Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ванесса Хадженс: известные роли, личная жизнь и развитие карьеры актрисы

Опубликовано:

Ванесса Хадженс
Актриса Ванесса Хадженс: Flickr/Josh Hallett

Ванесса Хадженс — талантливая и обаятельная артистка. Она великолепно владеет искусством актерской игры, ее голос звучит завораживающе. Как живет очаровательная Ванесса?

Становление карьеры Ванессы Хадженс

Ванесса Энн Хадженс — актриса и певица, которая родилась 14 декабря 1988 года в Салинасе (штат Калифорния, США). Она появилась на свет в семье Джины, офисного сотрудника, и Грега, который трудился пожарным. У Ванессы есть младшая сестра Стелла («Не замужем, с родителями»). Она тоже связана с индустрией развлечений.

Хадженс с детства тяготела к актерскому ремеслу. Начиная с 8 лет, она участвовала в музыкальных театральных постановках. Девочка блистала на сцене, поэтому родители решили подарить ей больше возможностей и начали активно посещать кастинги рекламы и телешоу. Когда Ванесса получила роль в рекламной кампании, семья перебралась в Лос-Анджелес.

Первые роли на телевидении Хадженс получила в 2002 году. Она сыграла в ситкоме «Непослушные родители» (2002–2006), криминальном сериале «Убойный отдел» (2002–2003).

Девушка дебютировала в кино с второстепенной ролью в драме «Тринадцать» (2003). Фильм был успешным (сборы в 5 раз превысили затраты на производство) и положительно оценен критиками. Так, Майкл Кларк назвал его самой сильной из всех недавних саг о молодежи. Следующая работа Ванессы «Предвестники бури» (2004) была провальной.

Ванесса Хадженс
Ванесса Хадженс: Flickr / Melisa David

Узнаваемость к актрисе пришла в 2006 году после выхода на экраны картины «Классный мюзикл». Фильм стал самым просматриваемым на канале Disney и собрал за год у экранов 7,7 млн зрителей. Вторую часть «Классный мюзикл 2» посмотрели 17 млн зрителей, что сделало проект самым просматриваемым на кабельном телевидении за всю историю, сообщает Variety. Ванесса поучаствовала и в последней части ленты «Классный мюзикл: Выпускной» (2008).

В 2009 году Хадженс сыграла в мелодраме «Бэндслэм», а в 2010-м поучаствовала в театральной постановке «RENT» на Кубке Голливуда. Следующие работы актрисы были менее популярными:

  • «Запрещенный прием» и «Страшно красив» (2011);
  • «Путешествие 2: Таинственный остров» и «Отвязные каникулы» (2012);
  • «Хватай и беги» (2015);
  • «Бессильные» (2017);
  • «Полярный» и «Рыцарь перед Рождеством» (2019);
  • «Плохие парни навсегда» и «На месте принцессы: Новая жизнь» (2020);
  • «На месте принцессы 3: Роман со звездой» и «Тик-так… БУМ!» (2021).
Кадр из фильма «На месте принцессы 3: Роман со звездой»
Ванесса Хадженс в фильме «На месте принцессы 3: Роман со звездой»: YouTube / LandFM

В каких фильмах снималась Ванесса Хадженс? На данный момент актриса сыграла роли в 65 проектах. Среди них наиболее популярными стали проекты «Классный мюзикл», «Тик-так… БУМ!», «Страшно красив», «Путешествие 2: Таинственный остров».

Последняя на данный момент работа актрисы — озвучка мультфильма «Энергалактик» (2022). В обозримом будущем выйдет мультипликационный сериал «Армия мертвецов: Потерянный Лас-Вегас», в котором Ванесса подарила свой голос одному из персонажей, сообщает Netflix Life. Также Хадженс появится в боевике «Плохие парни 4» и адаптации романа Чака Клостермана «Сова в центре города», пишет Deadline.

Личная жизнь актрисы и интересные моменты

Киноиндустрия не единственная страсть Ванессы. Артистка увлечена еще и музыкой. В 2006 году она выпустила дебютный альбом под названием «V», а в 2008-м порадовала зрителей второй пластинкой «Identified».

Отношения

У обворожительной звезды было несколько романов с известными личностями. Ее бойфрендами в разные годы были:

С Остином отношения продолжались 8 лет и были примером для подражания, поэтому поклонники были шокированы известием о разрыве союза. Почему расстались Ванесса Хадженс и Остин Батлер? Причиной прекращения отношений послужило расстояние. Ванесса снималась за границей и долгое время не виделась с любимым. Звонки по видеосвязи не спасли отношения.

Хадженс нашла утешение в отношениях с Коулом Такером — известным бейсболистом. Их роман начался в конце 2020 года, а спустя 2 года молодые люди обручились, сообщает People. Фанаты с нетерпением ждут известий о свадьбе.

Интересные факты

Ванесса — мультиталантливая звезда. В ее биографии множество интересных моментов:

  • У нее китайские, филиппинские, испанские, французские, ирландские и индейско-американские корни.
  • Идентифицирует себя как внеконфессиональную христианку.
  • Она пескетарианка.
  • Одно из самых любимых блюд — рамэн.
  • Самой неловкой и нервной считает сексуальную сцену с Джеймсом Франко («127 часов») и Эшли Бенсон («Милые обманщицы») в фильме «Отвязные каникулы», пишет IBT.
  • В 2007 году попала в список самых высокооплачиваемых звезд молодого Голливуда, который составило издание Forbes.
  • Вела церемонию Billboard Music Awards 2017 с рэпером Ludacris («Двойной форсаж»).
  • Была ведущей 14 сезона американского телевизионного танцевального шоу So You Think You Can Dance.
  • В 2022 вместе с Тайшией Адамс провела 30 церемонию вручения премии MTV Movie & TV Awards.

Красотой Хадженс восхищаются миллионы. В 2008 году она попала в список 100 самых сексуальных женщин по версии журнала FHM. В этом же году появилась в рейтинге 100 самых красивых людей от People, а в 2009-м стала одной из молодых горячих знаменитостей Голливуда в издании Maxim.

Каждая нота музыки Ванессы Хадженс и каждый кадр фильма с ее участием интригуют и удивляют. Начав путь с молодежных проектов, Ванесса доказала, что ей под силу любые роли и жанры. Хадженс не останавливается на достигнутом и продолжает радовать публику увлекательными работами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1758744-vanessa-hadzens-lucsie-filmy/

pixel