Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как поздравить парня с днем рождения на расстоянии: 7 креативных идей

Опубликовано:

Парень в колпаке достает подарок из пакета
Парень вынимает подарок из пакета: Freepik

Случается так, что не всегда можем поздравить близких людей лично. Предлагаем список идей, которые помогут сделать день рождения парня особенным даже на расстоянии. Авторы книг по устройству праздников Кристина Ляхова, Игорь Мухин и Олег Рой объяснили, как оригинально поздравить любимого с днем рождения, если он за тридевять земель.

Как оригинально поздравить парня с днем рождения на расстоянии? Если он далеко, оригинальным поздравлением станет подарок с доставкой, видеопоздравление, поздравительный флешмоб, рекламный щит с поздравлением, песня по радио, онлайн-представление, театрализованное действо.

Подарок с доставкой

С помощью курьерской и почтовой службы подарок можно доставить в любую точку мира. Автор книги «Причуды этикета» Кристина Ляхова советует заранее выяснить, что человек хотел бы получить в подарок и ориентироваться на это пожелание при выборе. Сам презент можно упаковать в креповую или тонкую папиросную бумагу, целлофан, золотистую или серебристую фольгу, цветную аппликационную бумагу, специальную оберточную бумагу.

Что можно подарить? Хорошими подарками для парня станут:

  • стильные аксессуары;
  • предметы, связанные с хобби;
  • модный свитшот;
  • цифровая фоторамка и карта с общими фото;
  • вещи, сделанные своими руками (вязаный шарф, открытка, бокс с уходовыми средствами);
  • гаджеты.

Подарок можно заказать в интернет-магазине. Чтобы приобретенную вещь красиво оформили и упаковали, выбирайте магазин с наличием дополнительных услуг.

Видеопоздравление

Обычным слайд-шоу из фотографий с наложенной на них музыкой уже никого не удивишь. Поэкспериментируйте с видеоредакторами и создайте уникальное видео по собственному сюжету. Вот несколько идей поздравительных роликов:

  1. Запишите личное поздравление. Расскажите в нем о чувствах, дополнив видео приятными словами с пожеланиями имениннику.
  2. Попросите присоединиться к записи видео общих друзей или родных. Пусть каждый скажет несколько добрых слов и пожеланий.

Флешку с видеопоздравлением можно приложить к подарку, выслать почтой или же просто прислать имениннику в мессенджер. Будьте креативны и не ограничивайтесь «говорящей головой» на экране.

Девушка записывает видео на камеру, установленную на штативе на столе
Девушка записывает видеопоздравление: Freepik

Поздравительный флешмоб

Используйте для поздравления социальные сети. Придумайте фирменный хэштег-поздравление, подготовьте заранее фото или картинки, которые будете использовать для виртуальных открыток. Запустите в Instagram флешмоб поздравлений, разместив в сторис поздравление с отметкой именинника.

Пригласите подписчиков присоединиться к поздравительному марафону, пожелав несколько хороших слов. Такой вариант подойдет для парней, которые регулярно просматривают социальные сети.

Как поздравить парня по СМС? Устройте индивидуальный поздравительный флешмоб. В течение дня присылайте ему SMS с пожеланиями или признаниями. Для написания поздравлений можно воспользоваться помощью сборников поздравлений, к примеру «1000 оригинальных поздравлений в стихах» Игоря Мухина.

Рекламный щит с поздравлением

Оригинальное и неожиданное поздравление помогут сделать сотрудники рекламных агентств. Чтобы реализовать идею:

  1. Выберите рекламный щит, который находится по пути следования парня на работу или на учебу.
  2. Закажите макет у дизайнера. Будьте креативны и современны.
  3. Согласуйте финальную версию и оплатите услугу размещения баннера.
  4. Попросите фотоотчет у агентства.

Этот подарок уж точно не останется незамеченным. Но если парень — натура скромная, не любит излишнего внимания к себе, ищите другой вариант подарка.

Песня по радио

Практически в каждом городе есть радиостанция, которая транслирует программы по заявкам слушателей. Как трогательно поздравить парня с днем рождения? Закажите для него песню на радио, которая связана с общими воспоминаниями.

Дозвонитесь в эфир во время выхода программы или же заранее оставьте сообщение с поздравительным текстом, музыкальным пожеланием и указанием, для кого предназначено сообщение.

Онлайн-вечеринка

Современные технологии позволяют оставаться на связи с близкими даже на расстоянии тысячи километров. Предлагаем собрать единомышленников и устроить для парня онлайн-вечеринку в Skype, ZOOM или Google Meet.

Онлайн-платформы для совершения видеозвонков дают возможность быть на связи с несколькими людьми одновременно. Используйте эти возможности и следуйте плану:

  1. Запланируйте онлайн-встречу, назначьте дату и время.
  2. Договоритесь с друзьями и родственниками, которые присоединяться к виртуальной вечеринке.
  3. Разошлите ссылку-приглашение участникам.

Чтобы создать праздничную атмосферу, используйте все возможности платформ. Загрузите фоновые праздничные картинки для участников встречи, используйте фильтры, которые предлагает интерфейс программы, функцию демонстрации экрана для проведения разнообразных викторин, если они предусмотрены программой вечеринки, трансляции поздравительных видеороликов или шуточных презентаций об имениннике.

Чтобы сюрприз удался, продумайте все детали, и встреча станет чем-то большим, чем традиционный видеозвонок.

Девушка в праздничном колпаке с бокалом шампанского и телефоном в руках
Девушка принимает участие в онлайн-вечеринке: Freepik

Театрализованное поздравление

Воспользуйтесь помощью ивент-агентств, специализирующихся на поздравлениях и проведениях торжеств. Специалисты помогут сформулировать концепцию поздравления, предложат соответствующий декор или инвентарь, подберут актеров-аниматоров и создадут праздник для парня.

В книге Олега Роя «99 советов о счастливой жизни» отмечают, что лучший подарок — это эмоции. Театрализованное поздравление позволит создать те эмоции, которые еще долгое время будут храниться в памяти о прошедшем дне рождения.

Какой бы из предложенных способов поздравления не выбрали, каждый из них сможет порадовать дорогого человека, находящегося на расстоянии. Помните, что ценным будет не сам подарок, а внимание и забота о близком человеке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1727906-kak-pozdravit-parna-s-dnem-rozdenia-esli-on-daleko/

pixel