником стал британский спортивный агент Дейв Гарднер. Пара обручилась в 2015-м. В этом же году у влюбленных родился сын Сейлор Джин, а через год — дочь Лула Роуз. Крестным отцом детей стал известный футболист Дэвид Бекхэм.

Через 7 лет совместной жизни, в 2021 году, Дейв и Лив расстались. О том, свободно ли сейчас сердце знаменитости, информации нет.

Интересные факты

Нежной и тонкой красоте Тайлер обязана широкой родословной. У Лив польские, немецкие, итальянские, английские и афроамериканские корни.

Что еще известно о жизни знаменитости? Вот самые любопытные факты:

  • Получила имя в честь норвежской актрисы Лив Ульман («Сцены из супружеской жизни»). В переводе со шведского и норвежского оно означает 'жизнь'.
  • Страдает дислексией.
  • В 1993 году снялась в клипе группы отца Aerosmith на песню «Crazy».
  • В 1997-м попала в список 50 самых красивых людей, который составило издание People.
  • В 2003 году начала сотрудничество с французским модным домом. Через 2 года бренд назвал в честь Тайлер розу, которая стала одним из элементов композиции нового аромата.
  • В 2013 году совместно с бабушкой Доротеей Джонсон выпустила книгу «Современные манеры».
  • Призналась, что роль в хорроре «Незнакомцы» сама сложная в ее карьере.
  • Стала крестной мамой сына актрисы Кейт Хадсон («Четыре пера»).

Тайлер практикует трансцендентальную медитацию. В 2012 году она участвовала в благотворительном гала-концерте, который знакомил обездоленные слои общества с этим видом медитации. Лив поделилась, что она помогает ей принимать правильные решения, быть лучшей матерью и справляться с ежедневным стрессом.

История Лив Тайлер — яркое свидетельство того, что, даже находясь в тени знаменитых родителей, можно оставить свой собственный яркий след в кинематографе и сердцах миллионов людей по всему миру. С нетерпением ждем, какими ролями еще порадует очаровательная Лив требовательную публику.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1783527-liv-tajler-filmy-s-nej/

pixel