Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чарли Ханнэм: как живет и чем известен актер

Опубликовано:

Актер Чарли Ханнэм в Сан-Диего, Калифорния
Актер Чарли Ханнэм в Сан-Диего, Калифорния: Flickr / Gage Skidmore

Чарли Ханнэм обладает красивой внешностью и играет крутых парней, но в жизни он типичный англичанин. Какие проекты его прославили? Судьба талантливого актера раскрыта в его биографии.

Биография, карьера и известные роли актера

Чарльз Мэттью Ханнэм — британский актер. Родился 10 апреля 1980 года в Ньюкасле, Англия. Имеет английские, ирландские и шотландские корни. Отец Уильям Ханнэм — торговец металлоломом. Мать Джейн Белл — балерина и владелица бизнеса. Сколько лет Чарли Ханнэму? В 2023 году актеру исполнилось 43 года.

По информации Diply, однажды менеджер по производству сериала «Байкер-гроув» (1989–2006) встретила Ханнэма в обувном магазине во время рождественских покупок. Он послал ей воздушный поцелуй, а она предложила ему прийти на пробы. Так актер получил свою первую роль второго плана сразу в трех эпизодах сериала. На тот момент ему было 18 лет.

В Британии известность ему принесла роль в драматическом сериале «Близкие друзья» (1999–2000). После съемок актер перебрался в Лос-Анджелес, чтобы продолжить карьеру в США. Он возвращался на родину в перерыве между проектами, чтобы сыграть в нескольких популярных кинокартинах.

Он снимался в нескольких телесериалах и в независимом кино. Появившись в триллере «Покинутый» (2002), Чарли Ханнэм привлек внимание именитых режиссеров, получил главную роль в фильме «Николас Никлби» (2002), а позже появился в военной драме «Холодная гора» (2003).

Чарли Ханнэм на встрече с фанатами
Чарли Ханнэм на встрече с фанатами: Flickr/Gage Skidmore

В каких фильмах снимался Чарли Ханнэм? Наибольшую известность ему принес:

  • фантастический триллер «Дитя человеческое» (2006);
  • драматический сериал о мотоклубе преступников «Сыны анархии» (2008–2014);
  • коммерчески успешный фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж» (2013);
  • драма в стиле фэнтези «Меч короля Артура» (2017).

Другие важные проекты:

  • криминальная драма «Хулиганы» (2005) — роль заядлого футбольного болельщика Пита Данхэма;
  • криминальный триллер «Черный дрозд» (2012) — бывший боксер Джей;
  • фильм ужасов «Багровый пик» (2015) — доктор Алан Макмайкл;
  • криминальная комедия «Джентльмены» (2019) — роль Рэймонда Смита;
  • биографический вестерн «Подлинная история банды Келли» (2019) — сержант О’Нилл.

Сериал «Сыны анархии» (2008–2014) стал самым популярным шоу канала FX за всю историю и имел успех у критиков. Он существенно повысил уровень популярности актера на телевидении и стал пропуском на большой экран. Чарли утверждает, что не готов сниматься в любом фильме, для него важны детали проекта. Сейчас у актера 3 победы и 5 номинаций, его игра нравится зрителям, режиссерам и критикам.

Талантливый актер Чарли Ханнэм пишет сценарии. В 2008 году он продал американской киностудии свой первый сценарий под названием «Влад».

Актер недавно появился в комедийном боевике «Вальдо» (2022) и драматическом сериале «Шантарам» (2022). Сейчас готовится к прокату фантастический фильм Зака Снайдера «Мятежная Луна», в котором Чарли Ханнэм сыграет Кая, пилота звездолета. Следом за премьерой фильма будет снято его продолжение. Оно выйдет в 2024 году.

Чарли Ханнэм и Сиенна Миллер
Чарли Ханнэм и Сиенна Миллер на премьере фильма «Затерянный город Z»: Wikimedia/Maximilian Bühn

Личная жизнь актера, его увлечения и факты о нем

Ханнэм занимается садоводством, готовит разнообразную еду, даже делает мороженое. Кому досталось сердце этого талантливого красавца?

Отношения

На ком был женат Чарли Ханнэм? С американской актрисой Кэтрин Таун («Любовь все меняет») актер познакомился на кастинге фильма «Бухта Доусона» (1998). Через несколько недель пара вступила в брак. Церемония бракосочетания состоялась в Лос-Анджелесе и была тайной. Брак продлился до 2002 года и завершился разводом.

У актера были отношения с Софи Даль («Сумасшедшие коровы») — английской актрисой, писательницей и фотомоделью. Также он встречался с актрисой Стеллой Паркер («Швейцарец») и кинопродюсером Джорджиной Таунсли. По данным издания Ranker, в 2003 году у актера были отношения с актрисой Рашидой Джонс («Парки и зоны отдыха»).

Сейчас Чарли Ханнэм находится в отношениях с Морганой Макнелис. Влюбленные познакомились в 2005 году. По данным издания People, они вместе более 15 лет, и актер считает себя женатым мужчиной. Моргана — дизайнер украшений и костюмов из Лос-Анджелеса. Пара проживает на ранчо в Калифорнии с двумя ослами и 30 курами, где занимается органическим сельским хозяйством.

Есть ли дети у Чарли Ханнэма? На данный момент у актера нет детей, но он думает о том, чтобы однажды стать отцом.

Актер весьма привязан к семье и говорит, что отец был для него источником вдохновения номер один, когда он играл персонажа Джакса Теллера из сериала «Сыны анархии» (2008–2014). Чарли Ханнэм делится, что его отец пользовался уважением у крутых парней в родном городе.

Факты об актере

В детстве он был трудным подростком и, как пишет TV Over Mind, его даже исключили из гимназии. Зато он поступил в Кембрийский колледж искусств и дизайна в Карлайле и получил двойную степень по теории и истории кино, а также по исполнительскому искусству. Вот еще интересные факты об актере:

  • Страдает боязнью микробов — гермофобией. Поэтому ему с трудом даются сцены с поцелуями. У актера врожденная дислексия.
  • Не хочет сниматься в комедийных фильмах.
  • Не ведет социальные сети.
  • По информации издания Mens Health, актер одержим кроссовками: в какой-то момент жизни у него было 85 пар одновременно.
  • Постоянно занимается спортом, слушая при этом музыку.
  • Сладкоежка: ест много шоколада и мороженого.
  • Начал заниматься бразильским джиу-джитсу в 2016 году и два года спустя получил синий пояс.
  • В 2005 году был включен в список ста самых сексуальных мужчин по версии журнала Elle.

Его всегда мало заботила слава. Актер считает, что это неудобство, с которым нужно смириться, чтобы добиться того, чего хочеш на самом деле.

Чарли Ханнэм получил значительное признание в Великобритании и во всем мире. Он никогда не читает статьи о себе и не воспринимает себя как секс-символ, каким его считают фанаты. Он разборчив в ролях, поэтому каждый фильм с его участием приносит зрителям истинное удовлетворение от просмотра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1767877-carli-hannem-filmy-i-serialy/

pixel