Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свадебная фотосессия: пошаговый план, идеи и лучшие позы

Опубликовано:

Свадебная фотосессия
Свадебная фотосессия: Pixabay

Чтобы запечатлеть самые важные и интересные моменты свадьбы, молодоженам необходимо серьезно подойти к организации свадебной фотосессии. Как получить красивые, романтичные и оригинальные фотографии? План подготовки к съемке, выбор локаций, а также самые удачные позы подскажут популярные свадебные издания и известные фотографы.

Как организовать свадебную фотосессию

Если решились организовать свадебную фотосессию, возьмите на вооружение подробный пошаговый план:

  1. Продумайте концепцию и бюджет. Если планируете устроить скромную свадьбу в кругу семьи или близких друзей, можно пригласить друга с цифровым фотоаппаратом. Роскошная церемония с множеством гостей требует профессиональной съемки. В этом случае не обойтись без услуг хорошего фотографа.
  2. Выберите фотографа. При выборе кандидатуры руководствуйтесь своими материальными возможностями и эстетическими пожеланиями. Прислушайтесь к советам и рекомендациям друзей, но выбор делайте самостоятельно, изучив примеры работ фотографа.
  3. Встретьтесь лично с фотографом. Это нужно, чтобы понять, как будете чувствовать себя под прицелом камеры. Если фотограф вызвал доверие и расположение, обсудите с ним желаемые ракурсы, локации и сюжеты фотографий.
  4. Заранее оговорите и забронируйте дату съемки.
  5. Организуйте пробную фотосессию. Например, в стиле love story: рассказ о первой встрече, забавный случай из жизни, описание того, как жених сделал невесте предложение. Это новый тренд, который находится на пике популярности у молодоженов. Результаты можно показать гостям на свадьбе.
  6. Согласуйте расписание свадебного дня. Расскажите детально, какие моменты желаете запечатлеть: сборы жениха и невесты, выезд, торжественную церемонию в ЗАГСе, прогулку, банкет.
  7. Продумайте локации для съемки и составьте маршрут прогулки с фотографом заранее. Разработайте несколько запасных вариантов на случай, если погода испортится или пойдет дождь.
Жених и невеста фотографируются
Красивое свадебное фото: Pixabay

Локации и идеи для свадебной фотосессии

Желаете устроить впечатляющую свадебную фотосессию и ищете необычные места для проведения съемок? Предлагаем несколько самых популярных мест проведения свадебной фотосъемки:

Холл отеля

Почему стоит выбирать отель для проведения фотосессии жениха и невесты? Вот несколько причин:

  • независимость от погодных условий;
  • возможность проводить съемку в одном месте без лишних переездов;
  • презентабельная и праздничная картинка.

Места, связанные с историей молодоженов

Что может быть романтичнее, чем вспомнить самые трогательные моменты истории любви? Рекомендуем запечатлеть знаковые места, в которых произошло:

Тематические локации

При выборе локации для съемки учитывайте тематику свадьбы:

  1. Фермерские угодья для свадьбы в стиле кантри.
  2. Для свадьбы в национальном стиле выберите красивые природные ландшафты (степь, поле цветов, горы).
  3. Море и песчаный берег проиллюстрируют морскую тематику праздника.
  4. Ретроавтомобили, раритетные экспонаты идеально впишутся в кадры винтажной свадьбы.

На природе

Самые романтические фотографии, лишенные помпезности и пафоса, получаются на фоне природы. Жених и невеста в парке или на морском побережье выглядят мило и непринужденно. Возьмите на вооружение идеи локаций, которые представлены на свадебных фото известной актрисы и певицы Анастасии Макеевой.

Какие места выбрать для свадебной фотосессии? Вот несколько лучших локаций:

  1. Парк или сквер. Красивые снимки можно получить как весной и летом, так и ранней осенью. Цветущие деревья, буйство зелени или желто-красная листва — эффектный фон для романтической съемки.
  2. Поле. Это локация для любителей минимализма. Главные объекты съемки — бескрайнее небо, облака, яркие цветы, пшеничные колосья или стоги сена (в зависимости от времени года).
  3. Лес. В лесу можно сделать поистине мистические и сказочные фотографии.
  4. Утес с видом на горы или море. Эти места пользуются большой популярностью. Понадобится удобная обувь, поскольку на каблуках крайне некомфортно передвигаться по берегу.
Свадебное фото на природе
Природа в качестве локации для свадебных фото: Pixabay

Фотостудия

Преимущества:

  • независимость от погоды;
  • снимки получаются удачными благодаря правильно выставленному свету;
  • есть много подходящих интерьеров для свадебной съемки.

