Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Галь Гадот: фильмы и лучшие роли актрисы, факты биографии

Опубликовано:

Актриса Галь Гадот в конференц-центре Сан-Диего, Калифорния
Актриса Галь Гадот в конференц-центре Сан-Диего, Калифорния: Flickr / Gage Skidmore

Убедительный образ чудо-женщины прочно закрепил за Галь Гадот роль спасительницы человечества. Как формировалась личность актрисы? Ключевые моменты жизни и карьеры Галь Гадот описаны в ее биографии.

Биография и карьерные достижения Галь Гадот

Галь Гадот — актриса, продюсер, модель, певица и мастер боевых искусств. Откуда родом Галь Гадот? Актриса родилась 30 апреля 1985 года в городе Петах-Тиква (Израиль). Отец Майкл Гадот — инженер. Мать Ирит — учитель. Сколько лет Галь Гадот? В 2023 году ей исполнилось 38 лет.

Издание Glamour пишет, что в детстве девочка мечтала стать хореографом, поэтому танцевала джаз и хип-хоп. Окончила среднюю школу Begin в Рош-ха-Аине по специальности «Биология». Ее жизнь приняла неожиданный поворот, когда рекрутер, находившийся в поисках достойных претенденток, убедил Галь Гадот принять участие в конкурсе красоты. По данным издания Cleveland, в 18 лет юная красавица получила титул «Мисс Израиль», стала участницей конкурса «Мисс Вселенная».

После службы в армии будущая актриса получила степень в области права и политологии. Испытывая потребность в творчестве, пошла на курсы актерского мастерства.

Ее опыт в кино начался с участия в сериале «Куколки» (2007). Первой серьезной ролью стала Жизель Яшар в «Форсаже 4» (2009). Ее игра понравилась режиссеру и зрителям, и актриса повторила роль в фильмах «Форсаж 5» (2011), «Форсаж 6» (2013) и «Форсаж 7» (2015).

Кадр из фильма «Форсаж 5» (2011)
Дон Омар и Галь Гадот в фильме «Форсаж 5» (2011): IMDb

Какие самые известные фильмы с Галь Гадот? За недолгую кинокарьеру актриса сыграла роли в 33 проектах, среди которых наиболее интересными стали ленты:

  • «Бэтмен против Супермена» (2016) — дебют Гадот в роли чудо-женщины Дианы Принс.
  • «Чудо-женщина» (2017), «Лига справедливости» и «Чудо-женщина 1984» (2020). Показ фильма с ее участием стал один из немногих ярких моментов в кино в период пандемии в 2020 году.
  • «Красное уведомление» (2021), в котором актриса играет очаровательную воровку Сару Блэк.
  • «Смерть на Ниле» (2022) — роль богатой наследницы Линнет Риджуэй-Дойл.

Галь Гадот занималась и другими видами творчества, в том числе:

  • работала моделью, сотрудничала с крупнейшими модными брендами;
  • озвучила Шэнка в анимационном фильме «Ральф против интернета» (2018);
  • исполнила эпизодическую роль в клипе на песню группы Maroon 5 «Girls Like You» (2017).

Среди ее последних работ комедия «Шазам! Ярость богов» (2023) и супергеройский фильм «Флэш» (2023), в которых она вновь предстала в роли чудо-женщины. В 2023 году вышел боевик «Форсаж 10» и шпионский боевик «Сердце Стоун». Кларисса Лоури, главный кинокритик The Independent, считает, что сюжет «Сердца Стоун» не раскрыл весь потенциал актрисы.

Кадр из фильма «Чудо-женщина 1984» (2020)
Галь Гадот в фильме «Чудо-женщина 1984» (2020): IMDb

В производстве находятся 5 новых проектов Галь Гадот:

  • драматический мини-сериал;
  • продолжение комедийного боевика «Красное уведомление 2»;
  • историческая драма о польской активистке Ирене Сендлеровой;
  • биографическая драма о Клеопатре;
  • экранизация диснеевского мультфильма 1937 года «Белоснежка и семь гномов».

По данным издания Daily Mail, после съемок боевика для Netflix у исполнительницы в шее и спине выскальзывают четыре межпозвоночных диска, а тело покрыто синяками. По информации Hello, в августе 2023 года актриса восстанавливалась и наслаждалась отдыхом в Израиле.

Личная жизнь Галь Гадот и интересные факты

Красавица Галь Гадот счастлива в длительном браке. Кто стал ее мужем и есть ли у пары дети?

Отношения

С мужем актриса познакомилась почти 10 лет назад благодаря общим друзьям. В интервью изданию Glamour она рассказала, что они встретились на очень странной вечеринке в израильской пустыне. Там вместе занимались йогой и здоровым питанием. Сейчас она с уверенностью говорит, что ее муж — лучший мужчина.

Кто муж Галь Гадот? С 2008 года актриса замужем за бизнесменом-застройщиком Яроном Варсано. По информации издания Glamour, до свадьбы пара встречалась 2 года.

Мужчина на 10 лет старше Галь Гадот и уже на втором свидании сказал ей, что не собирается ждать больше двух лет, чтобы предложить ей руку и сердце. Сама актриса была слишком молода, не могла понять свои чувства, так что Ярон Версано проявлял активность и покорил ее сердце.

Сейчас у пары трое детей — дочери Альма (2011), Майя (2017) и Даниэлла (2021). Для съемок в текущих проектах актрисе пришлось возить малышку Даниэллу с собой. Муж полностью поддерживает актрису. Он считает, что Галь — отличный пример для детей в плане того, как жить, следуя за мечтой.

Факты и увлечения

Первой ролью в кино, на которую пробовалась актриса, была роль Камиллы в фильме «Квант милосердия» (2008). Контракт достался актрисе Ольге Куриленко («Семь психопатов»). Чтобы стать настоящей суперженщиной, Галь Гадот набрала 17 фунтов мышц, научилась ездить верхом, владеть мечом и щитом. Она также освоила фехтование, кунг-фу, кикбоксинг, капоэйру и бразильское джиу-джитсу.

Интересные факты:

  • Родители изменили фамилию Гринштейн на Гадот (‘берег реки’), а дочери дали имя, которое означает ‘волна’.
  • На заре карьеры работала в ресторане быстрого питания и присматривала за детьми.
  • Благодаря участию в конкурсе, получила модельные контракты и путешествовала по миру.
  • В 20 лет приступила к службе в армии Израиля в качестве инструктора по фитнесу. Служба продлилась 2 года.
  • Занимает 5 место в списке 50 самых талантливых, умных, забавных и красивых еврейских женщин мира по версии Shalom Life.
  • По данным издания Forbes, стала одной из самых высокооплачиваемых актрис 2020 года, заняв третью строчку рейтинга.
  • Считает, что феминизм — это равенство, при котором у всех людей есть равные возможности и одинаковая зарплата за одну и ту же работу.
  • Как утверждает Discoverwalks, любит мотоциклы и велосипеды.

Галь Гадот была назначена ООН почетным послом по расширению прав и возможностей женщин и девочек. Она борется за достижение гендерного равенства и расширение прав и возможностей женщин и девочек к 2030 году.

Принцесса Диана из Темискиры, предводительница амазонок, — одна из наиболее ярких ролей Галь Гадот, но далеко не последняя. Следите за киноисторией талантливой актрисы, наслаждайтесь ее сильной игрой и яркими образами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1754533-aktrisa-gal-gadot-filmy/

pixel