Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Восемь интересных фактов о Дубае, о которых не все могли знать

Опубликовано:

Дубай
Иллюстративное фото: pexels.com

Дубай - современный мегаполис, расположенный на побережье Персидского залива. Ежегодно сюда приезжают отдохнуть и посмотреть на уникальные достопримечательности туристы из разных стран. Рассказываем интересные факты о крупнейшем городе ОАЭ, о которых не все могли знать.

1. Здесь диких животных часто содержат как домашних питомцев. Зажиточные люди могут себе позволить не только личные самолеты и спортивные автомобили, но и приобретать гепардов, тигров, львов.

2. Уровень преступности в Дубае стремится к нулю. В такое мало верится, но этот город признан одним из самых безопасных для жизни и отдыха на планете. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

3. Даже полицейские тут разъезжают на дорогих автомобилях. Есть целый парк из Lamborghini, Ferrari, Bentley и последних моделей Mercedes-Benz.

4. Самое высокое здание в мире находится в Дубае - это Бурдж-Халифа, высота - 828 метров.

5. Многие жители ОАЭ ведут роскошный образ жизни, при этом за квартиру, медицинские услуги и образование платит государство. Кроме того, у граждан есть хорошо оплачиваемая работа, которая не облагается налогами.

6. Дубай стал первым эмиратом, в котором начало работу Министерство счастья. Местные власти посчитали, что счастье людей должно быть целью, а не просто желанием. Поэтому все усилия должны быть направлены на создание среды, в которой каждый будет чувствовать себя уверенно и комфортно.

7. В городе запрещены публичные проявления чувств. Например, нельзя держаться за руки или целоваться. Такие действия могут привести к серьезным последствиям - вплоть до тюремного заключения и депортации.

8. В Дубае везде есть кондиционеры. Из-за невыносимой жары и высокой влажности их можно встретить даже на улице. Те же автобусные остановки - закрытые, обязательно оснащены кондиционерами.

Планируя путешествие в Дубай или любой другой город мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/2001599-vosem-interesnyh-faktov-o-dubae-o-kotoryh-ne-vse-mogli-znat/

pixel