Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

4 страны, где не празднуют Новый год

Опубликовано:

Индианка в сари
Индианка. Иллюстративное фото: pixabay.com

Жители многих стран мира в декабре погружаются в предновогоднюю суматоху - украшают елку, развешивают гирлянды, закупают продукты. Однако есть несколько государств, в которых этот праздник не отмечают вовсе или отмечают, но в другое время, передает "Рамблер".

Израиль

У жителей этой страны есть свой праздник, аналогичный Новому году, который называется Рош Ха-Шана. Он отмечается в одно из новолуний сентября или октября. В этот день евреи читают священные тексты, молятся в синагогах и каются в грехах. Собираясь в путешествие, недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Индия

Здесь по единому национальному календарю Новый год наступает 22 марта. Однако в местных штатах его отмечают в разное время года и называют по-разному. Официального праздника в честь Нового года в Индии нет.

Саудовская Аравия

Это, возможно, единственная страна в мире, где Новый год официально запрещен. Еще в 2013 году специальный Комитет богословов постановил, что праздник противоречит канонам ислама. Поэтому здесь не найти ни единого новогоднего атрибута 31 декабря и 1 января.

Иран

Тут существует альтернатива традиционному Новому году - Навруз. Этот праздник отмечают в марте по случаю прихода весны.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/2001223-4-strany-gde-ne-prazdnuyut-novyy-god/

pixel