Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 потрясающих мест планеты с абсолютно неземными пейзажами

Опубликовано:

Каппадокия
Фото: UGC

Есть места, попадая в которые складывается ощущение, что ты находишься на другой планете. Однако поражающие воображение пейзажи были созданы матерью-природой у нас, на Земле, передает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Сегодня эти удивительные ландшафты привлекают огромное число туристов, так как виды неземной красоты способны оставить неизгладимые впечатления на всю жизнь у любого. Ниже приводим "пятерку" таких фантастических мест.

Каппадокия, Турция

5 потрясающих мест планеты с абсолютно неземными пейзажами
Фото: pixabay.com: UGC

Турецкая Каппадокия - это чрезвычайно интересный ландшафт вулканического происхождения с похожими на лабиринт подземными городами, которые были созданы еще в I тыс. до н. э., а также обширными пещерными монастырями, чья история ведет свое начало со времен ранних христиан.

Осмотреть окрестности можно на воздушном шаре, внедорожнике или пешком. Несмотря на то, что здесь сейчас в основном преобладают шикарные пещерные рестораны и гостиницы, региону удалось сохранить свою уникальность. К тому же, это место является легкодоступным для посещения.

Лансароте, Канарские острова

5 потрясающих мест планеты с абсолютно неземными пейзажами
Фото: pixabay.com: UGC

Это вулканический остров, входящий в состав Канарских. Здесь природа напоминает те причудливые лунные пейзажи, которые мы видим на фотографиях в интернете. Земля усеяна лагунами известняка зеленого цвета, скалистыми подземными туннелями и большими полями вулканического пепла. Похожие на лансаротские ландшафты вряд ли можно где-нибудь еще увидеть.

Остров Сокотра, Йемен

5 потрясающих мест планеты с абсолютно неземными пейзажами
Фото: pixabay.com: UGC

Остров является одним из наиболее изолированных на планете. В связи с чем, тут можно найти некоторые своеобразные формы жизни и места обитания. Долгая обособленность, сильная жара и засуха создали на Сокотре единственную в своем роде флору. Треть обнаруженной тут жизненной формы принадлежит исключительно острову, включая "кровавые деревья дракона".

Антарктида

5 потрясающих мест планеты с абсолютно неземными пейзажами
Фото: pixabay.com: UGC

Континент, расположенный на самом юге Земли. Антарктида считается одним из самых суровых, отдаленных, но в то же время очень интересных мест для путешественников. Она состоит из ледников и айсбергов. Добравшись до сюда, есть вероятность ощутить, что вы находитесь на краю света, да и признаков нахождения людей вряд ли найдется. Зато тут обитают тюлени, киты и пингвины, которые без стеснения разгуливают по привычной им местности.

Цинги-де-Бемараха, Мадагаскар

5 потрясающих мест планеты с абсолютно неземными пейзажами
Фото: search.creativecommons.org: UGC

Строгий природный резерват, расположенный на западе Мадагаскара. Он представляет собой известняковое плато с острыми шпилями карстового происхождения. Своеобразные геологические образования напоминают "каменный лес" и создают впечатляющие ландшафты, которые издалека кажутся испещренными остроконечными пиками.

На фотографиях не передать все того величия и великолепия, которые могут открыться взору туристов, побывавших в этих местах. Так что, если вы планируете поездку, то обратите внимание на эти варианты.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1833092-5-potrasausih-mest-planety-s-absolutno-nezemnymi-pejzazami/

pixel