Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперимент с четырехдневной рабочей неделей проведут в Британии

Опубликовано:

Мужчина в костюме жестикулирует
Иллюстративное фото: pixabay

Крупнейший в мире эксперимент, связанный с четырехдневной рабочей неделей, стартует в Великобритании. В нем принимают участие 70 компаний и 3300 человек. В течение следующих шести месяцев эти люди будут работать только 80% своего обычного рабочего времени, но за такую же зарплату, передает Quartz.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Масштабный эксперимент организован 4 Day Week Global, некоммерческой организацией, возглавляемой Эндрю Барнсом, основателем новозеландской страховой компании. В 2018 году Барнс одним из первых в мире сократил рабочую неделю своим сотрудникам. Ожидается, что участники эксперимента будут поддерживать привычный уровень производительности в соответствии с моделью "100:80:100" (100% зарплаты, 80% рабочего времени, 100% производительности).

Данные шестимесячного испытания в Великобритании должны помочь проанализировать пользу этого метода и понять, действительно ли люди трудятся более продуктивно в таком режиме. Испытание проводится совместно с Autonomy, британским аналитическим центром. За экспериментом также будут следить ученые из Кембриджа, Оксфорда и Бостонского колледжа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1972967-eksperiment-s-chetyrehdnevnoy-rabochey-nedeley-provedut-v-britanii/

pixel