Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителей новозеландской столицы предупредили, что они могут погибнуть от падающих фонарей

Опубликовано:

Фонарный столб на фоне неба
Уличный фонарь. Иллюстративное фото: pexels.com

Городской совет Веллингтона, столицы Новой Зеландии, предупредил жителей, что им нужно остерегаться падения уличных фонарей. Чиновники предупредили, что люди могут серьезно пострадать или даже погибнуть, передает The Guardian.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Падающие уличные фонари стали настоящей проблемой для жителей и властей новозеландской столицы. Представитель городского совета Веллингтона Ричард Маклин заявил, что совету известно о проблеме. По его словам, фонари весят до 15 кг, что примерно эквивалентно объемному мешку риса, взрослой бордер-колли или микроволновой печи. Лампы падают с высоты 4-6 метров, поэтому человек может получить серьезное увечье или даже погибнуть.

Сообщения о том, что уличные фонари Веллингтона начали падать, появилось утром 10 февраля, когда житель города обнаружил один разбитый фонарь на земле возле своего дома. По словам Ричарда Маклина, совет расследовал проблему и полагает, что причинной является "плохая партия" ламп с изношенными креплениями.

В настоящее время известно, что подобные крепления имеют около 100 фонарей из 17 тысяч, установленных по городу. Однако горожан призвали проявить бдительность и обходить все фонари в городе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/2008878-zhiteley-novozelandskoy-stolitsy-predupredili-chto-oni-mogut-pogibnut-ot-padayuschih-fonarey/

pixel