Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мемы про школу: подборка действительно смешных приколов

Опубликовано:

Шутка о школьной мечте
Мем о мечте школьника: YouTube/Max Maximov

Школа — непростой этап в жизни. Преодолеть его и позже вспоминать с улыбкой помогает юмор. Мемы про школу отражают смешные ситуации, которые случаются со школьниками, их родителями и учителями.

Какие есть смешные мемы про школу? Мемы подмечают все нюансы школьной жизни: 1 сентября и нежелание ходить в школу, уровень школьных знаний, отношения между школой и родителями, поведение в школе, экзамены, отношения учеников с учителем и даже то, как ученики устремляются в школьную столовую.

Мемы о 1 сентября и начале учебы

Мемы отлично подходят для юмора о школьной жизни. С них легко считывается информация, и их удобно повторять с некоторыми видоизменениями, объясняет доктор филологических наук Марьяна Ягодкина.

Первое сентября — особенный день для всех, тем более для первоклассников. Как в этой ситуации, когда первоклассник расплакался. Все бы ничего, если бы не табличка у него в руках с многозначительной надписью.

Мем о 1 сентября
Мем о плачущем первокласснике: YouTube/Max Maximov

Парковая скульптура в норвежском городе Берген стал символом тяжести дороги к школе. Памятник призывает не падать духом. Что же поддержит ученика в тот момент, когда ноги не несут его в школу?

В соцсетях многие пишут, что мемы о Дне знаний начинают их раздражать. Значит, они давно не видели мемных шедевров или им скоро в школу.

Мем о дороге в школу
Мем с парковой скульптурой о нежелании идти в школу: YouTube/Max Maximov

Мемы об уровне школьных знаний

Ребенок идет в школу ради знаний. Но их постоянно не хватает. Почему и что делать? Мемы подскажут.

Пробовали есть суп вилкой? Так бывает и со знаниями: черпают, но в голове ничего не остается, как и супа на вилке. Вот такие непростые взаимоотношения ученика с математикой.

Милота обезоруживает. Если только это не реакция ученика на просьбу учителя ответить на вопрос. Тут без комментариев.

А кто не помнит этот гениальный оборот: «Я не учил, но читал», который давно стал мемным. Иногда срабатывает, и учитель не ставит двойку.

Мем об уровне знаний ученика
Мем о нежелании учиться: YouTube/Max Maximov

Если же нет никакой возможности списать, чувство полной безысходности толкает ученика на крайний шаг, как в этом случае.

Мем об уровне школьных знаний
Мем о взаимоотношениях ученика с математикой: YouTube/Max Maximov

Приятно осознавать, что можно начать все с чистого листа. Правда, не всегда и не в этом случае. Но самосознание — уже хорошо.

Мем об уровне знаний школьника
Мем о пустой голове школьника: YouTube/Max Maximov

Если ученик может посмеяться сам над собой, не все потеряно. Немного усилий — и ты уже герой другого амплуа.

Мемы про школу и родителей

Какие есть мемы про школу и родителей? Хит — родительские методы внедрения знаний. Популярны мемы о записях учителя в дневнике школьника. И, конечно, родители — помощь и защита для горе-учеников.

Когда мама так помогает выполнять домашнее задание, готов писать хоть на диване, хоть на коленке, хоть где угодно. Лишь бы родителю было удобно.

Можно, конечно, и за столом выполнять домашнее задание, как положено. Но с дополнительной мотивацией. Мемы предлагают кожаную, на выбор.

Мем про школу и родителей
Мем о дополнительной мотивации ребенка родителями к учебе: YouTube/Max Maximov

Каким бы тяжелым не было воспитание, 7 уроков ничто по сравнению с тапком или ремнем. Дети всегда хотят домой.

Мемы могут превратить заявление в дискуссию, пишет искусствовед Вера Лагутенкова в статье «Репликация смешного». Есть мем — есть проблема. Кто-то реагирует смехом, а кто-то задумается, правильно ли он воспитывает ребенка.

