Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Красивые места Казахстана, имеющие форму сердца

Опубликовано:

Озеро Куздакары
Озеро Куздакары. Фото с сайта: geocaching.su

В Казахстане немало мест, созданных с любовью самой природой. Порой даже можно встретить ее творения именно в форме сердца. Представляем необычную подборку таких географических объектов.

1. В нескольких километрах от мыса Жыгылган в Мангистауской области находится соленое озеро Куздакары. В зависимости от уровня воды и погодных условий водоем может принимать форму сердца.

2. Сердцевидное отверстие есть и в пещерном комплексе Ак бауыр. Ученые предполагают, что именно сквозь него люди в древности изучали небесные тела. Уникальный памятник эпохи бронзы находится всего в 38 км от Усть-Каменогорска. Он включает в себя пещеру в виде конуса, "спрятанную" в каменном амфитеатре длиной 25 метров.

3. Змеиный остров, Тасарал (каменный остров), Казачий - все это названия небольшого участка суши в озере Имантау, который с определенного ракурса действительно похож на сердце. Увидеть его можно в Северо-Казахстанской области. Недорогие авиа- и ж/д билеты ищите на Aviata.kz.

4. Шайтанколь - красивое и таинственное озеро при съемке с некоторых точек принимает форму сердца. Располагается водоем в горах национального парка Каркаралы в Карагандинской области.

5. Пролив Узунарал, соединяющий восточное и западное озера Аральского моря, тоже может приобретать сердцеобразную форму.

Планируя путешествие по Казахстану, помните, что выгодные билеты на самолет или поезд вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1933629-krasivye-mesta-kazahstana-imeyuschie-formu-serdtsa/

pixel