Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зарубежные друзья поздравляют Казахстан с Днем независимости

Опубликовано:

День независимости
Фото: Акимат Алматинской области

Представители разных стран мира отправляют поздравительные видеооткрытки по случаю 30-й годовщины независимости Республики Казахстан.

Искренние онлайн-пожелания поступают от лиц, сотрудничавших с Алматинской областью.

Директор Центра практики преподавания языков и научных исследований Университета Анкары Тайфун Хайкыр поздравил с Днем независимости и пожелал всем казахстанцам изобилия, процветания и успехов.

«Студенты из Республики Казахстан, братского края, также знакомятся с тюркской культурой, наряду с турецким языком. От всей души поздравляем вас с 30-летием независимости! С уважением, отправляем горячий привет из города Анкара, столицы Турецкой Республики», - говорится в поздравительной речи.

Также видеооткрытку отправила преподаватель современного русского языка в Санкт-Петербургском государственном университете Анастасия Самсонова.

«Дорогие жители Казахстана, наши соседи и друзья, поздравляю с юбилеем независимости! Для меня Казахстан всегда был особенно любимой страной, в Темиртау родился мой папа. Я помню рассказы прабабушки, которая подростком оказалась в ссылке в Казахстане, после голода на юге России, Казахстан удивил ее тем, насколько доброжелательны оказались местные жители. Голодных и бедных русских, казахи встретили как родных. Когда через несколько лет, семье моей прабабушки разрешили вернуться на Россию, они этого не сделали, так радушно приняла их эта земля. Я хочу пожелать жителям Казахстана навсегда сохранить эту доброжелательность – уникальную черту, которая отличает их от других народов», - сказала А. Самсонова.

Приветственные материалы направили и из соседнего Кыргызстана. среди них руководитель Секретариата Всемирных игр кочевников Нурсултан Аденов и журналист Роза Курманбекова

«С администрацией Алматинской области мы сотрудничали во время проекта Всемирных игр кочевников и нам очень отрадно поздравить народ Казахстана с Днем независимости», - сказал Нурсултан Аденов.

Также свои поздравления по случаю 30-й годовщины независимости Казахстана направили полномочный представитель Республики Татарстан в Республике Казахстан - Денис Валеев и заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в Республике Казахстан Ольга Ульданова.

"Пожелания дальнейшего прогресса и процветания стране направили и представители таких стран как Алжир, Великобритания, Узбекистан, Украина и другие", - говорится в сообщении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1946074-zarubezhnye-druzya-pozdravlyayut-kazahstan-s-dnem-nezavisimosti/

pixel