Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Где находится самый тонкий небоскреб в мире и что о нем известно

Опубликовано:

Нью-Йорк
Фото: со страницы instagram.com/damantw

В начале апреля текущего года в Нью-Йорке ввели в эксплуатацию самый тонкий небоскреб в мире - Steinway Tower. Его строительство началось еще в 2014 году, потом работы из-за финансовых проблем приостанавливались, но в итоге их все же удалось довести до конца.

Новый 435-метровый небоскреб одновременно является самым тонким в мире и вторым по высоте в Западном полушарии. Сюда уже начали заселять жильцов. Расположился он в центре Манхэттена, пишет Dezeen.

Соотношение высоты и ширины составляет 24 к 1, то есть здание выше своей ширины в 24 раза.

Авторы проекта утверждают, что башня была построена из бетона самой высокой прочности в мире. Она вмещает по одной резиденции на этаже, плюс 14 - в соседнем здании. В целом здесь расположились 60 резиденций.

"Как жители Нью-Йорка, мы невероятно гордимся тем, что добавили новую икону в архитектуру города", - отмечают авторы.

Здание сужается к вершине. Его восточный и западный фасады облицованы терракотовой плиткой с бронзовыми вставками, а стеклянные навесные стены выходят на Центральный парк на севере и Нижний Манхэттен - на юге. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

В Steinway Tower есть 25-метровый плавательный бассейн, а также другие роскошные удобства, включая частную столовую и фитнес-центр с террасой.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1968208-gde-nahoditsya-samyy-tonkiy-neboskreb-v-mire-i-chto-o-nem-izvestno/

pixel