Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые разочаровывающие профессии назвали эксперты

Опубликовано:

Человек держит картонку с грустным смайлом
Грусть. Иллюстративное фото: Pixabay.com

Эксперты назвали специальности, о получении которых люди жалеют чаще всего. Как правило, люди поступают в вуз и получают эту профессию под влиянием подростковых представлений об идеальной работе, но со временем разочаровываются в специальности, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Согласно опросу ZipRecruiter, в котором приняли участие более 1500 выпускников колледжей, ищущих работу, журналистика, социология, коммуникации и образование возглавляют список специальностей, о получении которых больше всего сожалеют выпускники. Синем Бубер, ведущий экономист ZipRecruiter, говорит, что студенты могут быть очарованы этими специальностями по причинам, не связанным с зарплатой и гарантиями занятости. Однако потом большинство из них говорит, что если бы они могли вернуться назад, то выбрали бы информатику или бизнес-администрирование.

В целом, самые высокооплачиваемые выпускники колледжей за всю жизнь зарабатывают на 3,4 млн долларов больше, чем самые низкооплачиваемые. Выпускники, поступающие на работу с хорошими карьерными перспективами и высокими начальными зарплатами, наиболее удовлетворены своим образованием.

По данным ZipRecruiter, специалисты по компьютерным наукам со средней годовой стартовой зарплатой почти 100 тысяч долларов были самыми счастливыми выпускниками. Бывшие студенты, специализирующиеся на криминологии, инженерном деле, сестринском деле, бизнесе и финансах, также очень довольны своим выбором специальности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1997050-samye-razocharovyvayuschie-professii-nazvali-eksperty/

pixel