Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Успеваемость американских школьников по истории упала до минимума из-за пандемии

Опубликовано:

Подростки выполняют школьные задания
Старшеклассники выполняют школьное задание: freepik.com

Результаты тестов американских восьмиклассников по истории и гражданскому праву упали до самого низкого уровня за всю историю наблюдений в 2022 году. Это свидетельствует, что школьники потеряли многие навыки во время учебы в удаленном формате, который действовал в пандемию, передает Quartz.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

По данным Национального центра статистики образования (NCES), только 13% восьмиклассников знают историю США достаточно хорошо, чтобы рассуждать об основных вехах в истории Штатов, событиях, исторических личностях и идеях того времени. Примерно четверть всех школьников может также похвастаться знаниями о гражданском праве. Данные NCES часто называют "Таблицей успеваемости нации".

Снижение уровня образованности школьников вызывает опасения не только у родителей, но и у политиков.

"Всестороннее образование не только является базой для получения будущей профессии, но и позволяет детям в будущем стать полноправной частью американской демократии", — говорится в заявлении комиссара NCES Пегги Карр.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/2019355-uspevaemost-amerikanskih-shkolnikov-po-istorii-upala-do-minimuma-iz-za-pandemii/

pixel