Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Страна, в которой запрещены разводы

Опубликовано:

Молодожены держатся за руки на закате
Иллюстративное фото: pexels.com

Филиппины - единственная страна в ООН, где законом запрещены разводы. Поэтому даже в случае неверности одного из супругов уйти не получится. Но все же есть варианты, при которых расторжение брака может оказаться возможным, передает "Рамблер".

Филиппинцам на сегодняшний день запрещено разводиться. Даже при официальном разрыве отношений за границей в их родной стране документ будет считаться недействительным.

При этом развестись все же можно при определенных обстоятельствах. Например, мусульманам, потому что они руководствуются собственными законами, а также семьям, где один из супругов является уроженцем другой страны. Недорогие авиабилеты до Манилы ищите на Aviata.kz.

Другим жителям Филиппин расторгнуть брак не удастся. Однако его можно аннулировать в том случае, если одного из супругов признают умственно несостоятельным.

Правда, такой процесс обойдется в круглую сумму, сравнимую с годовым доходом среднестатистического жителя страны. Кроме того, на всю эту процедуру будет потрачено очень много времени.

Также расторжение брака категорически запрещает Ватикан. Распад семьи для католиков считается грехом.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1965098-strana-v-kotoroy-zaprescheny-razvody/

pixel