Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зарубежные комедии на все времена: подборка картин, которые точно поднимут настроение

Опубликовано:

Кадр из комедии «Миссис Даутфайр»
Кадр из комедии «Миссис Даутфайр»: IMDb

Только лучшие зарубежные комедии остаются увлекательными и веселыми спустя годы. Такие фильмы становятся классикой жанра. Среди них есть десять картин, которые надолго поднимут настроение.

Какие комедии лучшие? В списках лучших комедий IMDb и журнала Yard Barker значится «Монти Пайтон и Священный Грааль», «Большой», «Один дома», «Миссис Даутфайр», «Зомби по имени Шон», «Залечь на дно в Брюгге», «SuperПерцы», «Мы — Миллеры», «Захочу и соскочу», «Образование».

«Монти Пайтон и Священный Грааль» (1975)

Какие посмотреть зарубежные комедии с высоким рейтингом? Среди самых рейтинговых комедий IMDb «Монти Пайтон и Священный Грааль» «Один дома» и «Зомби по имени Шон» «Залечь на дно в Брюгге», «SuperПерцы», «Образование».

Режиссеры Терри Гиллиам и Терри Джонс, снявшие этот британский фильм, вместе работали над комедией «Житие Брайана по Монти Пайтону» (1979). Фильм с рейтингом 8,2 вошел в топ-250 IMDb под номером 148.

В главных ролях:

Легендарный король Артур и рыцари Круглого стола отправляются на поиски не менее легендарного Святого Грааля. В пути их ожидает множество самых глупых и невообразимых препятствий.

Кинокритик Джеймс Берардинелли пишет, что фильм отличает непочтительный, умный, вызывающий юмор и отсутствие неудачных шуток.

«Большой» (1985)

Какие зарубежные комедии посмотреть всей семьей? В списках лучших семейных комедий Time Out, Ranker и IMDb упомянуты такие картины: «Большой», «Один дома», «Миссис Даутфайр», «Мы — Миллеры».

Фильм «Большой» получил на IMDb 7,3 балла и принес две номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и другие награды. Его сняла Пенни Маршалл, известная по драме «Нокдаун» (2005).

В главных ролях:

Пожелав вырасти, подросток просыпается на следующее утро в теле взрослого мужчины. Он пытается вернуться к привычной жизни и попутно делает успешную карьеру в бизнесе игрушек.

The Hollywood Reporter назвал комедию бодрой, обаятельной и непринужденной.

«Один дома» (1990)

С рейтингом IMDb 7,7 первый фильм франшизы, состоящей из пяти частей, спустя 30 лет остается восхитительно смешным. Снял фильм, номинированный на пару «Оскаров» и получивший 11 наград, Крис Коламбус. Он режиссировал две первые части «Гарри Поттера».

В главных ролях:

Восьмилетний нарушитель спокойствия, по ошибке оставленный дома, должен в канун Рождества защищать родовое гнездо от пары грабителей.

Стивен Ри из Entertainment Weekly назвал комедию безобидной и блестящей.

«Миссис Даутфайр» (1993)

Еще одна комедия Криса Коламбуса. Она получила на IMDb 7,1 балла, отмечена «Оскаром» и 10 другими наградами. Фильм снят по книге Энн Файн «Псевдоним мадам Даутфайр».

В главных ролях:

Не очень успешный актер Даниэль после развода лишен права свободно видеться с детьми. Но он не сдается. Герой переодевается няней, чтобы быть ближе к детям.

Рита Кемпли из Washington Post уверена, что фильм заставит смеяться до упаду.

«Зомби по имени Шон» (2004)

Получив рейтинг IMDb 7,9, комедия номинировалась на BAFTA в трех категориях и выиграла 13 наград. Ее создатель Эдгар Райт известен по боевику «Малыш на драйве» (2017).

Роли исполняли:

Неудачник Шон решился радикально изменить собственную жизнь. Он отправляется мириться с бывшей девушкой, но по пути оказывается в центре того, что может стать зомби-апокалипсисом.

Карла Мейер из San Francisco Chronicle называет фильм удивительно свежей и изобретательной комедией.

«Залечь на дно в Брюгге» (2007)

Фильм, сценаристом и режиссером которого стал Мартин Макдона, получил на IMDb 7,9 балла.

В главных ролях:

Киллеры Рэй и Кен, убившие по неосторожности невиновного, уезжают по требованию босса из Лондона. В бельгийском городке Брюгге Рэй знакомится с девушкой, а Кен переосмысливает свою жизнь. Гарри вызывает их, но, так и не дождавшись ответа, в бешенстве отправляется в Брюгге.

Стивен Сильвер из The Tilt называет картину по-настоящему вдохновенной историей, которая вызывает смех, когда его меньше всего ожидают.

«SuperПерцы» (2007)

Фильм, который получил рейтинг IMDb 7,6 и 11 наград, снял Грег Моттола.

В главных ролях:

Сет и Эван — выпускники, у которых осталось несколько дней до окончания школы и нарастает чувство неполноценности из-за так и не начавшейся сексуальной жизни. Супервечеринка с алкоголем должна помочь решить их проблему. Мик Ласалль из San Francisco Chronicle отмечает, что фильм оказался самым смешным из вышедшего в 2007 году.

«Мы — Миллеры» (2013)

Фильм снял актер и режиссер Роусон Маршалл Тёрбер, и это его самая лучшая работа в карьере. Оценка комедии, которая принесла четыре награды, на IMDb составила 7 баллов.

В фильме сыграли:

Мелкий торговец марихуаной отправляется в Мексику за большой партией травки. Для маскировки он берет с собой стриптизершу Роуз и двух подростков, согласившихся за мзду изображать его семью.

Стив Дэвис отмечает в Austin Chronicle, что эта смешная комедия прославляет семейные ценности.

«Захочу и соскочу» (2014)

Итальянская криминальная картина с рейтингом IMDb 7 баллов входит в список лучших европейских комедий IMDb и награждена семью премиями. Ее снял Сидней Сибилиа, который в 2017 году выпустил два сиквела — «Захочу и соскочу: Мастер-класс» и «Захочу и соскочу: Супергерои».

В главных ролях:

Сокращающий расходы университет увольняет химика-молекулярщика, который решает зарабатывать на жизнь производством наркотиков. Для этого он сколачивает банду из таких же ученых-неудачников.

Лесли Филперин из The Hollywood Reporter называет итальянскую комедию впечатляюще смешной.

«Образование» (2019)

Американская комедия получила на IMDb 7,1 балла. Создала фильм актриса и режиссер Оливия Уайлд, которая снималась в мелодраме «Сама жизнь» (2018).

В комедии сыграли:

Накануне выпускного старшеклассницы-отличницы узнают, что их друзья, тратившие школьные годы на развлечения, а не учебу, также получили приглашения в престижные вузы. Девушки решили наверстать упущенное и пускаются во все тяжкие.

Зарубежные комедии весьма разнообразны и способны удовлетворить вкус даже очень привередливого зрителя. Перечисленные выше смешные фильмы представляют лучшие образцы жанра и точно не дадут заскучать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1752370-zarubeznye-komedii-kotorye-stoit-posmotret-kazdomu/

pixel