Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кая Скоделарио: кинокарьера актрисы и интересные факты из частной жизни

Опубликовано:

Актриса Кая Скоделарио
Актриса Кая Скоделарио: Instagram/kayascods

Кая Скоделарио ворвалась в кинематограф как вихрь и исполнила запоминающиеся роли. Ее уникальные черты и харизма пленяют зрителей с первых секунд. Что известно о жизни актрисы?

Начало карьеры и популярность

Кая Роуз Скоделарио-Дэвис — актриса, которая получила известность благодаря роли в молодежном драматическом телесериале «Молокососы» (2007–2013). Девушка родилась в Хейвордс-Хит 13 марта 1992 года.

При рождении Кая получила фамилию отца — Хамфри. Родители развелись, когда девочке был год. Ее воспитанием всецело занималась мать Катя. Впоследствии Кая решила взять ее фамилию — Скоделарио.

Девочка обучалась в католической школе епископа Дугласа, а затем в Ислингтонской школе искусств и средств массовой информации. С детства Скоделарио мечтала стать актрисой, активно участвовала в школьных спектаклях.

Ее карьера началась с сериала «Молокососы» (2007–2013). Юная девушка без актерского опыта неуверенно чувствовала себя на кастинге, однако получила роль. Сколько лет Кае Скоделарио в «Молокососах»? На момент начала съемок девушке было 14 лет.

Кадр из сериала «Молокососы»
Кая Скоделарио в сериале «Молокососы»: IMDb

На экранах Кая перевоплотилась в Элизабет (Эффи) Стонем — загадочную и склонную к манипуляциям младшую сестру Тони (Николас Холт). Умело показывая превращение персонажа из подростка во взрослого, Скоделарио взрослела и сама. Эта роль принесла ей номинации на TV Quick Awards и Monte-Carlo TV Festival.

Кая снялась в научно-фантастической картина «Луна 2112» (2009). Затем последовали другие проекты. В каких фильмах снималась Кая Скоделарио? В ее профессиональной копилке следующие ленты:

  • «Битва титанов» и «Заточка» (2010);
  • «Грозовой перевал» (2011);
  • «28 тысяч» и «Сейчас самое время» (2012);
  • «Эмануэль и правда о рыбах» и «Саутклифф» (2013);
  • «Бегущий в лабиринте» и два его сиквела, «Дом тигра» (2014);
  • «Настоящая любовь» (2015);
  • «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (2017);
  • «Красивый, плохой, злой» и «Капкан» (2019);
  • «Бледный конь» и «Цепляясь за лед» (2020);
  • «Обитель зла: Раккун-Сити» (2021).

Последние работы Каи на данный момент — картины «Русалка и дочь короля», «Это — Рождество» и «Не заставляй меня уходить», которые увидели свет в 2022 году. В обозримом будущем ожидается выход сериалов «Джентльмены» и «Сенна» со Скоделарио в главной роли, сообщает Deadline.

Кадр из фильма «Это — Рождество»
Кая Скоделарио и Альфред Энох в фильме «Это — Рождество»: IMDb

Личная жизнь актрисы и интересные моменты

История Каи Скоделарио — добрая сказка о том, как девочка из малоимущей семьи покорила Голливуд и стала одной из самых востребованных актрис нашего времени. В удивительном мире актрисы еще много интересного.

Отношения Каи Скоделарио

Первым известным романом Каи стали отношения с коллегой по съемочной площадке «Молокососов». Скоделарио начала встречаться с Джеком О`Коннеллом («Несломленный») в 2007 году и закончила отношения летом 2009-го.

В конце 2009 года актриса завела роман с актером Эллиоттом Титтенсором («Бесстыдники»). Они были вместе 5 лет, но так и не узаконили отношения и расстались в 2014 году. Вероятно, причиной разрыва стало знакомство Скоделарио с Бенджамином Уокером («В сердце моря»). Их отношения развивалась крайне быстро. Меньше чем через год после начала романа партнеры обручились и сыграли свадьбу. Впоследствии оба взяли фамилию Скоделарио-Дэвис.

В 2016 году в семье случилось пополнение — на свет появился сын. В сентябре 2021-го стало известно, что Кая беременна вторым ребенком. В декабре она родила дочь.

Интересные факты

У зажигательной Скоделарио интенсивная и энергичная жизнь. Вот самые занимательные аспекты:

  • У нее бразильские и итальянские корни.
  • В совершенстве владеет португальским языком.
  • Когда Кае было 4 года, ее мать решила переехать с малышкой в Лондон. Скоделарио поделилась в интервью, что первую ночь они провели на улице.
  • Снималась в клипах Plan B на композиции «Stay Too Long», «She Said», «Love Goes Down» и «Writing's on the Wall», The Ruskins на песню «Old Isleworth», Robbie Williams на хит «Candy».
  • Обожает читать, особенно классические произведения. Мечтает написать собственную книгу.
  • В 2010 году попала в список 100 самых сексуальных женщин мира, который составило издание For Him Magazine.
  • В 2019 году стала лицом новой ювелирной линии французского бренда.

В октябре 2018 года Скоделарио присоединилась к движению #MeToo. Как рассказала звезда, в возрасте 12 лет она столкнулась с сексуальным насилием. Несмотря на то что ей было очень сложно раскрывать свою правду, Кая отметила, что женщины должны быть сильными и не прятаться в тени, желая замолчать случившееся.

В мире, где талант и привлекательность становятся драгоценным сочетанием, Кая Скоделарио — искра, которая все ярче разгорается с каждым проектом. Как актриса, она рискует и не боится идти в неизведанные просторы творчества. Каждый новый фильм или сериал с ней в главной роли — это уникальный и захватывающий опыт для зрителя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1765821-kaa-skodelario-filmy-i-serialy/

pixel