Мемы о поведении в школе

Поведение в школе — отдельная статья. Согласно мемному опросу, 85% учеников приходят в школу поржать и только 1%, чтобы учиться. Какая цель, такое и поведение.

Мем о поведении в школе
Мем о причинах посещения школы учениками: YouTube/Max Maximov

Неудивительно, что класс без учителя превращается в звездные войны. Но как только учитель возвращается, царит перемирие.

Мем о поведении в школе
Мем о поведении учеников в присутствии учителя и без него: YouTube/Max Maximov

Самые тихие дети на уроке — те, кто мысленно напевает в ожидании долгожданного звонка песню Виктора Цоя «Перемен, мы ждем перемен!».

Мем о поведении в школе
Мем о том, почему ученик может тихо вести себя на уроке: YouTube/Max Maximov

Самые счастливые ученики — это те, кого вызвали и прозвенел звонок. Все у них на лице: двойную радость трудно скрыть.

Мем о поведении в школе
Мем о неописуемой радости ученика: YouTube/Max Maximov

Мемы о поведении в школе разнообразны, ведь в школе можно спать, есть, мечтать. Ах, да, еще можно не учиться.

Мемы об экзаменах

Экзамены — сложный психологический момент, особенно если отважиться на них без подготовки. Мемы отражают эту душераздирающую историю поэтапно: ожидание экзамена, сам экзамен и его результат.

Сложно себе представить что-то более ужасное, чем надвигающееся цунами! Примерно в такой же ситуации был каждый школьник, не открывавший книжку перед экзаменом. А зачем? За 5 минут до цунами не убежишь. Остается только наблюдать, как оно приближается.

Отлично, если хоть часть экзаменов вызывает не страх, а удовлетворенность собой. Хотя математика, как всегда, не в фаворитах.

Некоторые сами не знают, как сдают экзамены, не прилагая особых усилий. Процент везунчиков невелик, но они есть. И это безосновательно мотивирует других на позитивное мышление. Но так же легко их можно и завалить.

Мемы об экзаменах безжалостно возвращают в то ужасное время. Это смех сквозь слезы и содрогание.

Мемы об отношениях учеников с учителем

Симпатия и антипатия учителя по отношению к ученику связана с его успеваемостью, отмечает кандидат психологических наук Татьяна Семенова. Если успешный ученик что-то не понял, учитель может объяснить еще не один раз. Неуспевающий должен понять все сразу, второго шанса не будет.

Мем об отношениях учителя с учеником
Мем о логике учителя: YouTube/Max Maximov

Ученики избегают встречи с учителем помимо школы, чтобы не видеть живое напоминание о своей лени. Мемы отразили забавную игру в прятки.

Что делать банковскому работнику с оценками по математике «так себе» при встрече с учителем математики в торговом центре? Притвориться манекеном.

Может ли учитель наказать ученика за то, чего тот не делал? Нет, конечно. Как же быть, если ученик не делает домашнее задание?

Учитель — это тот человек, который может поставить на ученике крест на всю жизнь. А может вывести в люди без коробки на голове.

Мемы о школьной столовой

Школьная столовая — сакральное место. На перемене туда устремляются все. Но ожидания школьников не всегда совпадают с реальностью.

Мем о школьной столовой
Мем об ожидаемом завтраке в школьной столовой и реальном: YouTube/Max Maximov

Если голоден, будешь и манную кашу с комочками есть. Главное — добраться до этой каши в числе первых. В такой гонке ценность еды возрастает.

Мем о школьной столовой
Мем о скорости движения учеников к школьной столовой: YouTube/Max Maximov

Сколько мемов ни будут делать на эту тему, столько поколений будут продолжать вести себя также. Жажда знаний несравнима с голодом.

Подборка мемов про школу подготовит к 1 сентября, поддержит в учебе все 9 месяцев, поможет сбросить напряжение в конце учебного года и обеспечит веселое возвращение в школьное детство тем, кто уже не там.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1816362-memy-pro-skolu-top-lucsih/

pixel