Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нигматулин прокомментировал переименование аэропорта Астаны

Опубликовано:

На пленарном заседании мажилиса председатель палаты Нурлан Нигматулин прокомментировал переименование международного аэропорта Астаны в честь Нурсултана Назарбаева.

Спикер мажилиса, поздравив казахстанцев с принятым решением, напомнил, что предложения о закреплении выдающегося вклада Лидера Нации в строительство государства активно обсуждались в обществе после принятия Парламентом исторической Декларации двадцатипятилетия Независимости Республики Казахстан.

"Это касалось и отражения имени Первого Президента в наименовании нового международного аэропорта Астаны. Данная инициатива получила массовую поддержку граждан Казахстана, в чем мы воочию убедились во время поездок по регионам, на встречах с населением.

Нурсултан Абишевич Назарбаев является инициатором стратегических реформ, преобразовавших нашу страну, подлинным архитектором казахстанской государственности.

И сегодня такие исторические понятия, как Независимый Казахстан и его Первый Президент Нурсултан Назарбаев в восприятии всего мира стали единым целым. Решение, которое сегодня принято, является этому ярким примером", - сказал Нигматулин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1530663-nigmatulin-prokommentiroval-pereime/

pixel