Подходит такой вариант локации для парной фотосессии, большой компании в фотостудии разместиться проблематично.

Где еще провести нетривиальную свадебную фотосессию? Несколько нескучных идей:

  1. Парк аттракционов. Сладкая вата, карусели, звонкий смех, мигающие огни тысяч лампочек и огней — так выглядит идеальная фотосессия в винтажном стиле.
  2. Крыша высотки. Такая локация подойдет для самых смелых и креативных.
  3. Достопримечательности (памятники, соборы). Тему можно освежить необычными ракурсами, позами и юмористическим подходом.

Позы для свадебной фотосессии

Правильно подобранные позы создают характер и общее настроение свадебной фотосессии. Как выбрать красивое и небанальное положение? Креативные идеи можно подсмотреть в Instagram звездного фотографа Хосе Вилла, снимавшего свадьбу Приянки Чопры и Ника Джонаса, кумира миллионов Джастина Бибера и его жены Хэйли, а также других знаменитостей.

Вот самые знаменитые кадры:

  • Красивая и немного грустная невеста в ожидании жениха.

  • Лицо невесты крупным планом.

  • Жених и невеста сидят на ступеньках. Она нежно прижимает к себе молодого человека, уткнувшись лицом в сильное плечо.

  • Радостная невеста с подружками, которые держат длинный шлейф платья.

  • Жених и невеста стоят в обнимку возле торта на фоне фейерверка.

  • Расслабленность жениха и величественность невесты.

Креативные и трогательные свадебные снимки делает известный фотограф Элизабет Мессина. Вот идеи поз на свадьбу от талантливой девушки:

  • Эротично-нежное фото: невеста лежит в ванной с цветами. Голову девушки украшает кружевная фата.

  • Веселая поза — невеста в прыжке. Свадьба — это радость.

  • Акцент на ноги молодоженов. Популярная поза в соцсетях.

  • Фото в стиле ретро. Молодожены сидят на капоте нежно-розового ретроавтомобиля, у которого вместо номеров надпись «Just Married».

  • Метафора долгой супружеской жизни — съемка со спины у обрыва. Такое фото есть у звезды сериала «Милые обманщицы» Саши Питерс.

  • Круг подружек невесты. Фишка снимка — красивые букеты.

  • Солнечный поцелуй — романтическая поза молодоженов.

Это далеко не все возможные позы для свадебной фотосессии. Включайте фантазию и придумывайте свои неординарные позиции, которые станут изюминкой съемки.

Как избежать типичных ошибок при съемке

Чтобы не испортить фотосессию на свадьбе, помните о важных нюансах.

Вот несколько рекомендаций:

  1. Не акцентируйте внимание на фотосессии. Свадьба — это не только красивые фотографии, а эмоции, чувства, впечатления. Получайте удовольствие от процесса, общайтесь с гостями. Хороший фотограф сумеет запечатлеть лучшие моменты и получить удачные кадры.
  2. Ведите себя естественно, не зажимайтесь перед камерой.
  3. Во время поцелуя закрывайте глаза.
  4. Попросите гостей не отвлекать фотографа.
  5. Не злоупотребляйте модными трендами. Популярный в 1990-х кадр с невестой на ладошке ныне кажется комичным и нелепым. Выбирайте локации и позы, которые вам нравятся. Наиболее удачно получаются классические снимки: поцелуи, объятия, непринужденные позы и естественные эмоции.

Молодоженам хочется получить красивые и оригинальные фотографии со свадьбы. Для этого необходимо правильно организовать съемку, выбрать удачные локации и позы. Также следует избегать типичных ошибок, которые испортят свадебную фотосессию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1919478-svadebnaya-fotosessiya-poshagovyy-plan-idei-i-luchshie-pozy/

pixel