Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эмбер Херд: где снимается и как живет актриса после развода с Джонни Деппом

Опубликовано:

Эмбер Херд в конференц-центре Сан-Диего
Эмбер Херд в конференц-центре Сан-Диего: Flickr / Gage Skidmore

Красота и громкие романы создали актрисе противоречивый образ. В чем секрет обаяния Эмбер Херд и как складывается ее карьера сегодня? Все взлеты и падения звезды Голливуда описаны в ее биографии.

Биография и карьера актрисы

Эмбер Лора Херд — американская актриса. Родилась 22 апреля 1986 года в пригороде Остина, Техас (США). Отец Дэвид К. Херд — успешный коммерсант. Мать Пейдж Херд — интернет-исследователь. Есть младшая сестра Уитни Энрикес. У Эмбер шотландско-ирландские, английские, ирландские, немецкие, шотландские и валлийские корни.

В раннем возрасте принимала участие в конкурсах красоты. В 17 лет оставила школу, чтобы поехать в Нью-Йорк и начать карьеру модели. Позже перебралась в Лос-Анджелес, чтобы заняться актерским мастерством. Еще в школьном возрасте участвовала в театральных постановках.

Первую главную роль сыграла в фильме ужасов «Все парни любят Мэнди Лейн». Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в 2006 году. На экранах Европы и США картина вышла позже, в 2008 и 2013 году соответственно.

Ее самые яркие роли — Мера из «Лиги справедливости» (2017) и франшизы «Аквамен» (2018), «Лига справедливости Зака Снайдера» (2021).

Кадр из фильма «Аквамен» (2018)
Эмбер Херд в фильме «Аквамен» (2018): IMDb

В число лучших работ также вошли:

  • Роли второго плана в комедии «Ананасовый экспресс: сижу, курю» и спортивной драме «Никогда не сдавайся» (2008).
  • Пайпер в фантастическом боевике «Сумасшедшая езда» и Шено в комедийной драме «Ромовый дневник» (2011).
  • Виви Дилэй в боевике «3 дня на убийство» (2014). Фильм имел коммерческий успех.

Актриса снималась и в сериалах. В период развития карьеры сыграла в проектах «Блудливая Калифорния» и «Палм Спрингс» (2007), «Клуб 'Плейбоя'» (2011), «Шоу Кливленда» (2010). Недавно с ее участием вышел мини-сериал «Противостояние» (2020–2021).

Роль в фильме «Ананасовый экспресс» принесла Эмбер Херд премию Young Hollywood Award (2008). Всего у актрисы 4 премии и 5 номинаций. Но не все фильмы с участием Эмбер Херд были удачными. Фильм «Лондонские поля» (2018) получил на Rotten Tomatoes негативные отзывы. Эндрю Баркер из издания Variety назвал его беспорядком, который обречен в прокате.

Развод с Джонни Деппом («Пираты Карибского моря») и сопутствующие ему судебные разбирательства негативно отразились на карьере актрисы. По данным издания People, в декабре 2022 года актриса сообщила, что сосредоточена на работе, которая помогает ей пережить болезненную ситуацию.

Кадр из фильма «Лига справедливости Зака Снайдера» (2021)
Эмбер Херд в фильме «Лига справедливости Зака Снайдера» (2021): IMDb

Где снимается Эмбер Херд? В 2022 году новых фильмов с участием Эмбер Херд не было. В 2023 году вышел американо-итальянский фильм «В огне», в котором актриса сыграла психиатра Грейс Бернэм, вовлеченную в мистическую историю. Продвигая фильм, 24 июня 2023 года Эмбер посетила 69-й кинофестиваль в Таормине (Италия). Она дала интервью Deadline, рассказав о своих новых работах. В 2023 году готовится к выходу «Аквамен 2» с ее участием. Сейчас Эмбер Херд находится в ожидании подходящих проектов.

Личная жизнь и увлечения Эмбер Херд

Ее личная жизнь пестрит противоречивыми фактами и стала достоянием публики. Кто был романтическим партнером Эмбер Херд?

Отношения актрисы

По данным издания Independent, актриса была в отношениях с фотографом и живописцем Тасей ван Ри в период с 2008 по 2012 год. В 2010 году она впервые сообщила о своей бисексуальности.

В каком фильме вместе снимались Эмбер Херд и Джонни Депп? Эмбер Херд впервые встретилась с Джонни Деппом в 2009 году. Они вместе участвовали в съемках фильма «Ромовый дневник».

Эмбер Херд и Джонни Депп на фестивале в Торонто
Эмбер Херд и Джонни Депп на фестивале в Торонто: Flickr / GabboT

По данным издания CBS News, 22-летняя актриса пришла на кастинг фильма, который продюсировал Джонни Депп. Между ними пробежала искра, но отношения начались в 2012 году. В январе 2014 года стало известно о помолвке влюбленных, а в феврале 2015 года состоялась свадьба пары. Актриса подала на развод с мужем 25 мая 2016 года. Брак был официально расторгнут в январе 2017 года.

В период с 2016 по 2018 год актриса встречалась с миллиардером Илоном Маском. В 2018 году у нее был роман с арт-дилером Вито Шнабелем, но их отношения продлились менее года. По данным издания Pinkvilla, с января 2020 года по декабрь 2021 года у Эмбер Херд были отношения с актрисой и оператором Бьянкой Бутти. Изначально они были друзьями, но позже связь обрела романтический характер. Спустя почти два года отношений их история завершилась.

После завершения судебного процесса с Джонни Деппом в июне 2022 года актриса перебралась в Испанию. Она живет в Мадриде вместе с дочерью Уной Пейдж Херд (2021), появившейся на свет от суррогатной матери. По данным издания People, там Эмбер Херд может быть просто мамой, все свободное время посвящая заботе о дочери.

Увлечения и факты из жизни

Эмбер Херд — общественный благотворитель и активист. В 2016 году стала волонтером Американского союза гражданских свобод в качестве посла искусств ACLU, сотрудничает с фондом SAMS. Актриса работала послом по правам человека в Управлении Верховного комиссара ООН и сотрудничала с Amnesty International.

Интересные факты про Эмбер Херд:

  • Отличная наездница, так как ее отец тренировал лошадей и приучал к езде на них Эмбер.
  • Заняла 21-е место в списке 100 горячих женщин 2008 года журнала Maxim в 2008 году и 13-е место в 2010-м.
  • Заняла 25-е место в списке 100 самых сексуальных женщин мира журнала FHM UK в 2010 году и 34-е место в 2011 году.
  • Оказалась на 35-м месте в рейтинге 99 самых желанных женщин 2012 года по версии Ask Men.
  • Была названа одной из самых красивых восходящих звезд журналом Jane Magazine.
  • У нее есть йорк по кличке Пистол.
  • Дружит с супермоделью и актрисой Карой Делевинь («Валериан и город тысячи планет»).

Эмбер Херд выступала амбассадором популярных брендов одежды и косметики. Она неоднократно снималась в рекламе.

Привлекательная и одаренная актриса прошла непростой путь к славе, который еще не окончен. Поклонников ее таланта обязательно порадуют новые роли звезды. Сейчас она сосредоточена на семье и находится в ожидании интересных проектов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1773156-ember-herd-filmy-i-serialy-s-ee-ucastiem/

pixel