Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дженсен Эклс: факты биографии и карьера актера, известного по роли Дина Винчестера

Опубликовано:

Актер Дженсен Эклс
Актер Дженсен Эклс: Flickr / vagueonthehow

Эклсу достаются роли борца с темными силами. Самый запоминающийся образ — Дин Винчестер, охотник на демонов. Как раскрывался талант Дженсена Эклса, описывает его биография.

Биография и карьера Дженсена Эклса

Дженсен Росс Эклс — американский певец, актер и режиссер. Родился 1 марта 1978 года в Далласе, Техас (США). Отец — Алан Роджер Эклс. Мать — Донна Джоан Шаффер. Есть старший брат Джошуа и младшая сестра Маккензи. Имеет английские, немецкие, шотландские и ирландские корни.

Окончил начальную школу Дартмут, среднюю школу Апполо и высшую школу Беркнер. Прежде чем переехать в Лос-Анджелес ради актерской карьеры, хотел изучать спортивную медицину в Техасском технологическом университете. Всерьез подумывал стать физиотерапевтом.

Желание сниматься в кино привил отец, актер кино, который также работал на радио и телевидении. Уроки актерского мастерства парень начал брать еще в старшей школе, а позже был замечен агентами по поиску талантов во время посещения семинара по актерскому мастерству.

Его первое появление на съемочной площадке произошло в 1996 году, но это были незначительные гостевые роли в телешоу. Прорывом стала роль Эрика Брэйди в мыльной опере «Дни нашей жизни» (1997–2000), за которую начинающий исполнитель получил премию Soap Opera Digest Award как лучший новичок в 1998 году и «Эмми» в 2000 году. Всего у актера 7 побед и 19 номинаций.

Где снимался Дженсен Эклс? Он прославился участием в сериалах «Сверхъестественное» (2005–2020) и «Десятидюймовый герой» (2007), а также в фильме «Мой кровавый Валентин» (2009). Другие известные проекты с участием актера:

  • «Темный ангел» (2000–2002);
  • «Блондинка» (2001);
  • «Тайны Смолвиля» (2001–2011);
  • «Пацаны» (с 2019 года).
Кадр из сериала «Пацаны» (с 2019 года)
Дженсен Эклс и Джек Куэйд в сериале «Пацаны»: IMDb

В беседе с Variety свое участие в сериале «Сверхъестественное» (2005–2020) актер назвал образовательным опытом. На Rotten Tomatoes у сериала очень высокий рейтинг. Критик Мелани Макфарленд называет его персонажа Дина скандалистом с обаятельным чувством юмора.

В психологическом триллере «Пожиратель душ» (2005) актер снялся с отцом. В 2007 году дебютировал на профессиональной сцене, сыграв в театре Casa Manana в Форт-Уэрте (Техас, США) роль лейтенанта Дэниела Каффи в спектакле «Несколько хороших парней».

Почему Дженсен Эклс не снимается в фильмах? После успеха в мыльной опере «Дни нашей жизни» (1997–2000) актер покинул сериал, так как не хотел стать заложником одной роли. С того момента его карьера шла с переменным успехом. Сейчас Дженсен Эклс достаточно востребован и постоянно снимается.

В 2021 и 2023 году озвучивал Брюса Уэйна в анимационных фильмах о Бэтмене. Недавно снялся в 14 эпизодах сериала «Бескрайнее небо» (2022–2023) в роли шерифа. Появился в 13 эпизодах сериала «Винчестеры» (2022–2023). Сыграл в комедии «Телесные игры 2» (2023). Задействован в съемках нового вестерна.

Кадр из фильма «Сверхъестественное» (2005–2020)
Дженсен Эклс в сериале «Сверхъестественное» (2005–2020): IMDb

Личная жизнь и увлечения

Дженсен Эклс — разносторонняя личность. В свободное время играет в гольф, катается на лошадях, занимается подводным плаванием и фотографией. Естественно, у него есть поклонницы.

Семья актера

В интервью журналу People актер рассказал, что его идеальной женщиной станет та, с которой можно дружить, быть близким человеком, а не просто любовником. По информации издания Eonline, в конце 1990-х у него был роман с певицей Джессикой Симпсон («Irresistible»), хотя сам актер эту связь не подтвердил.

Дженсен Эклс женат и счастлив в браке. Кто жена Дженсена Эклса? Это актриса и фотомодель Дэннил Эклс («Холм одного дерева»). По информации издания Us Magazine, влюбленные сблизились в 2006 году. Это произошло на съемках комедийной драмы «Десятидюймовый герой» (2007). Молодые люди быстро влюбились и стали неразлучны.

В 2009 году пара обручилась, а в мае 2010 года после трех лет отношений они заключили официальный брак. Их первенцем стала дочь Джастис Джей (Джей Джей), появившаяся на свет в 2013 году. В 2016 году у супругов родились близнецы Цеппелин Брэм и Эрроу Роудс.

Супруги неоднократно снимались вместе в кино и отлично ладят как дома, так и на съемочной площадке. Сейчас актерская семья проживает в Остине, Техас (США).

Интересные факты

Дженсен Эклс был рожден, чтобы играть в кино. В возрасте двух лет он стал моделью. В четыре года мальчик активно снимался в телевизионной рекламе. На время отошел от дел, но в десятилетнем возрасте вернулся к съемкам. В старшей школе увлекся спортом, и это любовь пронес во взрослую жизнь, сохраняя отличную физическую форму. Играл в бейсбол и лакросс в составе команд, увлечен бейсболом и баскетболом. Что еще нужно знать о талантливом актере?

Интересные факты о Дженсене Эклсе:

  • Поет и играет на гитаре, большой поклонник музыки в стиле кантри.
  • Любимый музыкант — Гарт Брукс («The Dance»).
  • Дружит с партнером по сериалу «Сверхъестественное» (2005–2020) Джаредом Падалеки («Девочки Гилмор»).
  • Занял 39-е место в списке Empire Online 100 самых сексуальных кинозвезд в 2013 году.
  • По данным издания The List, в 2018 году открыл собственную пивоварню, в которой звучит живая музыка и подают закуски.
  • Увлеченно ведет социальные сети, так как считает их инструментом влияния на ситуацию в мире.
  • Лично снял несколько эпизодов сериала «Сверхъестественное», тем самым примерив на себя роль режиссера.
Дженсен Эклс и Джаред Падалеки в конференц-центре Сан-Диего (2017)
Дженсен Эклс и Джаред Падалеки в конференц-центре Сан-Диего (2017): Flickr / Gage Skidmore

В 2018 году Дженсен Эклс и его давний друг музыкант Стив Карлсон создали группу Radio Company. Она стала популярной и добилась большого успеха с альбомами «Volume One» (2019) и «Volume Two» (2021). Ранее Дженсен Эклс исполнил песни в вокальных альбомах «Sharing the Covers» (2012) и «Christmas With Friends» (2014).

Дженсен Эклс ведет насыщенную, интересную жизнь, счастлив в браке. Актер имеет разносторонние увлечения, музыкальный талант и коммерческую жилку. Благодаря этому он продолжает развивать карьеру и радовать поклонников ролями в новых захватывающих фильмах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1748039-dzensen-ekls-filmy-i-serialy-s-ego-ucastiem-spisok/

pixel