Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Идиотизм и безумие": Странное отчество сестры Дяди Федора изумило зрителей

Опубликовано:

Получивший новую жизнь мультфильм «Простоквашино» все больше удивляет зрителей. На сей раз недоумение вызвало отчество новой героини мультфильма — сестры Дяди Федора. Отца детей зовут Дмитрий, но его дочь кличут Верой Павловной.

"Идиотизм и безумие": Странное отчество сестры Дяди Федора изумило зрителей
Новое "Простоквашино". Фото ntv.ru: UGC

Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев дал радиостанции «Говорит Москва» довольно странное объяснение произошедшему, заявив, что это баг (ошибка), но менять отчество никто не собирается.

Героиню романа русского писателя Николая Чернышевского зовут Вера Павловна Розальская, но Машковцев заверил, что персонажа мультфильма назвали не в ее честь.

«Это просто очень удобное сочетание имени и отчества. Вообще отчество понадобилось в связи с характером Веры Павловны. Ее нельзя назвать просто Верой», - пояснил директор студии.

«Папа» истории про Дядю Федора и компанию, автор книги и сценария оригинального мультфильма, Эдуард Успенский назвал ситуацию идиотизмом.

"Идиотизм и безумие": Странное отчество сестры Дяди Федора изумило зрителей
Эдуард Успенский. Фото ria.ru: UGC

«Если вас зовут Матвей, а сестру зовут Сергеевна, на это должна быть какая-то причина. То, что отчество сестры Дяди Федора не будут менять — это полный идиотизм. Если она сестра, то должно быть отчество соответственное. Это какое-то безумие по-моему», - цитируют Успенского «Известия».

Он признался, что многие вещи, происходящие с продолжением, ему непонятны и он не знает, как быть.

Продолжение культового мультфильма про деревню Простоквашино должно выйти в начале апреля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1724153-idiotizm-i-bezumie-strannoe-otcestvo-sestry-dadi-fedora-izumilo-zritelej/

pixel