Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что означают "звездные" рейтинги отелей, рассказали эксперты

Опубликовано:

Номер в отеле
Отель. Иллюстративное фото: pexels.com

Что на самом деле означает "звездный" рейтинг отелей? Многие люди считают, что эта система регулируется каким-то международным соглашением, однако это не так. Критерии "звездности" часто зависят от страны, в которой расположен отель, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Один и тот же отель может иметь разный "звездный" статус в зависимости от рейтинга, в котором он находится. Так, например, легендарный сингапурский отель Marina Bay Sands имеет "пять звезд" на Booking, "четыре звезды" на Forbes Travel Guide и "три звезды" на Frommer’s. Ингвар Стрэй, генеральный менеджер Capella Singapore, отмечает, что такая разница связана с тем, что "звездные" рейтинги не регулируются никакой единой системой.

На Booking "звезды" присваиваются самими отелями. Forbes Travel Guide использует оценку анонимных экспертов, составляющих рейтинг. В Австралии, Индии и Дубае "звезды" присваиваются отелям по решению правительства и советов по туризму.

Безусловно, некоторые компании пытаются создать систему международного рейтинга. Например, Hotelstars Union использует общие критерии для унификации "звездных" рейтингов по всей Европе. На данный момент к системе присоединились 20 стран, было классифицировано более 22 тысяч отелей. Однако Франция, Италия и Испания, самые посещаемые туристические страны, не являются партнерами Hotelstars Union.

Эксперты говорят, что в поиске отеля стоит ориентироваться не столько на "звездный" рейтинг, сколько на отзывы людей, которые уже побывали там до вас.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/2001132-chto-oznachayut-zvezdnye-reytingi-oteley-rasskazali-eksperty/

pixel