Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Курить только дома: новый антитабачный закон вступил в силу в Мексике

Опубликовано:

Надпись "не курить" на английском языке
No smoking. Иллюстративное фото: pexels.com

В Мексике вступает в силу полный запрет на курение в общественных местах. Один из самых строгих антитабачных законов в мире был одобрен в 2021 году, передает BBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Новое мексиканское антитабачное законодательства является одним из самых строгих в мире. Действующий закон 2008 года, в соответствии с которым в барах, ресторанах и на предприятиях созданы зоны, свободные от табачного дыма, расширен до полного запрета на курение в общественных местах. К ним относятся парки, пляжи, отели, офисы и рестораны.

Также в Мексике будет введен полный запрет на рекламу и продвижение табачных изделий. Это означает, что сигареты нельзя будет выставлять на свободное обозрение в магазинах. На вейпы и электронные сигареты теперь также распространяются более строгие ограничения. Теперь курящие жители Мексики могут свободно употреблять табачные изделия только у себя дома и в других частных домах. Например, в гостях.

Граждане обеспокоены новым законодательством и считают, что оно будет усиливать коррупционные риски. Жители опасаются, что полиция будет использовать штрафы за курение в общественном месте как повод для получения взяток.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/2005476-kurit-tolko-doma-novyy-antitabachnyy-zakon-vstupil-v-silu-v-meksike/

pixel