Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что подарить маме на Новый год 2024: 10 идей для самого родного человека

Опубликовано:

Дочь дарит маме новогодний подарок
Девочка преподносит маме новогодний подарок: Freepik

Новогодние праздники — время сюрпризов и исполнения желаний. С такой ролью справляются приготовленные с любовью подарки. Маму порадует и самоделка от малыша, и полезный подарок от взрослых детей.

Что подарить маме на Новый год 2024? Подарите плед с подогревом, толстовку с капюшоном, теплые тапочки или термокружку. Всегда пригодится комплект перчатки+шарф, практичный робот-пылесос, сумка-шоппер, шелковые наволочки, домик для кошки или набор для создания картины.

Толстовка-плед с капюшоном

Зимними вечерами маме будет комфортно в домашней одежде, которая сочетает в себе толстовку и плед. Она позволяет укутаться с головы до ног и снабжена большим карманом, в котором всегда под рукой будут очки или телефон. При выборе цвета этой одежды отдавайте предпочтение зеленому, который символизирует покровителя 2024 года Зеленого Деревянного Дракона. Помните также, что он не любит темные цвета (черный, коричневый).

Женский журнал Glamour пишет, что для мам главное — это внимание, поздравление, объятия и искренний поцелуй. А сам подарок — всего лишь вишенка на торте, которая одарит ее душевным теплом и вызовет улыбку.

Плед с подогревом

Плед или одеяло с подогревом — еще один трендовый вариант зимнего подарка для мамы. С такой вещью тепло и уютно засыпать в прохладной квартире, она равномерно распределяет тепло.

Кроме того, такой плед будет полезен пожилому человеку:

  • Успокоит напряженные мышцы для спокойного сна.
  • Облегчит состояние при различных невралгиях.
  • Снимет ревматические недомогания.

В таком подарке проявится внимание повзрослевших детей к здоровью мамы, их щедрость и вкус. В этом главное предназначение подарков, как утверждает Катерина Берсеньева — автор «Энциклопедии подарков и поздравлений».

Теплые домашние тапочки

Что подарить маме на Новый год недорогого? Выбирайте тапочки — уютная, комфортная домашняя обувь будет приносить облегчение уставшей маме после рабочего дня. Такой подарок осилят старшие школьники и студенты, он символизирует заботу о маме. При проявлении внимания, как утверждает Катерина Берсеньева, стоимость подарка не имеет определяющего значения.

Выбирайте долговечные изделия из натуральной кожи и меха или традиционные изделия казахских мастеров из войлока. Пусть тапки будут украшены аппликацией, вышивкой с символикой покровителя года, радуют любимыми цветами Дракона — зеленым, сочетанием красного с золотистым.

Домик для маминой кошки

Что подарить маме на Новый год своими руками? Ребенок школьного возраста порадует маму подарком, сделанным своими руками. Это может быть праздничная открытка, букет самодельных цветов или полезная вещь — уютный закрытый кошачий домик для ее домашней любимицы.

Для такого подарка понадобятся одна (для лежанки) или две (для домика) подходящие по размеру коробки. Их надо утеплить поролоном, войлоком, украсить верх любой тканью. Выбор формы домика, дверей и окошек полностью зависит от фантазии мастера.

Кот в домике
Домик для кошки: Freepik

Картина по номерам

Дети-студенты осилят по стоимости набор для создания картины. В таком творческом подарке предусмотрено все необходимое:

  • Холст и рамка.
  • Контуры на холсте будущей картины с номерами цветов.
  • Краски, кисти.
  • Крепление на стену для подвеса готовой картины.

Творческий процесс удовлетворит стремление женщины к прекрасному. А результат работы станет предметом гордости.

Комплект шапка, перчатки и шарф

Беспроигрышный подарок маме от взрослого сына — элегантный комплект из шапки, перчаток и шарфа. Это может быть зимний вариант — теплые перчатки и вязаный шарф-снуд или бандана-труба. Для весеннего наряда — перчатки и легкий объемный палантин из шелка или хлопка. Аксессуаров много не бывает, с их помощью мама разнообразит любой базовый наряд.

Главное при выборе такого комплекта — учесть гармоничное сочетание по цвету и фактуре. Не забывайте о вкусах покровителя 2024 года Дракона, которому угодят все оттенки зеленого, красного и золотистого цвета.

Коплект из шапки, шарфа и перчаток
Коплект из шапки, шарфа и перчаток: Freepik / gpointstudio

Набор шелковых наволочек

Один из главных принципов при выборе подарка для мамы — его практичность. Обычно это полезные в быту вещи, которые стремятся преподнести взрослые дочери.

Такой полезный подарок — наволочки из натурального шелка. Он не только красив, но представляет собой заботу о маминой красоте. Натуральный шелк создает гораздо меньшее трение, чем изделия из хлопка. На такой наволочке сухие или вьющиеся локоны не так повреждаются во время сна. Шелк благоприятно воздействует и на кожу. Приятный на ощупь материал будет способствовать спокойному ночному сну.

Робот-пылесос

Компактный робот-пылесос без проводов и шлангов — желанный помощник в доме любой хозяйки. Он сократит время и усилия на домашнюю уборку. К достоинствам такого устройства относится и то, что оно автоматически убирает, само заряжается. Такой подарок маме под силу сделать взрослым обеспеченным детям. К тому же Дракон призывает делать дорогие подарки или с более высокими ценами своего сегмента.

Женщина сидит на диване, робот-пылесос чистит ковер
Женщина сидит на диване, робот-пылесос чистит ковер: Freepik / pikisuperstar

Складная многоразовая сумка

Такая сумка-шоппер — актуальный подарок для тех женщин, которых беспокоят экологические проблемы и привлекают соответствующие товары. Такие практичные сумки сшиты из легких материалов, прочные, долговечные. Если мама ежедневно покупает продукты, ее порадуют компактность сумки, которая легко упаковывается в чехол. Такой подарок можно украсить актуальной новогодней символикой, а по стоимости он под силу учащимся и студентам.

Термокружка

Термокружка — недорогой практичный презент, которым могут порадовать маму школьники и студенты. Зимними вечерами она может заварить в такой кружке чай или кофе. В ней напиток не будет остывать еще долго — можно спокойно смотреть сериал, не отвлекаясь на приготовление. К такой кружке предусмотрена крышка, которая и сохраняет тепло, и предохраняет напиток от проливания.

В наступающий год Деревянного Дракона уместны деревянные украшения или изделия. Но ему не по нраву все, что связано с огнем. Не любит покровитель 2024 года и сильные запахи (духи, ароматизаторы, душистая косметика).

Хорошо, если новогодний подарок украшен символикой наступающего года. Если нет — дополните его магнитиком, брелком, открыткой с изображением дракончика.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1830419-cto-podarit-mame-na-novyj-god-idei/

pixel