Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Книги о сексе: подборка интересных и полезных книг

Опубликовано:

Девушка читает книгу
Интересные книги о сексе: Pixabay

Книги о сексе помогли многим людям обрести гармоничные отношения. Что почитать, чтобы стать более искусным в сексе и дарить радость партнеру? Все аспекты сексуальности человека раскрыли авторы мировых бестселлеров.

Какие книги о сексе стоит прочесть? Среди бестселлеров выделим работу Эмили Нагоски «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса», Бриджит Мартель «Сексуальность, любовь и гештальт», Хелен Сингер Каплан «Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство», Ульриха Клемента «Хороший секс, несмотря на любовь» и другие.

Эмили Нагоски. «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса»

О женском теле и способах реализации сексуального потенциала рассказала доктор психологических наук и писатель Эмили Нагоски. Какие вопросы раскрыты в книге «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса»? Произведение рассказывает об уникальности каждой женщины, а именно:

  • раскрывает понятие индивидуальных различий, которые лежат в основе сексуального поведения;
  • о сексуальном желании, потребностях, наслаждении и удовлетворении женщины;
  • о связи между оргазмом и мозгом, об удовольствии и осознанности в сексе.

Книга будет интересна женщинам и мужчинам, которые стремятся понять природу сексуальности. Эксперт по взаимоотношениям Джон Готтман назвал бестселлер руководством, которое необходимо всем парам.

Обложка книги «Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса»
Полезные книги о сексе: YouTube/Книжный разбор

Бриджит Мартель. «Сексуальность, любовь и гештальт»

Найти решение психологических проблем, которые мешают гармоничной сексуальной жизни, поможет бестселлер психотерапевта Бриджит Мартель.

О чем книга «Сексуальность, любовь и гештальт»? Автор раскрывает многие сексуальные проблемы, среди которых:

  • преждевременная эякуляция у мужчин;
  • отсутствие оргазма у женщин;
  • потеря сексуального желания.

Книга помогает найти гармонию и взаимопонимание в сексе людям, которые были подавлены воспитанием, испытали травму при первом сексуальном опыте. Журнал Psychologies пишет, что бестселлер станет отличным пособием для всех, кто хочет решить сексуальные проблемы, но не решается обратиться к психотерапевту.

Обложка книги «Сексуальность, любовь и гештальт»
Интересные и полезные книги о сексе: YouTube/Models Guide - обучение вебмоделей

Хелен Сингер Каплан. «Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство»

Доктор медицины, психологии и философии Хелен Сингер Каплан написала захватывающий иллюстрированный бестселлер по улучшению качества секса.

О чем книга «Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство»? Каплан описывает эротические методики и техники, которые применяются в сексуальной терапии, дает объяснение их механизмам. Автор приводит описания реакций людей, которые применяли подобные упражнения.

Издание Psychologies пишет, что книга будет понятна и интересна читателям, которые хотят жить органичной сексуальной жизнью, а также сексологам и психологам.

Книга «Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство»
Книги о сексуальности человека: YouTube/Психолог Лариса Бандура

Ульрих Клемент. «Хороший секс, несмотря на любовь»

Профессор, сексолог и психотерапевт Ульрих Клемент подскажет паре, как разжечь сексуальное желание. О чем книга «Хороший секс, несмотря на любовь»? Автор изучил и описал природу сексуального желания человека. Он дал ответы на многие вопросы, среди которых:

  1. Как повысить качество сексуальной жизни и какие для этого есть возможности?
  2. Почему яркость эротических переживаний со временем утрачивается?
  3. Стоит ли тратить время на улучшение эротических отношений?

Ульрих приводит тесты, упражнения и дает полезные советы, как сделать яркой привычную сексуальную жизнь.

Журнал Psychologies рекомендует прочесть книгу тем, кто испытывает разбалансированность с партнером в потребности сексуальной жизни, чьи интимные отношения потеряли былую страсть.

Уильям Мастерс, Вирджиния Джонсон. «Мастерс и Джонсон о любви и сексе»

Свои наблюдения в сфере секса изложили в бестселлере Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон. О чем рассказывает книга «Мастерс и Джонсон о любви и сексе»? Как выразить нежность, о чем говорить в постели, какие функции выполняют сексуальные фантазии — лишь некоторые вопросы, на которые отвечают выдающиеся исследователи человеческой сексуальности.

Бестселлер охватывает разные аспекты, среди которых:

  • сексуальность в разные периоды жизни;
  • анатомия половых органов;
  • сексуальное поведение и ориентация;
  • интимные техники.

Писатель и ученый Кристина Нейринг пишет, что произведение произвело эффект разорвавшейся бомбы. Она предполагает, что самое интересное в книге — это не исследование сексуальности человека, а совместная жизнь Мастерс и Джонсон.

Мэри Роуч. «Секс для науки. Наука для секса»

Необычный, выходящий за рамки привычных изданий о сексе, наполненный курьезами, юмором и оригинальными авторскими комментариями бестселлер Мэри Роуч заставит засмущаться даже людей со свободными взглядами на сексуальность.

