Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мелисса Маккарти: фильмы, которые принесли ей известность и факты биографии

Опубликовано:

Актриса Мелисса Маккарти
Актриса Мелисса Маккарти: Instagram.com / melissamccarthy

Мелисса Маккарти — харизматичная актриса. Она легко справляется со сложными комедийными и фарсовыми ролями. История становления талантливой актрисы описана в ее биографии.

Биография, карьера, известные роли Мелиссы Маккарти

Мелисса Энн Маккарти — актриса, сценарист, продюсер и модельер. Родилась 26 августа 1970 года в Плейнфилде, штат Иллинойс (США). Родители — американские фермеры. Отец — Майкл, мать — Сандра Маккарти. Есть сестра Марджи. У актрисы ирландские, немецкие и английские корни. Сколько лет Мелиссе Маккарти? В 2023 году актрисе исполнилось 53 года.

В старшей школе была участницей группы поддержки бейсбольной команды Академии Святого Франциска. Окончила среднюю католическую школу, позже переехала в Нью-Йорк. После недолгих попыток стать стендап комиком в Нью-Йорке перебралась в Лос-Анджелес.

Решение было правильным, так как вскоре Мелисса стала участником комедийной труппы The Groundlings. Этот период в биографии растянулся почти на десять лет. Ее первым учителем импровизации в The Groundlings была мать певицы Билли Айлиш.

Первый опыт в кино прошел незаметно, так как будущая актриса участвовала в массовке фильма «Жена священника» (1996). Ее первой настоящей ролью стал образ шеф-повара Сьюки Сент-Джеймс в комедии «Девочки Гилмор» (2000–2007). Затем было участие в психологической картине «Девятки» (2007) и в комедийном сериале «Кто такая Саманта?» (2007–2009), в котором она сыграла подругу главной героини.

Первой главной ролью стал образ Молли в ситкоме «Майк и Молли» (2010–2016). Роль закомплексованной учительницы младших классов принесла ей номинацию на «Эмми».

Мелисса Маккарти и Билл Гарделл
Мелисса Маккарти и Билл Гарделл в сериале «Майк и Молли»: IMDb

Сейчас она обладатель двух «Эмми», двукратный номинант на «Оскар» и «Золотой глобус». Всего у актрисы 39 побед и 111 номинаций.

В каких фильмах снималась Мелисса Маккарти? Настоящий успех пришел к актрисе после участия в комедии «Девичник в Вегасе» (2011). На Rotten Tomatoes у фильма высокий рейтинг, а критик Энтони Куинн особенно отметил актерскую работу трио подружек невесты, в том числе Мелиссы Маккарти. Наиболее значимые роли актрисы:

  • Комедия «Копы в юбках» (2013) — детектив Шеннон Маллинс.
  • Комедия «Тэмми» (2014) — неудачница Тэмми.
  • «Шпион» (2015) — спецагент Сьюзан Купер.
  • Писательница Ли Исраэль в комедийной драме «Сможете ли вы меня простить?» (2018).

В феврале 2013 года актриса вместе с мужем основала собственную кинокомпанию. Она сама пишет сценарии и продюсирует картины.

Прежде чем начать карьеру в кино, Мелисса изучала моду в Университете Южного Иллинойса, училась у дизайнера Брайана Этвуда. Любовь к моде воплотилась в создание нарядов ручной работы, которыми актриса увлечена и сегодня. По данным издания Ranker, Мелисса Маккарти разработала и сшила собственное платье для премии «Эмми» 2011 года. В 2015 году выпустила линию одежды больших размеров.

Ее самые свежие проекты: комедия о супергероях «Сила грома» (2021), сериал «Дурак от Бога» (2022), фильм «Тор: Любовь и гром» (2022), озвучивание анимационного сериала «Симпсоны» (2022) и роль в «Русалочке» (2023). На данный момент актриса участвует в двух проектах.

Мелисса Маккарти и Октавиа Спенсер в фильме «Сила грома»
Мелисса Маккарти и Октавиа Спенсер в фильме «Сила грома»: IMDb

Личная жизнь актрисы, увлечения и факты

Несмотря на комедийное амплуа, в личной жизни у актрисы все серьезно. Кто ее супруг и как складываются отношения в семье актрисы?

Семья Мелиссы Маккарти

Мелисса Маккартни вышла замуж за давнего друга, с которым играла в комедийной труппе The Groundlings. Американский актер Бен Фальконе («Девочки Гилмор») теперь также сценарист, режиссер и продюсер. Пара поженилась 8 октября 2005 года. Вместе с мужем актриса снималась в комедии «Девичник в Вегасе» (2011). Они даже сыграли нелепую постельную сцену. У пары есть две дочери — Вивиан Фальконе (2007) и Джорджетт Фальконе (2010).

Кроме работы на сцене и экране, супруги активно сотрудничают в сфере создания фильмов. Фильм «Тэмми» стал их шестилетней работой и совместной мечтой. Хотя он и провалился в прокате, супруги остались довольны этим опытом. Недавно актриса поздравила мужа с юбилеем, сказав, что снова вышла бы за него замуж.

Мелисса признается, что ей было скучно в детстве. У нее не было ни соседей, ни детей, с которыми можно было бы поиграть. При этом Мелисса Маккарти — двоюродная сестра актрисы, телеведущей, фотомодели и автора книг Дженни Маккарти («Дженни»). Благодаря ей Мелисса дебютировала на экране в 1997 году, приняв участие в шоу под названием «Дженни» (1997).

Интересные факты

Мелисса Маккарти всегда боролась с лишним весом. Под давлением стандартов красоты Голливуда решила поднять самооценку и создать линию, прославляющую женщин с ее типом внешности. Проект имел успех, но актриса все же решила достичь оптимальных параметров.

Как похудела Мелисса Маккарти? По данным издания The Things, она откровенно призналась, что сочетание волшебной таблетки для похудения, изменений в образе жизни (легкие физические упражнения и новый режим питания) способствовало успешной потере веса.

Интересные факты из жизни:

  • По информации TV guide, выросла на ферме, на которой выращивали кукурузу и сою.
  • Некоторое время работала костюмером в танцевальной труппе в Колорадо.
  • Была ассистентом продюсера у известного пародиста Странного Эла Янковича («Eat It»).
  • Ее первое прослушивание в кино провалилось.
  • Она признана второй самой высокооплачиваемой актрисой в 2016 году и четвертой — в 2017 году ($18 млн).
  • В январе 2019 года в течение 24 часов была номинирована на премии «Золотая малина» и «Оскар».
  • Обладательница звезды на Аллее славы в Голливуде.
  • Любит собак.

Когда Мелисса Маккарти появилась в программе «Субботним вечером в прямом эфире», она запомнила свои реплики для выступления, и ей не нужны были карточки-подсказки. Актриса покорила зрителей и участников, став настоящей звездой популярного шоу.

Мелисса Маккарти усердно работала, чтобы стать одной из самых дорогих ведущих звезд Голливуда. Ее образы легко запоминаются, и каждая новая роль покоряет поклонников. Следите за новыми проектами звезды, чтобы насладиться ее игрой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1750284-aktrisa-melissa-makkarti-filmy/

pixel