Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы про любовь 2023–2024: подборка романтических картин

Опубликовано:

Момент из фильма «Рецепт любви»
Эпизод из фильма «Рецепт любви»: YouTube/топКино

Любовь и отношения — одна из самых популярных тем в кинематографе. В романтических фильмах передана сила этого чувства. Подборка 2023 года и обзор ожидаемых новинок подскажет, что посмотреть.

Какие новые фильмы о любви вышли в 2023 году? Ресурс о кино и музыке Yahoo Entertainment включил в список лучших фильмов о любви такие картины: «Прошлые жизни», «Любовь с первого взгляда», «Счастье для начинающих», «Люби снова». Не менее интересны фильмы «Рецепт любви», «Ты ранил мои чувства» и «К тебе или ко мне».

«Прошлые жизни»

Фильм снял южнокорейский режиссер Селин Сон. Ресурс о кино ABC Entertainment пишет, что работа Сонга невероятна, а показанная им история прошлого, настоящего и того, что она означает для будущего, — это тщательно продуманный рассказ, который создан с любовью. В своем дебютном полнометражном фильме Селин Сон с поразительным вниманием относится к этим тонким и сложным идеям.

Оценка фильма на IMDb — 8 баллов. Фильм получил 57 номинаций и 18 наград, среди которых премия Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса и независимая кинопремия «Готэм».

В главных ролях:

В центре сюжета — история друзей детства Норы и Хэ Сона, которых разлучили после отъезда семьи Норы из Южной Кореи. Они встречаются спустя двадцать лет. У них есть одна неделя, чтобы решить, кто они друг для друга.

«Рецепт любви»

Действия фильма разворачиваются в конце XIX века. Талантливый повар Доден Буффан влюблен в свою помощницу Эжени и хочет на ней жениться. Эжени отвергает его, предпочитая свободу. Чтобы завоевать ее сердце, Доден решается приготовить самое изысканное из блюд, которое навсегда изменит мир кулинарии.

В главных ролях:

Образ главного героя основан на персонаже швейцарского писателя Марселя Руффа из романа «Жизнь и страсть Додена Буффана, гурмана» (1924). Кинокритик The Guardian Питер Брэдшоу пишет, что в ленте есть очарование и деликатность, а игра Мажимель и Биноша безупречна.

Ресурс IMDb поставил фильму оценку 7,5 балла. Картина получила 11 номинаций и 5 наград, среди которых приз за лучшую режиссуру Каннского кинофестиваля.

«Люби снова»

Фильм режиссера Джеймса С. Строуза — ремейк немецкой картины «SMS für Dich» (2016). Мелодрама получила неоднозначные отзывы критиков и оценена 5,9 балла в рейтинге IMDb.

В главных ролях:

Мира Рэй переживает смерть молодого человека. Героиня отправляет серию романтических СМС на его старый номер мобильного телефона и не подозревает, что отныне контакт принадлежит журналисту Робу Бернсу. Тронутый искренностью сообщений, Роб заручается поддержкой суперзвезды Селин Дион, чтобы лично встретиться с Мирой и завоевать ее сердце.

«Ты ранил мои чувства»

Журнал о доме Good Housekeeping включил ленту в список 80 лучших романтических фильмов. Кинокартина Николь Холофсенер рассказывает, что происходит, когда нарушается баланс долгосрочных отношений. Фильм — победитель кинофестиваля Sidewalk в номинации «Лучший повествовательный фильм».

В главных ролях:

История об успешной писательнице на IMDb оценена 6,6 балла. Кинокритик Брайан Таллерико отмечает, что в фильме есть что-то удивительно честное. Холофсенер сняла один из своих самых умных и забавных фильмов, который показывает, как партнеры могут деликатно справляться с неуверенностью любимых людей.

«Любовь с первого взгляда»

Какие посмотреть романтические фильмы 2023 года? Посмотрите ромком «Любовь с первого взгляда», «Счастье для начинающих», «К тебе или ко мне».

Фильм «Любовь с первого взгляда» Ванессы Касвиль основан на книге Дженнифер Смит «Статистическая вероятность любви с первого взгляда». Кино рассказывает о молодых людях, которые влюбляются друг в друга во время перелета из Нью-Йорка в Лондон. Картина — победитель кинофестиваля ReFrame.

В главных ролях:

Ромком от Netflix на IMDb оценили 6,8 балла. На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes фильм получил 73% позитивных отзывов критиков, а их консенсус гласит, что хотя у фильма несколько тусклый сценарий, в целом романтическая комедия заслуживает оценку выше среднего.

«Счастье для начинающих»

Главная героиня после развода записывается на курсы выживания в надежде начать все сначала. Поход по Аппалачской тропе станет для нее откровением, и она осознает, что иногда, чтобы найти себя, нужно потеряться в дикой природе.

В главных ролях:

Издание о кино Hollywood Gossip отмечает, что сценарист и режиссер Вики Уайт адаптировала популярный роман Кэтрин Сэнтэр «Happiness for Beginners» (2015). Она сохранила яркий тон произведения и при этом оставила место для более спокойных моментов. Оценка фильма на IMDb — 6,1.

«К тебе или ко мне»

«К тебе или ко мне» — дебютная режиссерская работа Алин Брош Маккенны. Сюжет развивается вокруг двух лучших друзей Дебби и Питера. Они принимают решение на неделю поменяться домами и заглянуть в жизнь друг друга. Картина получила оценку 5,7 в рейтинге IMDb и выиграла премию ReFrame Stamp.

В главных ролях:

Критик Линдси Пресс отмечает, что фильм наполнен жизнерадостной игрой Риз Уизерспун и Эштона Кутчера, которые исполняют главные роли. Это помогает вернуть веселье и беззаботное наслаждение романтическими комедиями.

Самые ожидаемые фильмы о любви 2024 года

Какие фильмы про любовь выйдут в 2024 году? В 2024 году ожидаются премьеры следующих кинокартин:

  1. «Все закончится на нас». Романтическая комедия с Блейк Лайвли («Сплетница») в главной роли. Выход фильма запланирован на февраль 2024-го.
  2. «Претенденты». Романтическая драма о любовном треугольнике в мире большого тенниса. В главных ролях Зендея («Человек паук: Возвращение домой»), Джош О’Коннор («Корона») и Майк Фейст («Вестсайдская история»). Премьера ожидается в апреле 2024-го.
  3. «L’Amour ouf». Французская музыкальная романтическая комедия режиссера Жиля Леллуша. Сценарий основан на ирландском романе «Jackie Loves Johnser OK?» Невилла Томпсона. Релиз запланирован на октябрь 2024 года.
  4. «Кто-то вроде тебя». После трагической утраты лучшей подруги парень узнает, что у нее есть сестра-близнец, и отправляется на ее поиски.
  5. «Моя прекрасная свадьба». История об Эбби и Трэвисе, которые после сумасшедшей ночи в Лас-Вегасе обнаруживают, что женаты и отправляются в Мексику в медовый месяц.

Следующий год подарит и романтические комедии, и мелодрамы. Следите за анонсами кинотеатров, чтобы не пропустить новинки.

Красивые, трогательные и непредсказуемые истории любви нашли свое отражение в кинофильмах. В каждом из них зритель найдет что-то по душе. Если пропустили романтические премьеры 2023-го, то самое время устроить домашние кинопросмотры и оценить работу режиссеров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1722889-lucsie-filmy-pro-lubov/

pixel