Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые интересные сериалы 2023–2024: подборка проектов, которые стоит посмотреть

Опубликовано:

Момент из фильма «Канк о Земле»
Кадр из фильма «Канк о Земле»: YouTube/BBC

Полюбившиеся зрителям сериалы вернулись в 2023 году на экраны. Состоялись и интересные премьеры. Ресурсы о кино IMDb и Time Out назвали лучшие проекты уходящего года и сделали анонс на следующий.

Какие посмотреть сериалы 2023 года? По версии изданий о кино IMDb, Rotten Tomatoes и Time Out, в список лучших вошли такие проекты: «Одни из нас», «Мандалорец», «Корона», «Медведь», «Наследники», «Канк o Земле», «Падение дома Ашеров», «Черное зеркало» и «Грызня». Журнал о поп-культуре Rolling Stones среди лучших назвал сериал «Мастера вечеринок».

«Одни из нас»

Сериал производства HBO получил на IMDb 8,8 балла. Сюжет основан на видеоигре The Last of Us (2013). Выжившему поручено сопровождать подростка Элли через опустошенную пандемией страну.

В главных ролях:

Об успешности проекта свидетельствуют высокие оценки критиков: 96% позитивных отзывов на Rotten Tomatoes. Критики считают, что это захватывающий сериал, который входит в число величайших адаптаций видеоигр всех времен. Сериал отмечен 108 номинациями и 32 кинопремиями.

«Мандалорец»

В марте 2023-го на экраны вышел 3-й сезон космического вестерна, который Джон Фавро создал для Disney+. Главный герой отправляется на Мандалор, чтобы искупить грехи прошлого. Действие происходит через 5 лет после событий в «Звездных войнах. Эпизод VI: Возвращение джедая» (1983).

Роли сыграли:

Оценка сериала на IMDb — 8,7 балла. Критик Кейт Гарлингтон пишет, что «Мандалорец» представил потрясающих старых и новых персонажей, необыкновенную визуальную составляющую и тот тип экшена, которого так жаждут фанаты саги.

«Медведь»

Критики Rotten Tomatoes дали второму сезону сериала 99% положительных отзывов. Критик Сара Уорд отметила, что дебютный показ сериала стал для зрителей идеальным ТВ-шоу. Отличные новости заключаются в том, что второй сезон еще лучше.

В ролях:

Сюжетная линия сериала от платформы Hulu построена на истории молодого шеф-повара, который вернулся в Чикаго, чтобы управлять семейным рестораном. В продолжении главный герой открывает новое заведение. Сериал 12 раз номинирован на прайм-таймовую премию «Эмми».

«Наследники»

Четвертый, завершающий сезон сериала, который снял шоураннер Джесси Армстронг, вышел на HBO в марте. В центре сюжета члены семьи Рой, которые борются за контроль над медиаимперией отца. Средний показатель сезона на IMDb — 9,2 балла.

Роли исполнили:

Критики Rotten Tomatoes дали сезону 97% позитивных отзывов. Они считают, что захватывающий последний сезон «Наследников» завершает сагу о злословящей семье Роев на типично блестящей и красочно непристойной высокой ноте.

«Канк о Земле»

Премьера британского псевдодокументального телесериала, созданного Чарли Брукером, состоялась на канале BBC Two. В США сериал вышел на платформе Netflix. Главная героиня Филомена Канк — неосведомленный репортер-расследователь, которой предстоит посвятить себя изучению Земли.

В главных ролях:

Героиня комично рассказывает историю величайших изобретений и задает экспертам острые вопросы. Рейтинг фильма на IMDb — 8,1.

«Падение дома Ашеров»

Какие лучшие сериалы Netflix 2023? Издание Time Out в число лучших включило проекты «Падение дома Ашеров», «Черное зеркало» и «Грызня».

«Падение дома Ашеров» — готический мини-сериал ужасов, созданный Майком Флэнаганом. Премьера ленты, основанной на одноименном рассказе и других произведениях Эдгара Аллана По, состоялась на Netflix в октябре.

Роли в сериале исполнили:

Сериал дважды номинирован на кинопремию «Выбор критиков». Оценка на IMDb — 7,9 балла.

«Черное зеркало»

После четырехлетнего перерыва на экраны вышел шестой сезон сериала-антологии Чарли Брукера. Лейтмотивом остается влияние информационных технологий на взаимоотношения людей. Сериал получил на IMDb 8,7 балла.

В ролях:

Критик Кэндис Фредерик из HuffPost отмечает, что истории Брукера выиграли от того, что не предлагали рецептов или ответов на моральные вопросы. «Черное зеркало» — это шоу, которое всегда представляло потрескавшееся, но кристальное изображение того, кто мы и где находимся, хорошо это или плохо.

«Грызня»

Американский сериал Netflix корейского режиссера Ли Сон Цзинем рассказывает о двух водителях, которые едва не столкнулись на дороге. Это внесло хаос в их жизнь. В рейтинге IMDb сериал набрал 8 баллов.

В главных ролях:

У сериала 13 номинаций на прайм-таймовую премию «Эмми». Критик Анна Миллер пишет, что благодаря захватывающей игре, звездному сценарию, новаторскому тону и оригинальности «Грызня» обретет преданных зрителей на Netflix.

«Корона»

Шестой сезон нашумевшего сериала о жизни и правлении Елизаветы II вышел на Netflix двумя частями в ноябре и декабре. В ролях:

Зрители дали фильму 86% положительных отзывов на ресурсе Rotten Tomatoes. В рейтинге IMDb фильму поставили 8,6 балла.

«Мастера вечеринок»

В 2023-м телеканал Starz вернул на экраны сериал «Мастера вечеринок». Это история о группе молодых людей, которые работают в кейтеринге и надеются покорить Голливуд. Третий сезон вышел на экраны спустя 13 лет после закрытия сериала.

К ролям вернулись:

Критики на сайте Rotten Тomatoes сошлись во мнении, что после долгого перерыва сериал подарил терпеливым поклонникам третий сезон, который ничуть не менее острый и смешной, чем его предшественники. Оценка на IMDb — 8,2 балла.

Какие сериалы выйдут в 2024 году?

В новом году ожидается много новинок. Журнал Time поместил в список самых ожидаемых премьер следующие сериалы:

  • «Экспаты» на Prime Video. История женщин из разных стран, которые нашли новый дом в Гонконге.
  • «Грисельда» на Netflix. Криминальная драма о жизни колумбийской наркобаронессы Грисельды Бланко.
  • «Эхо» на Disney+. Главная героиня вернется в родной город, чтобы примириться со своим прошлым и восстановить связь с индейскими корнями.
  • «Режим» на HBO. Действие сериала развернется за стенами дворца в стране с авторитарным режимом. В главной роли — Кейт Уинслет («Титаник»).

Новый сериальный год обещает быть разнообразным. На экраны выйдут проекты разных жанров, претендующие на высокие оценки зрителей.

Сериалы, вышедшие на экраны в 2023-м, были высоко оценены критиками и телезрителями. Обзор 10 популярных кинопроектов поможет выбрать, что посмотреть на выходных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1745275-interesnye-serialy-podborka/

pixel