Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Флешмоб на Новый год: оригинальные идеи

Опубликовано:

Новогодняя шляпа, серпантин и бутылка шампанского
Шляпа, серпантин, шампанское: Pixabay

Чтобы создать праздничное настроение, достаточно немного креативности и желания. Организуйте праздничный флешмоб для друзей и близких. Его можно провести дома, на улице, в социальной сети.

Какой организовать флешмоб на Новый год? Проведите песенный, танцевальный, онлайн или подарочный флешмоб «Тайный Санта».

Песенный флешмоб

Новогодние и рождественские песни — отличный способ создать праздничное настроение. Как утверждают специалисты британской музыкальной компании PPL PRS, музыка влияет не только на настроение, она способна снизить уровень стресса и поддерживать в тонусе сердечно-сосудистую систему. Музыкальные акции захватывают людей и объединяют.

Чтобы организовать песенный флешмоб:

  1. Соберите вокалистов, которые примут участие в флешмобе.
  2. Выберите песню и определитесь, будет ли песня исполняться синхронно всеми участниками или они постепенно будут включаться в песню, подхватывая фразу один за другим.
  3. Выберите место проведения и определитесь с датой и временем.
  4. В назначенное время прибудьте на место флешмоба и начните петь вместе с другими участниками. Участниками часто становятся случайные зрители.

Новогодние песни снимают напряжение, появляющееся с предпраздничной суетой, поднимают настроение и создают праздничную атмосферу. Такой флешмоб создаст у участников особый подъем и подарит радость окружающим.

Девушка поет в микрофон. На ней новогодняя шапка и дождик
Девушка в новогоднем образе поет: Freepik

Онлайн-флешмоб

Новый год — прекрасный повод, чтобы создать свой интернет-тренд. Поскольку в моде технологии, социальные сети, не упускайте возможности использовать их для организации праздничных активностей.

Чтобы организовать онлайн-флешмоб:

  1. Определитесь с темой (марафон поздравлений, обмен фотографиями в маскарадных костюмах, фото новогодних елок).
  2. Придумайте тематический хэштег. Он должен отражать суть активности.
  3. Разместите пост в социальных сетях с призывом поддержать флешмоб и делиться своими идеями и записями.
  4. Отметьте нескольких друзей, которые поддержат инициативу. Так запустите эстафету праздничных постов, поздравлений или праздничных фотографий и сможете привлечь к флешмобу большое количество участников.

Создать праздничную атмосферу не составит труда. Главное — сделайте свою запись интересной, вовлекающей, интригующей.

Девушка держит в руках над головой знак «лайк»  из Инстаграм
Девушка со знаком «лайк» : Freepik

Танцевальный флешмоб

Флешмобами принято называть спланированные заранее массовые акции, в которых большая группа людей выполняет оговоренные действия. В журнале The Week пишут, что первый флешмоб состоялся в Нью-Йорке в июне 2003 года. Его организовал редактор журнала Harper’s Magazine Билл Васик. С тех пор флешмобы разлетелись по всему миру. Тысячи людей, принимающих участие в действе, синхронно выполняют различные действия — от простого стояния на месте до масштабных хореографических постановок.

Как устроить танцевальный флешмоб на Новый год? Действуйте так:

  1. Определитесь с местом проведения флешмоба, соберите единомышленников и договоритесь о времени проведения акции.
  2. Подберите зажигательную музыку. Это может быть как узнаваемая новогодняя мелодия или поппури, так и популярные хиты.
  3. Придумайте движения. Не нужно делать хореографию сверхсложной, достаточно ограничиться понятными и простыми танцевальными движениями.
  4. Запишите обучающее видео с движениями для участников флешмоба.

В назначенный день и время соберитесь с участниками, чтобы устроить настоящий танцевальный марафон. Провести такой флешмоб можно в офисе, в школе, или в любом многолюдном месте.

Парень в золотом наряде и шапке танцует в россыпи конфетти
Парень в конфетти танцует: Freepik

Флешмоб «Тайный Санта»

Дары от тайного Санты — популярная рождественская традиция. Ее смысл заключается в том, что подарки дарят на условиях анонимности, что превращает процесс дарения в сюрприз. Такой вид новогоднего флешмоба подходит для больших компаний.

Автор книги «Мотивация в эпоху кризиса: внутренние мероприятия ‘без бюджета’» Евгения Жукова отмечает, что участие в игре должно быть добровольным, а организаторам необходимо определить правила: могут ли участники составлять список желаемых подарков, в рамках какого бюджета должны быть подарки, скольких участников одновременно может одарить Санта.

Как провести флешмоб «Тайный Санта»? Заготовьте список участников анонимного обмена подарками и определитесь с их стоимостью, чтобы все участники обмена были в равных условиях. Далее сделайте так:

  1. Напишите имя каждого на отдельном листке и сложите записи в контейнер.
  2. Предложите участникам подарочного флешмоба вытянуть по одному листочку с именем. Именно он станет адресатом подарка.
  3. В день празднования незаметно положите подарок под елку. Не забудьте указать на коробке имя человека, для которого предназначен подарок.
Новогодние подарки в коробках под елкой
Новогодние подарки: Pixabay

Флешмоб можно запустить в офисе, в университете, школе или в большой семье. В таком мероприятии все получат подарки.

Праздничный новогодний флешмоб ― хорошая возможность проявить креативность и организаторские способности. Придумайте интересную тему, найдите единомышленников и сделайте праздник интересным. Тематическая направленность флешмоба создаст настроение и отвлечет от хлопот, связанных с окончанием года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1830506-flesmob-na-novyj-god-idei/

pixel