Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цитаты из фильмов о жизни: высказывания со смыслом из известных картин

Опубликовано:

Пара смотрит фильм в кинотеатре
Пара смотрит фильм в кинотеатре: Freepik

Собственная жизнь и ее смысл остаются для многих загадкой. Зачем мы живем? Найти ответы на эти вопросы помогут глубокомысленные цитаты из любимых фильмов и сериалов.

Цитаты о смысле жизни из фильмов и сериалов

В каких фильмах есть цитаты о смысле жизни? Глубокие мысли о смысле жизни и различных жизненных ситуациях есть в сериалах «Друзья», «Доктор Хаус», «Клиника», «Аббатство Даунтон», фильмах «Форрест Гамп», «Мирный воин», «Дом Солнца», «1+1», «Титаник». Цитаты о смысле жизни можно найти даже в детских мультфильмах. Например, в популярном мультсериале «Смешарики».

Какие есть глубокие цитаты про жизнь из фильмов? Редакция журнала Marie Claire приводит на эту тему цитату из фильма «Когда Гарри встретил Салли»: «Когда понимаешь, что хочешь провести остаток своей жизни с кем-то, ты хочешь, чтоб остаток твоей жизни начался как можно скорее». Другие фразы из полнометражных лент и сериалов позволяют взглянуть на жизнь с разных сторон.

Аромат свежей груши, красота восхода и заката, ощущение дуновения ветра, волны моря, прикосновения... Мгновения абсолютного счастья, ради которых мы живем. («Город ангелов»)
Смысла жизни нет, есть время, чтобы занять себя чем-нибудь. («Наруто»)
Смысл жизни — в приобретении воспоминаний. В конце концов, лишь они и остаются. («Аббатство Даунтон»)
Жизнь бесполезна, если не найти свое счастье. («Сверхъестественное»)
Знаешь, что самое стремное? Осознание того, что все, во что ты верил — абсолютная чушь. («500 дней лета»)
Путь делает нас счастливым, а не цель. («Мирный воин»)
Терпеть боль, чтобы сделать что-то хорошее для небезразличного тебе человека, — разве не в этом смысл жизни? («Доктор Хаус»)
Смысл жизни не так уж и нужен. Просто берешь и живешь. («Неро»)
Мудрые высказывания о жизни из фильмов
Мудрые цитаты о жизни из фильмов: NUR.KZ
Что такое душа? Зачем людям мечты? Может проще не заглядывать в непознанное? Но так уж устроен человек, так велит его сердце, в этом смысл жизни. («Герои»)
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь… («Смешарики»)
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни. («Невероятная жизнь Уолтера Митти»)
Передать смысл моей жизни, тоже самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена. («Влюбись в меня, если осмелишься»)
Жизнь — это всегда вызов. В ней нет смысла, если у тебя нет сильного противника! («Баскетбол Куроко»)
Если ты в сорок четыре года надеваешь комбинезон не для того, чтобы залезть в кабину ракеты, велика вероятность того, что в жизни ты пару раз повернул не туда. («Клиника»)
Если не нашел смысл в жизни, сделай жизнь самоцелью. («Дом Солнца»)
В Нью-Йорке свет погас давно и молоко прокисло, а мне плевать, ведь все равно жизнь не имеет смысла. («Друзья»)
Сегодня ты пережил что-то новое! Разве не в этом смысл жизни? («Вечность»)

Время от времени каждый человек пытается разобраться, в чем смысл жизни. Ответ на этот вопрос ищут и персонажи различных фильмов и сериалов. Цитаты из кино и телевидения помогут не отчаиваться и обрести гармонию с собой.

Цитаты о жизни из кино
Мудрые цитаты о жизни из фильмов: NUR.KZ

Мудрые цитаты из фильмов и сериалов о жизни на каждый день

Цитаты из фильмов и сериалов могут стать ежедневным источником вдохновения, подтолкнуть человека меняться и менять жизнь к лучшему. В качестве источника мотивации эксперт по личной эффективности Сэм Томас Дэвид приводит слова главного героя из фильма «Крестный отец»: «Великие люди не рождаются великими, они ими становятся». Есть и много других интересных цитат о жизни, помогающих разобраться в себе, найти ответы на волнующие вопросы и двигаться по правильному пути.

Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется. («Форрест Гамп»)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь. («1+1»)
Если ошибешься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше… («Запах женщины»)
Выброси мусор с головы, который мешает тебе видеть то, что важно здесь и сейчас. А когда окажешься здесь и сейчас, тогда удивишься на что ты способен и как ты в этом хорош. («Мирный воин»)
Если ты ждал подходящего момента... то это был он. («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»)
Хорошие и плохие люди имеют одну общую черту — они все делают ошибки. Только хорошие люди могут признать свои ошибки и учиться на них. («Анна Франк»)
Не важно, с чем человек пришел, главное — с чем он уходит. («Зачарованные»)
Иногда мы должны избегать размышлений о проблемах жизни. Иначе мы бы задохнулись. («Хиросима, любовь моя»)
Не у каждого получится, но каждый должен попытаться. Не нужно сердиться на себя за неудачу, нужно досадовать на себя лишь за то, что не попытался. («Пастырь»)
Жизнь — это не просто серия бессмысленных случайностей или совпадений, а скорее гобелен событий, который завершается изысканным, возвышенным планом. («Интуиция»)
Мудрые цитаты о жизни из фильмов
Мудрые цитаты о жизни из фильмов: NUR.KZ
Нельзя остановить перемены, как нельзя остановить восход солнца. («Звездные войны: Скрытая угроза»)
Однажды ты узнаешь, что такое настоящая любовь, она и горькая и сладкая; я думаю, горечь для того, чтобы лучше оценить сладость. («Ванильное небо»)
Я бы предпочел быть счастливым, чем всегда правильным. («Автостопом по Галактике»)
Никому не позволяй говорить, будто ты чего-то не можешь, даже мне. Ладно? Если есть мечта — береги ее. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. («В погоне за счастьем»)
Где ваш поток возможностей? Он здесь, в мозгу… тут. И вы это сможете, вы сможете удивить. Все зависит от вас самих. («Заплати другому»)
Знаешь, что надо делать, когда жизнь наносит новый удар? Просто плыть дальше! («В поисках Немо»)
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других. («Спеши любить»)
Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали для нас. («Властелин колец: Братство Кольца»)
Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день… («Титаник»)

Пытаясь отыскать смысл жизни, не стоит быть слишком серьезным. Доказательством этому может послужить цитата из сериала «Секс в большом городе», опубликованная в журнале The Voice: «Вселенский разум не всегда справедлив. Но у него отличное чувство юмора». Не стремитесь найти смысл жизни любой ценой, расстраиваясь из-за каждой неудачи и испорченных планов. Просто живите и наслаждайтесь каждым днем.

Популярные фильмы и сериалы зачастую становятся не только развлечением, но и источником жизненной мудрости и вдохновения. Многие высказывания героев помогают осознать, к чему стремиться, где искать смысл жизни и как стать тем человеком, которым хочется быть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/books/1764615-smysl-zizni-citaty-iz-filmov/

pixel