Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Многоразовую посуду для заказов навынос будут предоставлять кафе в Германии

Опубликовано:

Девушка несет кофе и еду навынос
Еда навынос. Иллюстративное фото: Edward Berthelot/Getty Images

С января 2023 года рестораны и кафе в Германии должны будут продавать еду навынос в многоразовой посуде. Одноразовая упаковка не будет запрещена, однако у нее обязательно должна быть многоразовая альтернатива, передает The Guardian.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Германия пытается сократить количество отходов за счет уменьшения объемов упаковки, используемой ресторанами и кафе. С нового года все рестораны и кафе, продающие еду навынос, должны будут предоставлять клиентам возможность приобрести заказ в многоразовой посуде. Одноразовая упаковка не будет запрещена. Однако клиенты должны иметь возможность выбора.

Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn решил поддержать решение правительства и заявил, что теперь путешественники смогут выбрать вариант "высококачественный фарфор или стекло" при заказе еды и напитков во время междугородних поездок. Одноразовая посуда также будет предоставляться по желанию клиента. Компания поставила перед собой цель к 2040 году стать углеродно-нейтральной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/2000499-mnogorazovuyu-posudu-dlya-zakazov-navynos-dolzhny-budut-predostavlyat-kafe-v-germanii/

pixel