Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жизнь без репетиций: новый семейный сериал стартовал на «Седьмом канале»

Опубликовано:

В поисках лучшей жизни, молодая семья из 5 человек переезжает с провинциального поселка Кордай в Алматы. Новый город, новый темп жизни и новые знакомые. Этот жизненный сценарий знаком многим казахстанским семьям и, наверное, каждая третья семья Алматы или Астаны прошла через этот переезд. Каждый год, за счастливым билетом в мегаполисы съезжаются сотни семей, но вытянуть тот самый билет порой бывает очень сложно. На пути к своей цели каждая семья сталкивается со своими житейскими трудностями и только юмор помогает им их с легкостью преодолевать.

Жизнь без репетиций

Комедийный сериал «Ата-Ана. Бала-Шаға» рассказывает именно о такой семье, где в центре сюжета – супруги Талгат и Ляззат, которые решают переехать из села в мегаполис Алматы, чтобы их дети получили достойное образование, которое они не смогли получить в свое время.

Этот год станет для семьи не простым - новый город, незнакомые люди, противоположные социальные группы. Все эти нюансы, доставляют не мало хлопот молодой семье, а это в свою очередь приводит к множеству смешных и курьезных ситуаций. Каждый герой комедии обладает ярким, колоритным характером, поэтому порой уживаться вместе им бывает крайне сложно, но семья оказывается выше любых конфликтов, благодаря любви друг к другу.

Главный герой сериала Махамбет Мырза, который играет роль Жанибека, известный зрителям «Седьмого канала» как «мальчик из Петропавловска». Его родители, младший брат и сестра переезжают в Алматы, из провинциального городка. Инициатором переезда является мама Жанибека - Ляззат.

Она очень часто меняет работу из-за своего вспыльчивого характера и обычно тратит больше, чем зарабатывает. Отец Жанибека - Талгат. Главе семейства, чтобы переехать в город пришлось продать двухэтажный дом и весь скот в своем родном селении. На вырученные деньги оплатил первоначальный взнос за трехкомнатную квартиру в Алматы.

Талгат работает на 2 работах и живет по девизу «Тиыннан тенге жиналады». Любит вкусно поесть, не может без мяса. Сам распределяет семейный бюджет, оплачивает квартплату. Главный герой сериала Жанибек - самый старший ребенок в семье и воспитание сестры и брата частично ложится на него. Родители отправили Жанибека учиться в лучшую гимназию, чтобы он получил самые лучшие знания, но сам Жанибек не видит в этом никакой разницы.

Из-за своего спокойного характера, главный герой сразу становится мишенью ребят с новой школы и первый день в школе заканчивается дракой. Из-за физической слабости, Жанибеку приходится отступить, но благодаря этой драке, Жанибек находит лучшего друга. В целом этот год для Жанибека является не простым.

Новый город, незнакомые люди, новая школа, так же языковой барьер доставляет ему не мало хлопот. Сам Жанибек скидывает все на свой 13 летний возраст, так как это его первый «Мушел Жас». Помимо Жанибека в семье растут еще двое детей, средний сын Санжар и младшая дочь Айзере, которая является папиной любимицей.

Комедия «Ата-Ана. Бала-Шаға» - это весьма реальная история, о подрастающем поколении Казахстана и об их отношениях с родителями. Смотрите с 19 ноября с понедельника по пятницу в 21:00 на «Седьмом канале».

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1764595-zizn-bez-repeticij-novyj-semejnyj-serial-startoval-na-sedmom-kanale/

pixel