Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конкурсы на 8 Марта для взрослых: подборка веселых и оригинальных игр для компании

Опубликовано:

Девушка указывает на надпись 8 Марта
Девушка указывает на надпись 8 Марта: Freepik

Праздник 8 Марта — повод выразить признательность прекрасной половине человечества. Женщин приветствуют в семьях и коллективах. Повеселиться в этот день помогут простые, но веселые игры и конкурсы.

Песенное состязание

Приветствуя женский коллектив, уместно напомнить, что праздник 8 Марта возник как день борьбы женщин за свои права. Сегодня эта борьба чаще принимает шутливую форму за равенство в офисе или на кухне. Неформальные корпоративные посиделки в этот день тоже окрашиваются веселым соперничеством женщин и мужчин.

Растормошить коллектив поможет простой стихийный песенный конкурс. Для него все присутствующие делятся на 2 группы — мужскую и женскую. Каждая группа по очереди напевает куплет песни, в которой упоминается женское имя (условия могут быть приняты разные). Победит команда, которая выступила последней, а соперники не найдут чем ответить.

Пара держит микрофоны
Песенный конкурс. Парень и девушка поют: Freepik

«Алфавит в сумочке»

Женский день традиционно начинается с подарков. Воспользуйтесь рекомендациями психолога, чтобы с их помощью создать хорошее настроение девушкам, женам или коллегам. Многие подарки и сувениры пополнят женские сумочки, в которых, как гласит поверье, могут быть самые неожиданные предметы.

Их поможет выявить конкурс, в котором участвует вся женская часть компании. Ведущий называет любую букву алфавита, а владелицы сумочек извлекают из них предметы на эту букву. Победит девушка, у которой в сумке окажется самая неожиданная вещь, или та, что найдет больше других предметов в своей сумочке.

Игра в детективов

Для компании или корпоратива хорошо подходят конкурсы или игры с простыми условиями, которые не требуют долгой подготовки и специального антуража. Такой станет игра в детективов. Девушки могут проявить в ней свою наблюдательность и внимание.

Игру начинает мужчина, который в течение минуты прохаживается перед всей компанией, а девушки внимательно его рассматривают. Затем парень выходит и что-то меняет в своем облике. Возвратившись в комнату, он оглашает, сколько сделал изменений, а девушки должны их обнаружить. Победит та участница, которая быстрее назовет их все.

Танцевальный конкурс

Вечеринки не обходятся без танцев, но их можно сделать веселым развлечением. Для начала каждая пара меняется обувью, а потом начинается быстрый танец.

Девушки стараются не потерять мужские кроссовки на 5 размеров больше, парням еще труднее удержаться на ногах в изящных женских туфлях. В этом конкурсе победит самая ловкая пара, но чаще победители и не требуются из-за всеобщего смеха и веселья.

Пара танцует
Пара танцует. На ногах у женщины ботинки: Freepik

«Истерички»

В праздничный вечер в теплой компании не грех подшутить над женскими слабостями. Для такого конкурса потребуются только наборы одноразовых тарелок (по 5 шт. для каждой участницы) и свободное пространство.

Участницы по очереди бросают тарелки, при этом сопровождают броски выразительными криками, напоминающими бурные семейные сцены. Победу принесет не только ловкость и дальность бросков, но артистичность и проявленный участницами темперамент.

«Губки бантиком»

Женщины могут подправить макияж в любых условиях и без зеркала. Эту способность они могут проявить в компании своих друзей в праздничный вечер. Но при этом условия конкурса усложняются: подкрасить губы требуется не только без зеркала, но и без рук.

Губную помаду партнер каждой участницы должен держать неподвижно в своих руках. Девушки сцепляют руки за спиной и пытаются подкрасить губы помадой в мужских руках. Кто сделает это аккуратнее, тот и победит, а сам конкурс доставит радости всей компании.

Конкурс на самую артистичную девушку

В женский праздник есть повод определить, кто в коллективе обладает артистическими талантами. Конкурс требует небольшой подготовки. Сначала демонстрируется фото милой кошечки, а все участники на маленьких листках бумаги одним словом выражают свое впечатление о ней (лапочка, красотулька, милашка).

Все отзывы складывают в одну емкость. Затем участницы конкурса по очереди вытягивают эти листочки, их задача — изобразить то, что написано, со словами «Ах, какая я …». Победит самая выразительная.

Девушка чему-то искренне удивляется
Девушка что-то изображает: Freepik

«Самый точный поцелуй»

Девушки часто создают кумиров и становятся фанатками популярных артистов, исполнителей или спортсменов. В хорошей праздничной компании можно наглядно проявить свой фанатизм.

Для конкурса надо приобрести постер с каким-то популярным девичьим кумиром. Участницы обновляют помаду на губах, им завязывают глаза и подводят по очереди к портрету. Они должны поцеловать изображение в губы. Победительницей станет та, которая поцелует наиболее близко к губам.

Конкурс СМС

Этот конкурс — возможность для парней тоже стать артистами на корпоративе. Для конкурса ведущим следует подготовить тексты СМС, которые условно отправляют мужья своим половинкам. В конкурсе участвуют пары.

Парень читает про себя текст СМС и передает его содержание жестами, движениями, мимикой. По этой артистической миниатюре его партнерша должна понять, о чем идет речь. Тексты можно подготовить такие:

  • «Украли чемодан. Хожу в чем мать родила. Вышли одежду».
  • «Билетов нет, погода нелетная. Сижу в аэропорту трезвый, скучаю».
  • «Забыл паспорт, остался в твоей сумочке. Передай с проводником поезда».

Придумать можно множество других забавных ситуаций. Побеждает пара, которая точно передаст и расшифрует суть проблемы.

Конкурс кутюрье

Это веселый конкурс, в котором парням предлагается выяснить, знают ли они замысловатые предметы женской одежды и ее детали. Участнику предлагается назвать деталь или показать на себе, где она, по его мнению, находится.

Оглашаются при этом такие названия: пройма, шлица, манжет, рюши, хлястик, разрез, бретели и другие элементы, которые хорошо известны женщинам, но оказываются загадкой для мужчин. Победит самый продвинутый в женской моде участник, но веселье конкурс принесет всем.

У Международного женского дня есть свой сайт IWD. Это редкое явление для праздника. Он напоминает, что этот день призван достичь гендерного паритета, о чем уместно будет вспомнить в любом коллективе при организации даже шуточных конкурсов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1781288-igry-i-konkursy-na-8-marta-dla-vzroslyh/

pixel