Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хлоя Грейс Морец: где снималась и как живет актриса

Опубликовано:

Хлоя Грейс Морец
Хлоя Грейс Морец: Instagram / chloegmoretz

Кажется, что Хлоя Грейс Морец уже родилась звездой. Начав карьеру в раннем возрасте, она сумела избрать верный вектор движения в Голливуде и достигла небывалых высот. Как складывается жизнь Хлои?

Начало карьеры и расцвет популярности

Хлоя Грейс Морец — актриса и модель, которая родилась 10 февраля 1997 года. Она появилась на свет в Атланте (штат Джорджия, США) в семье Маккоя, пластического хирурга, и Терри, медсестры. Девочка росла с четырьмя старшими братьями.

В 2002 году ее брата Тревора приняли в театральную школу в Нью-Йорке. В крупнейший город США перебрался не только старший брат, но и мама вместе с Хлоей. Там и зародилась любовь Морец к актерской профессии.

Первую роль юное дарование получила в сериале «Защитник» (2001–2004), а первым фильмом стала драма «Сердце свидетеля» (2005). Признание Хлоя получила после участия в ремейке хоррора «Ужас Амитивилля» (2005). Морец очень убедительно смотрелась на экране и получила номинацию на премию Young Artist Awards.

Успех вдохновил маленькую актрису и окончательно убедил в том, что она хочет связать свою жизнь с актерским ремеслом. Хлоя сыграла в фильме «Комната 6», получила второстепенные роли в лентах «Меня зовут Эрл» (2005–2009), «Дом большой мамочки 2» (2006), «Отчаянные домохозяйки» (2004–2012). После успеха «Ужаса Амитивилля» девочку начали часто приглашать в хорроры. Морец сыграла в фильмах «Dом Zомби» (2006), «Святое место» (2007), «Исчезновение» (2008), «Впусти меня. Сага» (2010).

Мировую известность Морец получила после съемок в комедийном боевике «Пипец» (2010). Несмотря на не слишком хвалебные отзывы о фильме и замечания критиков о том, что Хлоя слишком молода для такого жестокого проекта, ее работу хвалили. Так, Роджер Эберт поставил фильму лишь одну звезду, однако отметил, что Морец обаятельна и привлекательна в этой роли.

После картины «Пипец» новоиспеченная звезда начала чаще появляться на экранах. Где снималась Хлоя Грейс Морец? В промежутке с 2011 по 2021 год зрители видели актрису в таких проектах:

  • «Хранитель времени», «Провинциалка», «Поля» (2011);
  • «Пипец 2», «Телекинез» (2013);
  • «Великий уравнитель», «Если я останусь», «Детка», «Зильс-Мария» (2014);
  • «Темные тайны» (2015);
  • «5-я волна», «Разум в огне», «Соседи. На тропе войны 2» (2016);
  • «Ноябрьские преступники», «Я люблю тебя, папочка» (2017);
  • «Неправильное воспитание Кэмерон Пост», «Суспирия», «В объятиях лжи» (2018);
  • «Воздушный бой» (2020);
  • «Мать против андроидов», «Том и Джерри» (2021).

Хлоя появилась на экране еще в сериале «Периферийные устройства», который увидел свет в 2022 году. В 2023-м девушка подарила свой голос персонажу мультфильма «Нимона». В скором времени ожидается премьера картины «Белая ночь» с Морец в главной роли, пишет Deadline.

Кадр из фильма «Периферийные устройства»
Хлоя Грейс Морец в фильме «Периферийные устройства»: YouTube / DMITRY TER

Личная жизнь и интересные моменты

Помимо съемок в кино и сериалах, Хлоя неоднократно представала в качестве модели. Ее фотографии украшали обложки самых известных изданий, она посещала громкие мероприятия высокой моды, была лицом американского бренда молодежной одежды. В 2013 году издание Elle наградило звезду премией «Икона будущего».

Отношения

С 2014 года Морец встречалась с Бруклином Бекхэмом — моделью, фотографом, сыном Виктории («Спайс Уорлд») и Дэвида Бекхэма. В 2018 году партнеры расстались.

Через несколько месяцев после разрыва отношений с Бруклином актриса начала роман с моделью Кейт Харрисон. Девушки до сих пор счастливы вместе.

Интересные факты

В копилке Хлои множество мрачных картин, и Морец уверяет, что это неслучайно. Звезда рассказывает, что она счастливая девушка, у нее прекрасная семья, поэтому ей нравится играть персонажей, у которых иная судьба, совершенно не похожая на ее собственную. Знаменитость рассказывает, что играть саму себя не так весело, а к темным и глубоким персонажам ее тянет гораздо больше.

Вот еще несколько занимательных фактов о Морец:

  • Имеет английские и немецкие корни.
  • Брат Хлои по имени Брэндон — ее бизнес-менеджер, а Тревор («Волк-оборотень») был ее тренером по актерскому мастерству.
  • Перед съемками в картине «Пипец» тренировалась с каскадерской командой Джеки Чана («Доспехи Бога») и сумела выполнить самостоятельно практически все трюки в фильме.
  • Озвучила персонажа по имени Эмили в компьютерной игре Dishonored.
  • Болеет за профессиональный футбольный клуб «Нью-Йорк Айлендерс», выступающий в НХЛ.
  • Ярая сторонница ЛГБТ. Кроме того, два ее брата — геи.
  • Поделилась в интервью, что ее мама была матерью-одиночкой, поэтому Морец стала феминисткой с рождения.

В последние годы знаменитость стала редко появляться на публике. Что случилось с Хлоей Грейс Морец? Звезда рассказала в интервью, что причиной ее затворничества стала фотография, сделанная в 2016 году. Она была отредактирована таким образом, что кажется, будто у Хлои слишком длинные ноги и непропорционально маленькое туловище.

Фото породило волну мемов, в которых девушку сравнивали с персонажем из «Гриффинов» (с 1999 года). Насмешки очень смутили Морец, поскольку она страдает дисморфическим расстройством — состоянием, характеризующемся навязчивой идеей о том, что какой-то аспект внешности сильно испорчен, поэтому требует вмешательства, чтобы скрыть или исправить его. Морец поделилась, что прошла немало курсов лечения, чтобы справиться с психологическими проблемами.

Хлоя Грейс Морец
Хлоя Грейс Морец: Flickr / Dmitry Cuba

Где живет Хлоя Грейс Морец? Знаменитость обитала в Студио-Сити — районе в долине Сан-Фернандо Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США). Актриса жила в роскошном особняке с пятью спальнями, однако в 2023 году решила его продать за $5,6 млн, сообщает Realtor. Возможно, звезда была взволнована тем, что всем известен ее адрес, поэтому решила переехать в более спокойное место, не афишируя его расположение.

Хлоя Грейс Морец — одна из наиболее талантливых и многообещающих актрис молодого поколения. Она уже оставила след в истории кино, но ее история далека от завершения, и в ней есть место новым захватывающим главам и неожиданным поворотам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1769520-hloa-grejs-morec-filmy-s-ee-ucastiem/

pixel