Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Марио Касас: сколько лет, где снимается и с кем состоит в отношениях

Опубликовано:

Испанский актер Марио Касас
Испанский актер Марио Касас: Wikimedia/Martin Kraft

Марио Касаса знают и в Мадриде, и в Голливуде. Талантливый актер создает на экране образы, которые вызывают восхищение критиков и киноманов. В биографии Марио Касаса немало интересных фактов.

Карьерный путь

Марио Касас Сьерра — испанский актер, который родился в крупном городе Ла-Корунье на северо-западе Испании. Сколько лет Марио Касасу? Он появился на свет 12 июня 1986 года, в 2023-м отметил 37-й день рождения.

Родители Марио были очень молоды, когда он родился. Матери Хайди исполнилось всего 17 лет, а отцу Рамону — 19. Глава семейства занимался строительными работами, а хранительница домашнего очага всю себя посвятила воспитанию детей. Помимо Марио, в семье еще 4 ребенка — сестра Шейла и братья Кристиан, Оскар («Безголовые цыплята») и Даниэль.

После четвертого дня рождения Касаса семья перебралась в Барселону. Там будущая звезда впервые появился на экранах в рекламе известных брендов.

Марио был любознательным и активным ребенком, интересовался практически всем: футболом, пением, настольным теннисом. Однако свою жизнь решил связать с кинематографом. В этом ему помогла актерская школа, основательницей которой выступила аргентинская актриса Кристина Рота («Преступление невесты»).

Профессиональную деятельность Касас начинал с мыльных опер. Первым его фильмом стал «Летний дождь» (2006), после которого Марио начал получать приглашения в более заметные проекты. В этом же году актер начал сниматься в сериале «Мечтать без страха» (2006–2007).

Международная узнаваемость пришла после съемок в ленте «Пако и его люди» (2005–2021). Однако актер стал по-настоящему популярным благодаря испанской мелодраме «Три метра над уровнем неба» (2010).

Кадр из фильма «Три метра над уровнем неба»
Марио Касас в фильме «Три метра над уровнем неба»: IMDb

Марио перевоплотился в байкера Аче, который встречает и теряет свою любовь. Касас проявил высокий актерский класс игры, продемонстрировав динамику характера героя. За эту роль он получил награду Premios ACE. К роли очаровательного байкера актер вернулся в 2012 году, сыграв в картине «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу».

После легендарной картины, покорившей сердца миллионов зрителей, Марио снимался в менее популярных проектах:

  • «Мул», «Исмаэль», «Ведьмы из Сугаррамурди», «Фильм для парней 9: Проблемы молодости» и «Эдем. Райский остров» (2013);
  • «33», «Пальмы в снегу», «Убойный огонек» (2015);
  • «Торо» (2016).

Еще одним фильмом, за который Касас получил массу хвалебных отзывов, стал триллер «Невидимый гость» (2016). Картина получила коммерческий успех и сумела собрать более $31 млн при бюджете €4 млн.

Далее последовали такие работы:

  • «В волчьей шкуре» (2017);
  • «Фотограф из Маутхаузена» (2018);
  • «Влечение» и «Прощай» (2019);
  • «Парамедик», «Преступить черту», «Утраченный дом» (2020);
  • «Харлан Кобен. Невиновен» (2021).
Кадр из сериала «Харлан Кобен. Невиновен»
Марио Касас в сериале «Харлан Кобен. Невиновен»: IMDb

Какой новый фильм с Марио Касас? В июле 2023 года состоялась премьера постапокалиптического фильма ужасов «Птичий короб: Барселона». Картина имела скромный успех и получила оценку на IMDb 5,3. Кроме того, в августе 2023-го Касас представил драму «У моего одиночества есть крылья», в которой выступил в качестве режиссера и сценариста, сообщает Time News.

Личная жизнь актера и интересные моменты

Марио — прирожденный покоритель сердец. Его притягательная внешность пленила не только миллионы зрительниц по всему миру, но и немало коллег по актерскому цеху.

Отношения Касаса

С актрисой Марией Вальверде («Воры») Касас познакомился на съемках картины «Три метра над уровнем неба». Актерам удалось не просто создать образ романтических героев, а и передать эмоциональную напряженность и чувственность, которые сопровождают любовную бурю. Они были очень убедительны на экране, поэтому поклонники и предположили, что у звезд роман и в реальной жизни. И были правы.

Четыре года влюбленные состояли в отношениях и казались идеальной парой, поэтому всех фанатов шокировало известие о разрыве. Почему Марио Касас и Мария Вальверде расстались? У актера появились новые отношения. Причем возникли они еще в ту пору, когда он встречался с Вальверде.

Его новой пассией стала коллега по «Пальмам в снегу» Берта Васкес («Законы термодинамики»), сообщает Aboutlaserremoval. Эти отношения тоже были скоротечны и закончились в 2016 году. Следующая возлюбленная Марио — Бланка Суарес («Красавица и чудовище»), с которой он познакомился на съемках «Ковчега». Увы, и этот роман не имел счастливого финала. Партнеры были вместе с 2018 по 2019 год.

С кем встречается Марио Касас? Сейчас завидный жених состоит в отношениях с бельгийской актрисой Деборой Франсуа («Любовь на кончиках пальцев»), знакомством с которой обязан ленте «Парамедик» (2020).

В интервью Касас рассказал, что хотел бы иметь как минимум двух детей, когда ему исполнится 37–38 лет. Вполне вероятно, что вскоре звезда осуществит свои мечты.

Интересные факты

В актерской копилке Марио более 30 ролей в кино и сериалах. Он сумел зарекомендовать себя как разноплановый актер, которому по силам перевоплощение в любого персонажа. Его жизнь пестрит красками не только на экране, но и в реальности. Вот самые интересные факты о знаменитости:

  • Актер признался в интервью, что в школе над ним издевались из-за низкого роста, особенно девочки. Насмешки детей были поспешны, поскольку сейчас рост Марио составляет 180 см.
  • Сделал татуировки на разных частях тела с инициалами родителей, братьев и сестры.
  • Заявляет, что у него мало друзей, особенно из профессии. Настоящими товарищами считает ребят, с которыми познакомился в Барселоне.
  • Актер — счастливый владелец немецкого боксера по имени Кора.
  • Имеет капитал $4 млн, по оценкам Fresherslive.

Телосложением Марио восхищается большинство фанатов. Однако не все знают, что ради роли в фильме «Фотограф из Маутхаузена» актер похудел на 12 кг. На экране Касас выглядел непривычно истощенным, однако вскоре после съемок вернулся к привычному весу и продолжил получать восхищенные отзывы.

История успеха Марио Касаса основана на его страсти к искусству и неутомимой работоспособности. Талант и упорство привели актера к вершинам славы. Такие личности, как Касас, делают мир кино по-настоящему волшебным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1783347-mario-kasas-filmy-i-serialy/

pixel