О чем книга «Секс для науки. Наука для секса»? В произведении автор раскрывает с точки зрения науки многие вопросы сексуальной сферы, среди них:

  • как развивалась наука о сексе;
  • как ученые проводят исследования сексуальности;
  • какие темы для ученых самые актуальные и интересные;
  • влияет ли на оргазм расстояние между влагалищем и клитором;
  • занимаются ли сексом парализованные люди.

Тони Стаббингс в издании Chemistry World пишет, что автор переосмыслил исследования сексуальности, которые были сделаны Альфреде Кинси, Мари Бонапарте, Вирджинией Джонсон, Арнольдом Кегле и Уильямом Мастерсом.

Книга «Секс для науки. Наука для секса»
Бестселлеры о сексуальности человека: YouTube/POLINA IN WONDERLAND

Эстер Перель. «Размножение в неволе»

Специалистам в сфере сексуальных отношений и читателям, которые стремятся сохранить страстное желание в отношениях, будут интересны исследования мирового эксперта по взаимоотношениям Эстер Перель.

О чем книга «Размножение в неволе»? Автор рассматривает достижение гармонии в сексе через психологические приемы и объясняет:

  • что порождает сексуальность;
  • как оставаться желанным;
  • почему партнерам не нужно сливаться в единое «мы»;
  • зачем нужны эротические фантазии;
  • нужен ли третий партнер.

Анна Джонсон в The Guardian пишет, что эта остроумная, откровенная и очень мудрая книга заставляет задуматься над многими вопросами длительных сексуальных отношений.

Книга «Размножение в неволе»
Интересные бестселлеры о сексе: YouTube/Гештальт Магазин

Лори Минц. «Точка наслаждения. Ключ к женскому оргазму»

Секреты женского оргазма поможет выяснить книга психолога, консультанта в сфере женской сексуальности Лори Минц. О чем книга «Точка наслаждения. Ключ к женскому оргазму»?

Автор рассказывает, что женщины, которые не могут получить удовольствие в сексе, часто считают, что проблема в них. В реальности причина неудовлетворенности кроется в культуре, которая отводит мужчине в сексе главную роль. В книге Лори Минц приводит неутешительную статистику, которая показывает, что половина женщин в расцвете лет не испытывает оргазм.

В произведении читатели найдут:

  • объяснения отсутствия оргазма у женщин;
  • практические методики и приемы его достижения;
  • сведения о том, как зарождается и наступает женский оргазм.

Журналист Джули Комптон пишет, что автор рассказывает о неравенстве в спальне, которое формируется из-за культурного превосходства мужчин и созданных СМИ сексуальных образов, которые обесценивают женскую сексуальность.

«Точка наслаждения. Ключ к женскому оргазму»
Книги-бестселлеры о сексе: YouTube/Tasya Lapshina

Люкс Альптраум. «Притворство. Почему женщины лгут о сексе, и какая правда за этим скрывается»

В своем произведении писатель Люкс Альптраум проводит глубокое исследование причин женского обмана.

О чем книга «Притворство. Почему женщины лгут о сексе, и какая правда за этим скрывается»? Автор размышляет, почему они скрывают правду о девственности, количестве партнеров или о том, что испытывают оргазм. Он приходит к выводу: женщин вынуждают говорить ложь. Давление общественных норм, требования норм поведения, нежелательное сексуальное внимание и другие факторы заставляют женщину лгать, чтобы выжить.

Писатель Аманда Маркотт пишет, что Люкс не обвиняет женщин в нечестности, а анализирует женское поведение, отыскивает глубинные причины лжи, указывает на социальные ловушки, из-за которых дамы не могут говорить правду.

Книга «Притворство. Почему женщины лгут о сексе, и какая правда за этим скрывается»
Лучшие книги о сексуальности человека: YouTube/Bombora Publisher

Нина Брохманн, Эллен Стьоккен Даалу. «Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть»

Хотите в тонкостях изучить женскую анатомию? Писательницы бестселлеров Нина Брохманн и Эллен Стьоккен Даалу написали для всех, кто интересуется, книгу о женских репродуктивных органах.

О чем рассказывает книга «Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть»? Авторы раскрывают тему женских органов и их механизмов. Читатели узнают в мельчайших подробностях о важных составляющих сексуального здоровья, в том числе о гормонах, репродуктивной функции женского организма, о контрацепции.

Произведение написано без сложных академических терминов понятным читателю языком в увлекательной юмористической манере.

Книга«Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть»
Увлекательные книги о сексуальности человека: YouTube/ЛитРес

Книги о сексе помогут поднять сексуальное удовольствие на самый высокий уровень. Выбирайте книгу по вкусу и читайте лучшие произведения, которые помогли найти счастье и любовь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/books/1503507-knigi-o-sekse-podborka-interesnykh-i-poleznykh-knig/

pixel