Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что подарить подруге на Новый год 2024: 10 оригинальных идей

Опубликовано:

Девушки дарят подарки
Девушки дарят друг другу новогодние подарки, упакованные в праздничные коробки: Freepik

Порадовать подругу легко: ей понравится любой ваш подарок. Но к Новому году хочется презентовать что-то особенное и приятное. Эти 10 оригинальных идей подскажут, что выбрать для дорогой подружки.

Что подарить лучшей подруге на Новый год 2024? Подарите мастер-класс на тему ее увлечений, сумку, кастомизированную футболку или кроссовки, ночник-планер, набор специй, коллекционную вещь, фотосессию, картину по фотографии, ортопедическую подушку, бокс женских радостей.

Мастер-класс

Как выбрать подарок подруге на Новый год 2024? Подарок должен быть функциональным и отвечать вкусовым предпочтениям подруги. Если не знаете о ее актуальных потребностях, спросите об этом у ее родных или у нее самой задолго до Нового года. Попросите назвать несколько вариантов. Тогда сюрприз удастся.

Вы точно знаете, чем увлекается лучшая подруга или о каком хобби мечтает. Подарите ей мастер-класс такого занятия. Это может быть урок зажигательных латиноамериканских танцев, приготовление домашнего мороженого, рисование скетчей, оформление флорариума, изготовление индивидуальных духов. В качестве презента можно также преподнести видеокурс именитого мастера. Это восхитительный эмоциональный подарок, от которого подруга будет в восторге.

Сумка

Сумка в жизни женщины — сакральная вещь. Накануне года Зеленого Деревянного Дракона подарите подруге стильную зеленую или красную сумку, но не из кожи рептилий. А вот кошелек дарить не стоит. Учтите пожелания будущей владелицы по поводу размера сумки и дизайна.

Одежда и аксессуары, которые соответствуют общему стилю, делают нас счастливее, поднимают настроение, улучшают жизнь, пишет Дженифер Баумгартнер, эксперт по стилю и доктор психологических наук, в книге «Мне опять нечего надеть».

Девушка с красной сумочкой
Девушка в красных перчатках и с красной сумочкой идет по заснеженной аллее: Freepik

Кастомизированная футболка или кроссовки

Массовая кастомизация — тренд в модной индустрии. Это замена массового продукта на изготовленный под конкретный заказ клиента, объясняет Наталья Баркова в статье «Массовая кастомизация в индустрии моды».

Многие модные дома и компании предоставляют клиентам возможность индивидуализировать понравившуюся вещь: выбрать цвет, принт, декор. В год Дракона актуальны такие цвета: зеленый, золотой, серебристый, красный, бордовый, фиолетовый. Не приветствуются синий, коричневый и черный.

Если нет возможности заказать для подруги индивидуальную футболку, кроссовки с учетом ее предпочтений, сделайте это сами. Поменяйте шнурки в кроссовках, добавьте на футболку вышитую монограмму, упакуйте в интересно стилизованную коробку с дополнительным сюрпризом-пожеланием.

Ночник-планер

Сколько поэзий и гениальных мыслей канули в Лету из-за того, что пришли кому-то в голову ночью, но записать их было не на чем. Ночник-планер на прикроватной тумбочке не даст им улетучиться, забыть о них утром. Он понравится всем, у кого есть задачи и планы.

Ночник — прозрачное стекло на подставке с подсветкой. К нему прилагается маркер и салфетка для очищения. Подруга получит три в одном — ночник, планер и стильный декор.

Планирование — одна из важных ступеней на пути к созданию жизни своей мечты, уверена мотивационный спикер Барбара Шер.

Набор специй

Если подруга любит готовить, она оценит восточный подарок — набор специй в стеклянных баночках для блюд и десертов. Подберите изысканные пряности, которые можно использовать отдельно и смешивать с другими.

Чтобы подруга стала настоящим гуру в использовании приправ, подарите ей энциклопедию по специям. Эта информация станет подспорьем для приготовления вкусной и здоровой пищи. Большинство пряностей, которые мы используем на кухне, это еще и целебные травы, пишет Виктория Карпухина в «Энциклопедии целительных специй».

Баночки со специями
Выставленные в два ряда стеклянные баночки со специями: Freepik

Коллекционная вещь

Коллекционер — одержимый человек. Если пополните коллекцию подруги ценным экземпляром, она будет безмерно счастлива.

Подруга пока ничего не коллекционирует, но у нее уже есть две роскошные куклы с фарфоровыми личиками, в которых она души не чает? Вот и начало коллекции. Она обожает привозить сувенирные звоночки из тех мест, где бывает? Вот еще одна подсказка.

Почти у каждой женщины есть привязанность к определенным вещам: посуде, статуэткам, заколкам для волос и даже прищепкам для белья. Узнавайте, что вызывает восторг и трепет души у вашей подруги, и радуйте ее. Не рекомендуется дарить ножи и другие острые предметы.

Фотосессия

Фотосессия способна стать настоящей новогодней сказкой для девушки, в которой она играет роль Снегурочки, принцессы, доброй феи, романтичной барышни или роковой женщины. Подарите любимой подруге незабываемые впечатления и память.

Съемка в разных локациях города или в студии — пусть она сама выберет, что ей больше по душе. Закажите фотосессию с возможностью пригласить лучших друзей, чтобы разделить радостные моменты, а потом спустя годы вместе об этом вспоминать и наслаждаться красивыми фото.

Улыбающаяся девушка
Девушка позирует на фоне новогодних декораций: Freepik

Картина по фотографии

Закажите подруге картину по ее любимой фотографии карандашами, маслом или акварелью. Оформите в стильную рамку и прикрепите к обратной стороне записки-мотиваторы: «Будущее начинается сейчас», «Бойцом может стать каждый», «Самый эффективный способ сделать это — сделать это», «Не мечтайте об успехе — работайте на него» и другие.

Если подруга с чувством юмора — закажите дружеский шарж. Добродушно-юмористическое изображение поднимет настроение в любой момент и будет тепло напоминать о вас.

Ортопедическая подушка

Ортопедическая подушка в подарок выразит настоящую заботу о подруге. Такой презент особенно будет кстати при сидячей работе. Ночной отдых снимет напряжение в шейном отделе и будет способствовать его правильному и комфортному положению во время сна.

Чтобы меньше нагружать спину днем, Аянна Редвуд-Кроуфорд, которая пишет статьи о сне, рекомендует приобрести эргономичную подушку для офисного кресла и любого стула. Она подарит подруге комфорт в течение рабочего дня.

Девушка с подушкой
Одной рукой девушка держит подушку, а второй показывает знак, что все в порядке: Freepik

Бокс женских радостей

Подруги всегда на одной волне и понимают друг друга, как никто больше. Соберите для нее бокс женских радостей. Положите в него то, что непременно подарит ей удовольствие. Это могут быть разные вещи. Например, разовые тканевые маски для лица, бомбочки для ванны, помада ее любимого бренда, аромамасла для релакса, флакончик духов, перчатки под новую куртку, милый плюшевый дракончик — символ будущего года, книга-мотиватор. Вы точно знаете, что ей нужно в этот момент. Ощутите себя феей, которая исполняет желания.

Новый год — подходящее время для того, чтобы показать, насколько подруга важна для вас. Это можно сделать с помощью заботливо подобранных подарков. Вдохновляйтесь оригинальными идеями и выбирайте с душой презент для подруги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1685245-cto-podarit-podruge-na-novyj-god-originalnye-idei/

pixel