Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рене Зеллвегер: лучшие роли и личная жизнь актрисы

Опубликовано:

Голливудская звезда Рене Зеллвегер
Голливудская звезда Рене Зеллвегер: Instagram.com/renee__zellweger/

Чтобы создать убедительный образ, Рене Зеллвегер поправлялась и худела, училась петь и танцевать. Как сложилась жизнь оскароносной актрисы? Самые важные факты представлены в ее биографии.

Карьера и биография актрисы

Рене Кэтлин Зеллвегер — американская актриса и кинопродюсер. Родилась 25 апреля 1969 года в Кэти, пригород Хьюстона, штат Техас (США). Отец Эмиль Эрих Цельвегер — инженер-электрик. Мать Чельфрид Ирен Андреасен — медсестра-сиделка. Есть старший брат Дрю Зеллвегер. Сколько лет Рене Зеллвегер? В 2023 году актрисе исполнилось 54 года.

Училась в Katy High School, где занималась гимнастикой, чирлидингом и посещала драматический кружок. В 1991 году окончила Техасский университет в Остине по специальности английский язык. Там же прошла актерские курсы.

Дебютировала на большом экране в культовой классической комедии 1993 года «Под кайфом и в смятении», сыграв эпизодическую роль. Переезд в Лос-Анджелес позитивно сказался на карьере будущей звезды. В 1996 году ей досталась прорывная роль в фильме «Джерри Магуайер», в котором играл Том Круз («Магнолия»).

Кадр из фильма «Джерри Магуайер» (1996)
Рене Зеллвегер и Том Круз в фильме «Джерри Магуайер» (1996): IMDb

Какие самые известные фильмы с Рене Зеллвегер? Она зарекомендовала себя как талантливая актриса благодаря участию в следующих фильмах:

  • «Сестричка Бетти» (2000) — потерявшая память официантка Бетти Сайзмор.
  • «Чикаго» (2002) — светская львица Рокси Харт.
  • «Холодная гора» (2003) — девушка из поместья Руби Тьюс.
  • «Дневник Бриджит Джонс» (2001) — закомплексованная девушка Бриджит Джонс.
  • «Джуди» (2019) — певица и актриса Джуди Гарленд («Волшебник страны Оз»).

На кастинге фильма «Джерри Магуайер» Рене обошла именитых актрис и создала на экране потрясающий образ. Кинокритик Уэсли Ловелл назвал роль самоотверженной, эмоционально богатой матери-одиночки одной из лучших ролей актрисы.

Приступая к съемкам в мюзикле «Чикаго» (2002), актриса не имела танцевальной или вокальной подготовки. Вжиться в образ помогли изнурительные тренировки и наблюдение за партнершей по фильму Кэтрин Зета-Джонс («Легенда Зорро»).

Кадр из фильма «Чикаго» (2002)
Рене Зеллвегер и Ричард Гир в фильме «Чикаго» (2002): IMDb

Новым этапом в карьере стало воплощение на экране образа Бриджит Джонс, которое потребовало от актрисы немалого таланта и усилий. Сколько весила Рене Зеллвегер в «Дневнике Бриджит Джонс»? По информации издания Washington Post, актриса весила 110 фунтов и на момент съемок набрала 20 фунтов. Итоговый вес составил около 59 килограмм. Позже звезда повторила этот трюк во время съемок сиквела «Бриджит Джонс: Грани разумного» (2004). После двенадцатилетнего перерыва вышла третья часть киноэпопеи об одинокой англичанке «Бриджит Джонс 3» (2016).

Рене Зеллвегер лауреат двух «Оскаров» и BAFTA, обладательница четырех «Золотых глобусов», четырех премий Гильдии киноактеров США, а также премии «Независимый дух». Всего в копилке Рене Зеллвегер 55 побед и 114 номинаций.

Недавно актриса снялась в мини-сериалах «Что/если» (2019) и «Кое-что о Пэм» (2022), сыграла роль в фильме «Джуди» (2019), который принес ей премию «Оскар». Сейчас принимает участие в кинокартине о поздней карьере гольфистки Кейси Джонс. Стало известно, что четвертый фильм о Бриджит Джонс отложат на два года из-за продолжающейся забастовки сценаристов в США.

Кадр из фильма «Бриджит Джонс 3» (2016)
Рене Зеллвегер и Сара Солемани в фильме «Бриджит Джонс 3» (2016): IMDb

Личная жизнь актрисы, интересные факты

Бриджит Джонс, героиня Рене Зеллвегер, готова бросить курить, сбросить вес и пойти на другие жертвы ради личного счастья. А как складывалась романтическая история жизни самой актрисы?

Личные отношения

По мнению журнала Hellо, актриса встречалась с Джимом Керри («Маска»). Пара познакомилась во время съемок фильма «Я, снова я, и Ирэн» (2000) в 1999 году. Их отношения завершились в 2000 году.

На съемках фильма «Холодная гора» (2003) Рене познакомилась с актером и музыкантом Джеком Уайтом. Отношения не были публичными, а в 2004 году их пути разошлись. С кантри-музыкантом Кенни Чесни актриса познакомилась на благотворительной акции в январе 2005 года. Их свадьба состоялась на курортном острове Сент-Джон. Брак был расторгнут спустя 4 месяца. В период с 2009 по 2011 год знаменитость была в отношениях с актером Брэдли Купером («Звезда родилась»). Они знакомы с 2006 года.

Наиболее продолжительными были отношения с Дойлом Брэмхоллом, американским гитаристом, продюсером и автором песен. Они продлились с 2012 по 2019 год.

Есть ли дети у Рене Зеллвегер? Как пишет Daily Mail, хотя у актрисы нет собственных детей, но у нее врожденный материнский инстинкт. Рене была замечена в парке с Хадсоном, двухлетним сыном ее бойфренда, телеведущего Анта Анстеда. Рене встретила Анта в 2021 году, когда телеведущий участвовал в съемках эпизода сериала «Звездный ремонт: четыре колеса». С тех пор влюбленные не расставались.

Факты из жизни звезды

По информации издания The Famous People, первое появление Рене на экране связано с рекламой говядины. Какие еще интересные моменты из жизни актрисы вызывают улыбку и восхищение?

Интересные факты:

  • В школе была заядлой спортивной фанаткой, играла в баскетбол, футбол, бейсбол.
  • Поклонник футбольного клуба «Челси».
  • По информации TV Guide, работала официанткой по коктейлям и помощницей бармена.
  • По данным издания 10-facts-about, у актрисы норвежское саамское происхождение, для которого характерен узкий разрез глаз и выраженные скулы.
  • Журнал People назвал ее одной из 50 самых красивых людей мира (2001).
  • Стала одной из 20 лучших артистов 2001 года по версии E!
  • По информации издания Empire, была названа женщиной года по версии Hasty Pudding в 2009 году.
  • Рене — обладательница звезды на Аллее славы в Голливуде и представлена в зале звезд техасского кино.
  • Любит делать поделки, мастерить что-то своими руками.

Газеты пестрят новостями о личной жизни актрисы. По информации издания People, она помолвлена и готова к браку с Антом Анстедом.

Она не боится играть сложные роли, сниматься в разножанровых фильмах и меняться. Рене Зеллвегер — звезда кино, каждый проект с участием которой увлекает зрителя. Следите за новыми работами актрисы и подробностями ее приватной жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1746704-rene-zellveger-lucsie-filmy/

pixel