Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хомяк-криптотрейдер обогнал Уоррена Баффета и S&P 500

Опубликовано:

Хомяк бежит в колесе
Мистер Гокс. Кадр из видео: YouTube

Хомяк по кличке Мистер Гокс с 12 июня самостоятельно торгует портфелем различных криптовалют, и пока его результаты впечатляют. С лета его портфель вырос почти на 24%, согласно его аккаунту в Twitter. 12 сентября показатели Мистера Гокса в процентном выражении были лучше, чем у биткоина, Nasdaq 100, Уоррена Баффета и S&P 500.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. На сайте мы публикуем рассылку за предыдущий день. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Анонимный владелец и «бизнес-партнер» Гокса построил ему самую высокотехнологичную клетку для хомяков – криптовалютный офис, в котором зверек выполняет различные упражнения и совершает криптовалютные сделки. Внутри клетки есть «колесо намерений», пробежав по которому, хомяк выбирает одну из примерно 30 криптовалют для торговли.

Как только криптовалюта выбрана, Мистер Гокс проходит через один из двух «туннелей принятия решений», которые запускают сделку по покупке или продаже выбранной криптовалюты. Сделки автоматически устанавливаются с шагом в 20 евро. За три месяца его портфель вырос с 390 долларов до 498 долларов. Наблюдать за деятельностью хомяка можно в прямом эфире на Twitch. Также обновления публикуются в Twitter и на Reddit.

Самой заметной сделкой Мистера Гокса стали покупка токена Chiliz (CHZ) за 23,60 доллара и его продажа за 36,44 доллара (+54%). А его крупнейший актив – токен TRON, купленный 5 раз. С момента первой сделки его цена выросла на 40%. Правда, деловой партнер хомяка отмечает, что его прибыли пока недостаточно, чтобы окупить свою клетку.

Хотя методология Гокса в лучшем случае случайна, она говорит о том, что источники, где люди получают финансовые советы, определенно меняются. Кто-то черпает знания из TikTok, а на Уолл-стрит акции все чаще подбирают боты. В 2017 году NPR's Planet Money даже создал свой собственный бот, который инвестировал деньги на основе твитов президента Дональда Трампа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1934230-homyak-kriptotreyder-obognal-uorrena-baffeta-i-sp-500/

pixel