Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эдди Редмэйн: фильмы, которые привели актера к успеху и подробности биографии

Опубликовано:

Эдди Редмэйн
Эдди Редмэйн: Instagram / amazingeddieredmayne

Эдди Редмэйн — мастер перевоплощений. На экране он умело переплетает разные характеры и истории, создает запоминающиеся образы и пленяет харизмой. Что известно о личной и творческой жизни звезды?

Успехи Эдди Редмэйна в карьере

Эдвард (Эдди) Джон Дэвид Редмэйн — актер, который родился в Лондоне (Великобритания) в семье Патриции, работницы в сфере перевозок, и Ричарда — финансиста. Мальчик появился на свет 6 января 1982 года. Сколько лет Эдди Редмэйну? В 2023-м он отметил 41 день рождения.

Эдди рос эмоциональным ребенком. С 10 лет он начал обучение в сценической школе Джеки Палмер, сообщает газета Bucks Free Press. Актерское мастерство сразу захватило Редмэйна, он блистал на сцене и поражал преподавателей. Высшее образование по специальности «История искусств» юноша получил в Тринити-колледже. В 2003 году Эдди получил диплом с отличием.

Актерскую карьеру Редмэйн начинал с театральной сцены. В 2002 году он сыграл в пьесе «Двенадцатая ночь», а в 2004-м — в «Коза, или то такая Сильвия», за которую был удостоен награды Critics' Circle Theatre Awards в номинации «Выдающийся начинающий актер».

На большом экране он впервые появился в 2006 году в криминальном триллере «Читая мысли». Начинающий актер впечатлил киноделов и стал получать множество предложений. В период с 2007 по 2012 год Редмэйн участвовал в таких проектах:

  • «Дикая грация» (2007);
  • «Окись», «1939» (2009);
  • «7 дней и ночей с Мэрилин» (2011);
  • «Птичья песня» (2012).

Какие самые известные роли Эдди Редмэйна? Он прославился благодаря картинам «Столпы Земли» (2010), «Отверженные» (2012), «Вселенная Стивена Хокинга» (2014), «Фантастические твари и где они обитают» (2016).

Кадр из фильма «Фантастические твари и где они обитают»
Эдди Редмэйн в фильме «Фантастические твари и где они обитают»: Flickr / Unification France

Мировая популярность пришла к актеру в 2014 году. Он сыграл в фильме «Вселенная Стивена Хокинга». Эта работа принесла знаменитости самые престижные награды киноиндустрии: «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и премию Гильдии киноактеров США. Впечатлен был даже сам Стивен Хокинг, которого сыграл Эдди. В интервью Хокинг заявил: «Редмэйн отлично меня изобразил. Иногда я думал, что это я».

Следующая знаковая работа Эдди — приквел-спин-офф серии картин о юном волшебнике. Кого играл Эдди Редмэйн во вселенной Гарри Поттера? Талантливый актер перевоплотился в Ньюта Саламандера — молодого ученого, который изучает редких животных.

В 2016 году он впервые появился на экранах в этой роли в ленте «Фантастические твари и где они обитают». Затем он вновь играл Ньюта Саламандера в 2018 и 2022 годах. Эти картины получили неоднозначные отзывы критиков, однако были коммерчески успешны и входят в число самых кассовых фильмов, в которых участвовал Редмэйн.

Помимо «Фантастических тварей», в 2022 году вышла еще одна работа Эдди, последняя на данный момент. Актер сыграл главную роль в картине «Добрый медбрат», которая рассказывает об известном серийном убийце. В обозримом будущем ожидается премьера картины «День Шакала» с Эдди в главной роли, сообщает Deadline.

Кадр из фильма «Добрый медбрат»
Эдди Редмэйн в фильме «Добрый медбрат»: YouTube / LandFM

Личная жизнь и интересные моменты

У Редмэйна неординарная внешность и умение прекрасно держаться перед камерой, что открыло ему путь не только в мир кинематографа, но и модельный бизнес. Эдди работал с известным британским домом моды, участвовал в рекламной кампании итальянского модного дома класса люкс.

Кроме того, его стиль неоднократно отмечали известные издания. Так, модный журнал Vogue считает, что знаменитость переписывает правила мужской моды, а GQ включает его в список самых стильных мужчин мира.

Отношения Эдди Редмэйна

Как и профессиональная, личная жизнь Эдди складывается успешно. Актер счастлив в браке. Кто жена Эдди Редмэйна? Его избранницей стала Ханна Багшо, менеджер по связям с общественностью, с которой он познакомился в 2000 году.

Сначала Эдди и Ханна были друзьями, однако дружеские чувства переросли в любовь. В июне 2014-го партнеры отпраздновали помолвку, а в декабре сыграли свадьбу.

Супруги до сих пор не утратили теплых чувств друг к другу. В интервью Редмэйн заявил, что рад тому, что Ханна посчитала его привлекательным при знакомстве и продолжает так думать. Вместе партнеры воспитывают двух детей — дочь Айрис Мэри, которая родилась в 2016 году, и сына Люка Ричарда, появившегося на свет в 2018-м.

Интересные факты

Если бы Эдди не стал актером, он смело мог бы связать свою жизнь с музыкой, ведь обладает впечатляющим вокальным диапазоном. В школьные годы парень пел в хоре и играл на пианино.

Есть и другие занимательные факты о Редмэйне:

  • Любимый актер — Бен Уишоу («Парфюмер: История одного убийцы»).
  • Поделился в интервью, что очень пунктуальный.
  • В процессе подготовки к роли Стивена Хокинга потратил несколько месяцев на изучение работ физика, лично с ним встречался, а также работал с доктором и хореографом, чтобы точно воспроизвести на экране развитие болезни и язык тела.
  • В 2015 году был награжден орденом Британской империи за вклад в развитие театра.
  • В 2022 году прошел курсы Театра абсурда в Международной школе театра Жака Лекока, также известной как школа клоунов. В интервью Эдди рассказал, что он хотел избавиться от актерских стереотипов и привычек, которые накопились за его 20-летнюю карьеру, и напомнить себе, что нужно продолжать учиться.

Звезда активно стремится изменить мир к лучшему. Он не только дарит незабываемые эмоции зрителям, но и занимается благотворительностью. С 2014 года он член благотворительной организации Into Film, которая занимается образованием в области кино. В 2015-м после съемок в картине «Вселенная Стивена Хокинга» Эдди стал покровителем Ассоциации по борьбе с заболеваниями двигательных нейронов. Также знаменитость помогает организациям, которые занимаются программами по лечению рака и улучшению жизни детей посредством театра.

Эдди Редмэйн — мастер, создающий истории и образы, которые захватывают с первых кадров. Он волшебник, переносящий в миры, где даже самые невероятные истории кажутся реальными. С каждой новой работой Редмэйн подтверждает, что заслуженно занимает место в ряду выдающихся актеров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1782927-eddi-redmejn-filmy-s-ego-ucastiem/

pixel