Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зачем в Китае построили дом в виде рояля

Опубликовано:

Дом-рояль в Китае
Фото: twitter.com/the_acetech

Дом в виде рояля построили в городском округе Хуайнань в Китае еще в 2007 году. Сейчас он больше выступает в роли огромного памятника и яркой достопримечательности, к которой любят приезжать туристы, пишет Tour2Go.

Само необычное здание в Китае стоит в небольшом парке рядом с озером. Местные жители и туристы любят сюда приезжать, чтобы устроить пикники, просто погулять и сфотографироваться. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Возвести дом-рояль задумали для того, чтобы привлечь внимание людей к строительству и развитию нового городского района. Интересную форму выбрали, потому что хотели заинтриговать население. Надо сказать, что авторам проекта это удалось.

В здании расположился выставочный комплекс. Проект разработали студенты местного технологического университета.

Конструкция стоит на трех бетонных опорах, как рояль на ножках. А прозрачная виолончель является чем-то вроде центрального входа в выставочный центр. Внутри нее - лестницы и эскалаторы, ведущие на верхние этажи.

К интересным решениям можно отнести и панорамное остекление, которое позволяет по максимуму использовать дневной свет для освещения выставочных залов. Ночью дом тоже подсвечивается.

Необычно выглядит и летняя терраса на крыше, где "крышка рояля" выступает как бы второй крышей здания, защищая от осадков тех, кто находится на террасе.

Планируя путешествие в Китай или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1977405-zachem-v-kitae-postroili-dom-v-vide-royalya/

pixel