Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что подарить папе на Новый год 2024: 10 лучших идей

Опубликовано:

Сын дарит отцу подарок
Сын дарит отцу подарок. На заднем плане новогодние гирлянды: Freepik

Новый год ассоциируется с подарками под елочкой. Дети (школьники и взрослые люди) стремятся порадовать своих родителей. Папе, главному мужчине в своей жизни, готовят особые подарки.

Что можно подарить папе на Новый год 2024? Порадуйте папу новенькими гаджетами: блютуз-наушниками, фитнес-часами, пауэрбанком или подставкой для смартфона. Полезным будет тренажер степпер, массажер, триммер, практичные подарки, например подогреватель для чашки или тандыр. Удивит папу поделка из камня, сделанная руками сына или дочки.

Фитнес-часы

Мужские фитнес-часы увлекут даже тех пап, которые далеки от спорта. Интересно же знать, сколько шагов в день сделал, сколько километров прошел. Есть модели, позволяющие при необходимости измерить давление и показать уровень кислорода в крови.

Зеленый Деревянный Дракон, год которого готовимся встретить, рекомендует быть щедрыми, покупать хорошие подарки или просто лучшие в своем ценовом сегменте. Фитнес-часы — такой подарок для отца, который могут себе позволить взрослые самостоятельные дети.

Фитнес-часы
Фитнес-часы на мужской руке: Unsplash/tim-foster

Подставка для смартфона

Подставка или простой держатель для смартфона на прищепке — вещь удобная и для дома, и для автомобиля. Устройство освобождает руки во время разговора или просмотра видеороликов. Есть усовершенствованные модели с увеличителем экрана, позволяющие с комфортом смотреть даже фильмы.

Такой бюджетный подарок для папы под силу старшеклассникам и студентам. Он станет проявлением заботы, при котором стоимость не имеет определяющего значения, как утверждает Катерина Берсеньева, автор «Энциклопедии подарков и поздравлений».

Беспроводные наушники

Стильные и функциональные блютуз-наушники еще один вариант современного подарка для папы. Их удобно использовать дома, в дороге, на прогулке, когда активируете смартфон или другой гаджет. Современные наушники, изготовленные по специальным технологиям, не изолируют от окружающего мира, а позволяют слышать, что происходит вокруг. Есть дорогие варианты наушников, которые могут подарить взрослые дети. Есть и бюджетные, на которые могут сэкономить из карманных денег школьники и студенты.

Мужчина с наушниками
Мужчина на улице с блютуз-наушниками: Freepik

Пауэрбанк

Из современных устройств имеют востребованное практическое значение пауэрбанки. Такое устройство оценит отец при отключении электроэнергии или если ему часто приходится быть в дороге далеко от дома. Подарив пауэрбанк, взрослые сыновья и дочери могут быть уверены, что отец всегда будет на связи.

Эти устройства бывают разных цветов, поэтому при покупке отдавайте предпочтения тем, которые приятны покровителю 2024 года Дракону (все оттенки зеленого, красного или золотистого). А вот подарки темных тонов, черные или коричневые отложите на потом.

Триммер

Триммер — современное устройство для ухода за собой для мужчин. Взрослые дети могут подарить отцу триммер со множеством насадок для бритья, стрижки. Особенно удобен он для ухода за бородой и усами, для удаления лишних волос в ушах и носу.

С помощью триммера папа вполне может создать и поддерживать двух- или трехдневную щетину, создающую стильный образ. Этим дети подчеркнут, что отец остается для них всегда самым сильным и самым главным мужчиной.

Степпер

Заботу о поддержании здоровья и хорошей физической формы отца проявят взрослые состоятельные дети, подарив ему на Новый год домашний тренажер степпер. Компактное устройство имитирует ходьбу по ступенькам лестницы.

Это эффективный способ делать умеренные кардионагрузки, укрепить дыхательную и сердечно-сосудистую систему, мышцы ног. Это также возможность бороться с гиподинамией, снять стресс, напряжение после рабочего дня. На дисплее тренажера фиксируется количество шагов, время тренировки, расход калорий.

Степпер
Тренажер степпер в работе: Freepik

Подушка-массажер

Множество полезных подсказок предлагает сайт рекомендаций по выбору подарков для мужчин Loveable. Взрослая дочь проявит внимание к здоровью отца, подарив ему на Новый год подушку-массажер. Такой подарок особенно полезен тем мужчинам, которые долго бывают за рулем или за рабочим столом.

Массажер воздействует на ключевые точки шеи, спины, снимает мышечное напряжение. В использовании он максимально комфортен. Ежедневно после рабочего дня достаточно включить массажер и полежать на вращающихся шариках, чтобы поправить самочувствие.

Тандыр

Тандыр — традиционная вещь в обиходе жителей Востока. В нем можно приготовить любимые мужчинами блюда: мясо, плов, копчености, а также хлеб или традиционные лепешки. При этом все продукты сохраняют полезные вещества, витамины и микроэлементы.

Блюда, приготовленные в тандыре, гораздо полезнее жареных, что могут оценить люди старшего возраста. Взрослые дети могут порадовать отца, подарив ему тандыр для пикника, дачного отдыха или просто для ощущения праздника в городских условиях.

Тандыры
Тандыры керамические: Depositphotos

Подставка под чашку с подогревом

Создать для папы уютную домашнюю атмосферу поможет подставка под чашку, которая долгое время сохраняет температуру чая или кофе. Горячий напиток достаточной налить в небольшую стеклянную, фарфоровую или металлическую посуду с плоским дном и поставить рядом с собой на подставку.

Функциональная USB-подставка на рабочем месте поддержит горячим напиток и позволит не отвлекаться от дел. Такой бюджетный подарок папе к Новому году под силу сделать учащимся и студентам.

Картина из камешков

Какой сделать подарок папе на Новый год своими руками? Самому сильному, самому надежному мужчине в своей жизни ребенок-школьник может подарить картину из камней. Такая поделка выразит и подчеркнет его убеждение, что папа — кремень.

Для картины или рамки из камешков понадобится плотная основа (картон или фанера) и разного размера камешки, морская галька, которую часто привозят с собой с отдыха у моря. Сюжет картины подскажет автору его творческая фантазия.

Деревянный Дракон подсказывает, что можно на Новый 2024 год дарить изделия из дерева. Но все, что связано с огнем, для него опасно, поэтому не дарите свечи и зажигалки. Могут вызвать нежелательное раздражение Дракона и подарки с резким запахом — духи, дезодоранты, ароматизаторы.

Мужчин радуют вещи, связанные с техникой и электроникой. Но приятны им и мелкие домашние устройства, создающие уют.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1700632-cto-podarit-pape-na-novyj-god-idei/

pixel