Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О главной ошибке соискателя на собеседовании рассказали эксперты

Опубликовано:

Видеозвонок
Иллюстративное фото: Pexels

Специалисты по вопросам труда утверждают, что соискатели совершают одну и ту же ошибку во время собеседования. По мнению специалистов, этой ошибкой является недостаточная подготовка к собеседованию, которая в некоторых случаях может стать роковой, передает CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Оливье Сибони, профессор из бизнес-школы HEC Paris говорит, что многие соискатели часто не готовятся к собеседованию, и позволяют себе очароваться перспективами, которые рисует перед ними сотрудник HR-подразделения компании. По словам профессора, положительное впечатление, которое произвел на вас один человек, может ничего не говорить о компании в целом.

"Если вам понравился человек, с которым вы общаетесь на собеседовании, то часто может возникнуть интересная ситуация. Вы будете задавать только те вопросы, ответы на которые будут подтверждать положительное впечатление. Намеренно или нет, но вы откажетесь от "неудобных" вопросов, которые имеют первостепенное значение во время устройства на работу", — говорит Сибони.

По словам профессора, к собеседованию нужно подходить с "холодной головой", заранее готовить список вопросов, а также готовиться к тому, что рекрутер может уходить от некоторых ответов. По словам Сибони, вы должны быть готовы к тому, что один и тот же вопрос придется задать несколько раз, прежде чем вы получите ответ на него.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1981916-o-glavnoy-oshibke-soiskatelya-na-sobesedovanii-rasskazali-eksperty/

pixel